Рецепт простого и вкусного дрожжевого теста

Сообщение Автор
Рецепт простого и вкусного дрожжевого теста
22 Май 2007 10:49

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
рецепт простого и вкусного дрожжевого теста, для сосисок в тесте и коричных улиток.
Тесто
30 г дрожжей (3/4 пакетика сухих)
250 мл молока
100 г слив. масла
1/2 ч.л. соли
4 ст. л. сахара
2 яйца
500 г муки
Дрожжи + молоко, добавить растопленное масло. Затем все остальные ингридиенты. Замесить тесто. Дать постоять 45 мин, пока оно не увеличится в объеме в 2 раза.

Коричные улитки
Это тесто расскатать в прямоугольник, намазать коричной начинкой (100 г. масла, 8 ст.л. сахара, 6 ч.л. корицы). Скатать в рулет, рулет разрезать на ломтики по 2 см. Выложить улитки на противень, дать подняться, смазать яйцом, поставить в духовку на 10-15 мин до образования золотистой корочки.

Сосиски в тесте
Сосиски, разрезанные на 2 части, завернуть в тесто, шов защипать и разровнять. Тесто вкусное и дети с удовольствием едят домашнюю выпечку.
Re: Рецепт простого и вкусного дрожжевого теста
14 Сен 2007 9:42

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Svetlana K. писал(а):

Коричные улитки
коричной начинкой (100 г. масла, 8 ст.л. сахара, 6 ч.л. корицы).

О, за легкий рецепт дрожжевого теста отдельное спасибо verygood ! Я еле-еле научилась его готовить по Настиному рецепту "Гавайской пиццы", всегда классно получается. Только вот если сахара больше добавляю, для сладких пирогов скажем, чушь выходит. Svetlana K., Не подскажите как быть?
Кстати, предлагаю добавить раздробленные (не мелко) орехи, будет вкусно. Такую начинку у нас используют и для сладкой выпечки из слоенного теста. Начинка называется "хорИз", а сладость - "гатА".
 
22 Ноя 2008 1:06

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Спасибо за рецептик!Доча просит сосиски в тесте,вот я и приготовлю. girl_claping
 
05 Фев 2010 22:45

Распечатать сообщение
stevka

Светлана

42 года
Украина

stevkaМои рецепты
Спасибо! Очень вкусные получились сосисочки...правда я сахара ложила 1 ложку.
 
06 Фев 2010 9:24

Распечатать сообщение
Milrun

Юлия

31 год
Россия, Владивосток

MilrunМои рецепты
Вот ваше тесто в применении)
Фото

Фото

ток дрожжи сильно чувствуются...
 
06 Авг 2010 15:55

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Milrun писал(а):
дрожжи сильно чувствуются...

Юленька, если дрожжи сильно чувствуются значит тесто не постояло сколько ему надо. у меня тоже такое было. friends
 
27 Сен 2010 19:53

Распечатать сообщение
Шиповничек

Юлия

35 лет
Берлин

ШиповничекМои рецепты
Вот это да! Вот это тесто! Я закинула все в хлебопечку на режим "Тесто", через полтора часа прихожу - тесто поднялось до самой крышки! Очень упругое и пухлое, навертела сосисок в тесте и "коричных улиток", жду, уверена, что на вкус все получится незабываемо!
Тесто поднимается просто на глазах, пока лепишь вторую сосиску в тесте, первая (лежащая рядом) становится все пухлее и пухлее)). И улитки тоже, у меня они получились по размеру в половину спичечного коробка, в духовке увеличились раза в 3!
Вот только вопрос - сливочное масло у всех вытекало или просто я его многовато положила?

(позже) ммм...булочки с корицей...мама пекла такие же в детстве...очень вкусно! Огромное спасибо за рецепт, теперь это будет моим любимым тестом для пирожков и булочек)).
 
26 Фев 2011 2:24

Распечатать сообщение
Aliska.

Алиса


Севастополь

Aliska.Мои рецепты
класс, спасибо! только что сделала сосиски в тесте! супер, так пахнет, мммммм!!! good2 good2 girl_claping
 
04 Июн 2011 0:59

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Светлана, добрый вечер! Мне так понравилось ваше тесто! Просто супер! Вечером нужно было срочно напечь сосисок в тесте для завтрашнего пикника. Но, так как была куча и других дел, хотелось использовать какое-нибудь незаморочное тесто, чтобы не возиться с ним долго. И ваш рецепт мне показался именно таким.
СПАСИБО! Romashki
Он оправдал мои ожидания на все 100%. Быстро замесилось (правда муки ушло где-то 600-650 г), быстро как по команде подошло за 45 минут. И потом по мере лепки и выпекания изделий всё время поднималось как бешеное dance2
Уменя получилось 6 сосисок в тесте и 12 пирожков с луком и яйцом = итого 18 изделий. Но довольно-таки большого размера, можно было и поменьше делать, но времени не было возиться с мелочёвкой. Wink
Вообщем, я считаю, ваш рецепт незаслуженно обойдён вниманием! Отрекламирую в Обедах и ужинах! Спасибо! Romashki А вот отчёт:
Фото
 
