Самбук яблочный, самбук банановый

Сообщение Автор
Самбук яблочный, самбук банановый
27 Сен 2010 17:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Самбук яблочный.
Это очень вкусный всесезонный десерт, но именно сейчас, в сезон яблок, рецепт, как нельзя кстати! На сайте уже есть рецепт яблочного самбука у Насти, но пропорции несколько другие. Поэтому я решила представить вам свой рецепт самбука. Согласовав с Настей, с её разрешения, рецепт оставила. Десерт получается очень легким, пышным, воздушным, немного напоминает зефир, но нежнее и вкуснее. Всегда готовлю осенью яблочный самбук и самбук из слив вместе. И созревают они вместе, и для яблочного самбука идет яичный белок, а для сливового - желток. Два эти рецепта взяты из приложения к моему первому в жизни электромиксеру, и было это в 81г. Вот столько лет я готовлю эти десерты и они нам не надоели.
Фото

Фото

Фото

Фото



200г яблок, 100г сахарного песку, 8г желатина, один яичный белок.
Фото

Приготовление.
Из яблок удалить серцевину и запечь в духовке 20 мин с небольшим колличеством воды. (Запекала вместе со сливами для сливового самбука.)
Фото

Вообще, время запекания зависит от сорта яблок. Яблоки должны стать мягкими. Желатин залить небольшим количеством холодной кипяченой воды (60-80г), дать набухнуть и растворить на водяной бане непрерывно помешивая. Яблоки охладить и протереть.
Фото

В пюре добавить сахар, яичный белок и взбить в миксере до получения белой пышной массы в течении 1-1,5 мин.
Фото

Фото

Можно отдельно взбить белок, добавить сахар, не переставая взбивать, а потом соединить с яблочным пюре и взбить еще раз вместе. В конце перемешивания влить тонкой струйкой растворенный желатин. Подготовленную массу розложить по креманкам и охладить.
Теперь можно насладиться десертом.
Фото

Фото


22.10.14г
Фото

Фото

Фото


Самбук из слив здесь http://forum.say7.info/post1542143.html#1542143

Добавленно 14 октября.
Самбук банановый.
Поддавшись всеобщему ажиотажу и поиску новых фруктовых наполнителей для самбука приготовила банановый самбук. Все делала, как с яблочным самбуком, только бананы свежие использовала. 200г очищенных бананов протерла блендером, добавила немного лимонного сока. Сок для того, чтобы бананы не темнели, и чтобы самбук был не приторно сладким, т. к. банан - сладкий фрукт, не содержит кислинки. Дальше все по рецепту. Вот то, что у меня вышло.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И все же самбук был, на мой вкус, слишком сладким, хотя норму сахара чуть уменьшила.
 
27 Сен 2010 17:37

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
мммм, вкус детства nyam2 good2
Меня мама водила в кафе, где был огромный выбор самбуков girl_in_love
 
27 Сен 2010 17:38

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На сайте уже есть рецепт яблочного самбука у Насти, но пропорции несколько другие, а значит и вкус, консистенция будет другой.

Нет, консистенция у меня точно такая же. nyam2 Он нежный-нежный получается. girl_in_love
Обожаю самбук! Это очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2

Багира-Манго писал(а):
Чуть позже выложу рецепт самбука из слив.

Ждем!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Сен 2010 19:47

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ничего себе Ларочка,какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping А я никогда не ела самбук,а всегда хотелось Wink Лорик,очень красиво !!! nyam2 nyam2 nyam2 friends good2 good2 good2 give_heart girl_in_love air_kiss
 
27 Сен 2010 20:08

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Обалдеть!Никогда о таком не слышала. girl_bye wacko1 wacko1 sharik
Бегу готовить!
 
27 Сен 2010 20:26

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Я тоже никогда не ела самбук! Очень хочется попробовать! Спасибо большое, Ларочка, буду обязательно готовить!!!! good nyam2 good
Rose Rose Rose
 
27 Сен 2010 21:51

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка и Настюша спасибо за такую вкусняшку!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 0:46

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Спасибо большое! Обязательно попробую.
 
