Marineska

Марина
44 года
Москва
myshka7
Да,я примерно так и представила )
Венера, я совершенно не хочу показаться навязчивой, поэтому последний раз изложу развернуто свою точку зрения и заглохну на эту тему.
Я конечно не врач, но попробуй сама сесть опершись не на спинку кресла , а на подушку... твой вес продавливает подушку и спина прогибается. Но у взрослого человека помимо самого позвоночника уже сформировавшиеся мышцы, которые помогают держать корпус (другой вопрос прямо или криво). У ребёнка же ещё и сам позвоночник окончательно не окреп и мышцы не достаточно натренированные, поэтому малыша в подушка легко скручивает, он там не с ровной спинкой сидит.
Я почему так настойчиво всех склоняю в свою сторону, меня в детстве сажали в подушки месяцев с 4-х, так я сколько себя помню я всегда была сутулая. У меня искривление позвоночника в двух местах, и если я усилием воли не напрягаю мышцы и не держу в ровном положении, то я прям чувствую, что в местах искривления проседаю (между лопаток и в пояснице). Мама говорит, что это из-за того что меня рано начали сажать, но может это и саду-школе было приобретено, но она точно не знает, столько лет прошло.
Поэтому я сейчас не хочу упустить своего ребенка и внимательно слежу. Вот в настоящее время я вижу, что у моей дочки спинка как струнка как бы она не сидела, опершись на спинку стула, кресла (что она делает крайне редко) или держит спину сама.
Ещё раз прошу меня простить за мою назойливость и словесный понос