13 Июл 2011 16:31

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Испекла пирожки с луком и яйцом, ну очень вкусно!!!!
Фото

Спасибо за простой и быстрый рецепт! Romashki
 
08 Авг 2011 19:45

Распечатать сообщение
Супер Сеня

Арсений

32 года
Питер

Супер СеняМои рецепты
Ну вот и я сейчас попробую приготовить )))


 
17 Сен 2011 23:56

Распечатать сообщение
Мама Маша

Мария

44 года
Тамбов

Мама МашаМои рецепты
Девочки, а у меня тесто не получилось... Грешу на дрожжи. И когда выпекала осиски, тесто полопалось, развалилось. Как вы думаете, с чем это связано....
 
21 Окт 2011 13:54

Распечатать сообщение
Karamelkasweet

Екатеринка

42 года
Санкт-Петербург

KaramelkasweetМои рецепты
friends
Это не тесто девушки, это просто чудо чудное!!!!! я им пользуюсь чуть ли не каждый день! у меня все окружающие пищат от вкусноты!!!!
Хочу идейку внести.
мак и сахар в равном смешать залить молоком и варить минут 15 под крышкой пока мак не помягчеет. промазать пласт этим скатать в рулет и нарезать.
[/img][/code]
 
28 Окт 2011 20:52

Распечатать сообщение
...Elvira...

ElvirA

33 года
Баку

...Elvira...Мои рецепты
Всё получилось суперрр! Yahoo! всегда хотела найти такой лёгкий и вкусный nyam2 рецепт дрожжевого теста.Спасибо!!! good
 
05 Ноя 2011 2:05

Распечатать сообщение
Brazil

Маргарита




BrazilМои рецепты
Делаю тоже тесто по похожему рецепту Smile
 
15 Дек 2011 22:47

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Svetlana K.
Я опять сегодня пекла пирожки из этого чудо-теста. И опять получилось , что времени особо нет, а на завтра нужно что-то придумать "сухим пайком" на работу. Решила изобразить пирожки с быстрым дрожжевым тестом. На всё-провсё ушло 2 часа вместе с замесом теста, расстойкой, приготовлением начинки и выпечкой.
Вот они - мои красавцы! dance2 (Один протвенёчек ещё в духовке Embarassed )
Фото


Светлана, хоть вы здесь и не появляетесь, всё равно вам большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2012 1:27

Распечатать сообщение
Juljawa

Юлия

42 года
Рига, Латвия

JuljawaМои рецепты
Тесто супер! Мои домашние умяли уже пол тарелки большой, а какой аромат, хотелось слопать ещё горячими! А на вкус, можно остаться без пальцев, тесто нежное и воздушное, ароматное!!!! good2 good2 Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping вот что осталось
Фото

вот коричные улиточки, запах супер, люблю булочки с корицей
Фото
 
22 Май 2012 22:18

Распечатать сообщение
Nataliika

Наталья

41 год
Оренбургская область

NataliikaМои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт, домашним очень понравились и растегайчики и булочки с корицей, слопали все за один день! Сегодня снова пекла! good Rose
 
25 Май 2012 0:04

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Спасибо, сделала все точно по описанию, получилось очень вкусно!
 
03 Май 2014 21:10

Распечатать сообщение
Maarryyaa

Maria

35 лет
Belarus

MaarryyaaМои рецепты
СПасибо очень просто и вкусно,все мой очень довольные!!!Спасибо
 
31 Май 2014 17:06

Распечатать сообщение
Zemfir@

Земфира

43 года
Рязань

Zemfir@Мои рецепты
А можно молоко заменить водой? У нас аллергия?(((
 
15 Сен 2014 13:17

Распечатать сообщение
Анюта Крым

Анна

37 лет
Крым

Анюта КрымМои рецепты
Замечательное тесто! Выпечка получилась супер!
 
27 Сен 2014 22:41

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
Svetlana K., спасибо за вкусный рецепт теста good2 Romashki Тесто шикарно подходит и его много. Хватило на 1 кг сосисок и еще булочки получились.


 
14 Дек 2015 20:09

Распечатать сообщение
Unity

Дана


г.Ухта

UnityМои рецепты
Тесто просто потрясающее,не ожидала,что оно будет настолько вкусным,спасибо вам за такой простой и хороший рецепт Romashki Делала сосиски в тесте и булочки с колбасой и сыром,получилось просто потрясающе Yahoo! Всегда для сосисок брала слоеное тесто в магазине,а последний раз взяла,оно оказалось таким не вкусным,решила попробовать ваш рецепт и не ошиблась с выбором))Девочки,пробуйте,не пожалеете!)
Страница 1 из 1

Наверх