Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

Лючана

Елена

44 года
Россия
Ой, наша темка возродилась!!! Romashki
leona1208
Леночка, спасибо большое!!

А мы пошли в первый класс! Моя радость только омрачается тем, что я не могу уделять сыну достаточное количество времени в такой важный для всех нас период, т.к. вышла на работу. Сынуля сидит после школы дома один(((((Ну ничего, уроки сам делает, я только проверяю. Но все равно, тяжко как то. А влюбленности у нас позади!! Сейчас сердце свободно Wink Но девчонки достают, прибегают постоянно, в двери стучатся (это когда он один дома сидит, а открывать строго-настрого запрещено), Ильдарик боится.
leona1208 писал(а):
Но к сожелению это не всегда получается... будем стараться...

Лена, у меня тоже не всегда получается сблизится, но лучше все-таки сделать это сейчас, потом будет труднее. Ятоже очень боюсь потерять вот эти ниточки доверия, близости с сыном, поэтому хоть разок в день нахожу время, хоть минутку перед сном поболтать, пообниматься, сказать слова любви. Сын сразу начинает рассказывать о своих делах в школе, во дворе, а я, хоть и глаза слипаются от усталости, не могу сказать ему "Давай не сейчас", Давай завтра поговорим", "Пора спать" и прочее. Понимаю, что ему важно выговорится, хоть и время неподходящее. Иногда у нас наступают моменты отдаления друг от друга, иногда он вредничает или я раздражена, нет сил (младший тоже требует внимания, но он, в силу своего возраста - мой хвостик, мы везде рядом и всегда). В такие минуты мне становится тревожно, грустно. Но я знаю, что такие периоды ВСЕГДА проходят. Так что, Леночка, не уставайте искать ниточки соприкосновения, близости с доченькой, а если нашли - берегите.

Р.S. Наташенька, вы стали бабушкой в четвертый раз? Может, где-то и писали, я упустила, очень рада, что вы не забываете нашу темку и поддерживаете ее girl_claping give_heart

 
26 Сен 2010 23:05

Страница 8 из 14