28 Сен 2010 1:16

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Багира-Манго

никогда не слышала и никогда не ела эту вкусность...но все исправимо! Спасибо большое за рецепт! Romashki
 
28 Сен 2010 3:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lunetta Мариечка!
Настя Настенька!
полесье Леночка!
anaskoska Оксаночка!
Наталия О. Наташенька!
Наташка-ромашка Наталочка!
Kiwi Girl Жанночка!
Joolasja Юленька!
Девочки, дорогие, спасибо, за теплые отзывы, за то, что заглянули на десерт. Мне очень приятно ваше внимание, очень дороги ваши отзывы. Я вас всех очень люблю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lunetta писал(а):
мммм, вкус детства
Меня мама водила в кафе, где был огромный выбор самбуков

Мария, а я водила своего старшего сынулю в молочное кафе, как только оно открылось (это было время перестройки), и там готовили так много всяких вкусностей: самбуки, флиппы, муссы, парфе, десерты со взбитыми сливками и т. д., которых мы не пробовали в советские времена. girl_claping girl_claping girl_claping friends
Настя писал(а):
Нет, консистенция у меня точно такая же.

Настенька, рецепты действительно одинаковы. Может только с небольшой разницей в количестве продуктов, но это уже математика. girl_haha А то, как это вкусно, мы с тобой солидарны!!! nyam2 friends friends friends Я тоже люблю этот самбук. nyam2 nyam2 nyam2
полесье писал(а):
А я никогда не ела самбук,а всегда хотелось

Леночка, теперь сможешь приготовить и насладиться!!! Wink Готовится совсем несложно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
anaskoska писал(а):
Никогда о таком не слышала.
Бегу готовить

Оксана, интересно будет узнать результат дегустации. Wink Romashki
Наталия О. писал(а):
Спасибо большое, Ларочка, буду обязательно готовить!!!!

Наточка, буду ждать с отчетиком! Rose Romashki Rose Romashki
Наташка-ромашка писал(а):
Ларочка и Настюша спасибо за такую вкусняшку!!!!!!!!

На здоровье Наташенька! Угощайся! Rose Rose Rose
Kiwi Girl писал(а):
Спасибо большое! Обязательно попробую.

Жанночка, я рада, что десерт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping
Joolasja писал(а):
но все исправимо! Спасибо большое за рецепт!

Юленька, все в наших руках! Wink girl_claping Удачи! Smile Romashki
 
28 Сен 2010 12:12

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лариса,у меня слюнки аж потякли,до чего аппетитно nyam2 nyam2 ,
всё в наличие есть,пойду готовить,
жди в гости Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_bye girl_bye girl_bye
 
28 Сен 2010 13:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katinka писал(а):
Лариса,у меня слюнки аж потякли,до чего аппетитно ,
всё в наличие есть,пойду готовить,

УРРА!А!! УРРАА!!! УРРАА!!! УРРАА!!! УРРАА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот раззадорила!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
katinka писал(а):
жди в гости

Катюша, ох, как жду!!! friends girl_in_love give_heart
 
28 Сен 2010 13:08

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
200г яблок

Лариса,у меня вопрос,это уже чистый вес или с серцевиной,и у слив с косточкой вместе вес?
 
28 Сен 2010 13:55

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Лариса!Приготовила я эту фантастическую вкуснятинку,всем понравилось,я брала 400 гр.яблок.Вот только у меня возник вопрос,яблоки,когда запекуться перетирать со шкуркой или почистить.У меня на фото видно ,что кожица не перетерлась в блендере и мне показалось,что если очистить уже запеченное яблочко,то будет нежнее.Как правильно,Ларочка?



СПАСИБО ЗА ВКУСНЯТИНУ!!!
 
28 Сен 2010 20:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katinka писал(а):
у меня вопрос,это уже чистый вес или с серцевиной,и у слив с косточкой вместе вес?

Катюша, в рецепте был написан вес продуктов, а потом их приготовление. Я так поняла, что это вес еще не очищенных плодов. Так и готовлю все время. Сначала взвешиваю, потом чищу от семечек и косточек.Wink Rose friends
anaskoska
Оксаночка! УЖЕ?!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Красота у тебя!!! good2 good good2 good good2 good А вкусно-то как!!! nyam2 nyam2 nyam2 Раз пишешь, что вкуснятина, значит и тебе десерт пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
anaskoska писал(а):
у меня возник вопрос,яблоки,когда запекуться перетирать со шкуркой или почистить.У меня на фото видно ,что кожица не перетерлась в блендере и мне показалось,что если очистить уже запеченное яблочко,то будет нежнее.Как правильно,Ларочка?

Вообще, яблочки и сливы лучше перетирать сквозь сито. Тогда шкурка остается в сите. Или можно с печеных уже фруктов снять осторожно кожицу, или ложечкой вынуть мякоть. Я в этот раз поленилась протирать сквозь сито, блендером быстрее. Embarassed Но, если готовлю к праздничному столу или жду гостей, всегда протираю сквозь сито. Wink
Оксаночка, спасибо за оперативность и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно!!!
girl_claping girl_in_love
 
29 Сен 2010 13:25

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лариса,вот и я
супер,но в следующей раз возьму побольше яблок,чтоб ещё нежнее был,
и сливовый мне так больше понравился nyam2 good2
спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
29 Сен 2010 15:08

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Спасибо ))))
Сделаю на эти выходные, очень мне понравились оба рецепта самбука.
Кстати, не знала о его существовании .. unknown
 
29 Сен 2010 19:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katinka
УРААА!!! УРААА!!! УРААА!!! УРААА!!! УРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КРАСОТА!!!!!!! girl_claping good2 good2 good2 Катюша, замечательный десертик!!! verygoodОчень аппетитно!!! nyam2 А сливовый самбук тоже с белком делала? Wink
Я так рада, что десерт понравился. girl_claping girl_claping girl_claping И готовится ведь быстро, без заморочек!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Катюша, спасибо огромное за доставленное удовольствие и за чудесное фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Red
Red писал(а):
Сделаю на эти выходные, очень мне понравились оба рецепта самбука.
Кстати, не знала о его существовании ..

Анжела, я буду только рада, если десерт доставит удовольствие!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Анжела, ко мне можно на "ты". Wink friends
 
29 Сен 2010 21:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Какая нежная и воздушная консистенция! Yahoo! girl_in_love
Спасибо огромное! Rose
Попробую-ка его сделать зимой, а сливовый сейчас! Yahoo!
СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
29 Сен 2010 21:37

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
ммммм... вкуснятина какая. обязательно попробую! girl_claping
 
30 Сен 2010 0:05

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка! Какая прелесть! С виду как мороженное выглядит!
Очень хочу попробовать!!!! sharik
 
30 Сен 2010 12:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик писал(а):
Какая нежная и воздушная консистенция!

Разик писал(а):
Попробую-ка его сделать зимой, а сливовый сейчас!

Договорились!!!!!!! girl_yes3 friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! И про отчетик не забудь!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Nut писал(а):
ммммм... вкуснятина какая. обязательно попробую!

Наташенька, буду рада, если десерт понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Зимняя писал(а):
С виду как мороженное выглядит!
Очень хочу попробовать!!!!

Светочка, обязательно пробуй!!! praising На мороженное мягкое, действительно, похоже по виду. А на вкус мне чем-то напоминает зефир, но мягкий и нежный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, моя хорошая за внимание и теплый отзыв!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
02 Окт 2010 11:37

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А сливовый самбук тоже с белком делала?

с желтком, nyam2 good2 good2
А что,наверное, можно и с белком good2
Спасибо,Лариса, ещё раз за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
03 Окт 2010 0:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katinka
Катюш, я вот тоже всегда делала сливовый с желтком, как в рецепте, а теперь решила попробовать с белком!!! Wink girl_claping БУМ экспериментировать!!! girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
03 Окт 2010 5:16

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Смотрю на Ваш Самбук давненько, а сегодня сделала, правда на одно большое яблоко, сахара взяла меньше, и добавила ванильный сахар, завтра попробую, напишу.... nyam2
Страница 1 из 18

Наверх