Булочки «Осиное гнездо»

Сообщение Автор
 
03 Сен 2010 11:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
l_tigra писал(а):
А булочки-то понравились?????

Брату понравиль. А я, честно говоря, ожидала большего. Для меня было слишком сладко. В молоко я 100 гр сахара положила. Но, все равно, вкусно. А сахара в молоко поменьше положу в следующий раз.
l_tigra писал(а):
Светлана, форма у меня с тефлоновым покрытием.
Я так и думала. У меня есть 2 тефлоновые формы, но одна для кексов, с дыркой, а вторая для пудингов и куличей. Она с небольшим дном и высокими бортиками.
l_tigra писал(а):
булочки заливаются молоком
Именно пэтому, и то что оно сладкое, и при выкипании карамель образуется. Не думаю, что масло спасет. И лишнее его лить не хочется. Булочки и так жирные получаются. Да, мне кажется, у меня бумага не удачная. Перед этим пользовалась "Фрекин Бок". К ней ни чего не липло. Сейчас ее не нашла. Купила какую-то другую.Название не запомнила. Написано, что это пергамент. Но... Лучше "Чистюли", но намного хуже "Фрекин Бок".
 
05 Сен 2010 16:31

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
l_tigra писал(а):
Мадинка , молочком нужно заливать первй раз перед тем как ставить в духовку Smile Надеюсь, что булочки получатся Rose Буду ждать отчета Wink


Лилечка! Булочки получились очень вкусные, карамелизированные, не смотря на то, что я ошиблась Embarassed . Спасибо большое! В следующий раз обещаю - всё будет без ошибок! girl_bye
 
08 Сен 2010 0:20

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
Мадинка писал(а):
Булочки получились очень вкусные

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада Rose Rose Rose Rose готовь на здоровье Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2010 17:25

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
что-то они у меня в духовке не поднялись...пирожки жарила все нормально,а булочки не удались.даже расстроиласьSad в чем дело так и не поняла
и еще...масло в духовке начало как бы вытекать и смешалось с молоком.
 
01 Окт 2010 16:51

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

45 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
l_tigra
Принимайте отчетик!
Фото

Liliya все делала по вашим пропорциям, единственное тесто замешивала в хлебопечке. ОООООООООчень вкусно. Запах стоял умопомрачительный, еле дождались пока немного остынут. Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2010 22:41

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
korall писал(а):
что-то они у меня в духовке не поднялись..

а при расстойке булочки тоже не поднялись? Возможно дрожжи плохого качества
korall писал(а):
булочки не удались

что, совсем - совсем ? очень жаль, но ты не расстраивайся, все в твоих руках, пробуй еще empathy empathy2 empathy3
korall писал(а):
.масло в духовке начало как бы вытекать и смешалось с молоком

а масло не многовато ли было girl_sigh


Толстова Наталья писал(а):
ОООООООООчень вкусно.

Наташка, рада , что все удалось в хлебопечке Yahoo! Yahoo! Yahoo! и булочки понравились girl_dance party
фото замечательное Rose Rose Rose sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Окт 2010 2:14

Распечатать сообщение
Анжела Девис

Галина

43 года
Одинцово

Анжела ДевисМои рецепты
Добрый день! Пишу в первый раза. На форуме "сижу" уже три месяца. Все очень нравится! И вот, только сегодня у меня ничего не получилось. Ужасно расстроилась... Хотелось бы узнать у автора этих замечательных булочек (я весь день ими просто бредила, так аппетитно они выглядят!) все ли в рецепте указано, может что-то случайно было упущено, например, масло? Не могу понять, почему тесто у меня не получилось, все сделала по рецепту, но оно просто деревянное. Пришлось выкинуть. Насыпала муки 400 грамм, как по рецепту. Может все дело в муке? Может надо было по чуть-чуть? Заранее огромное спасибо! С уважением. Галина.
 
02 Окт 2010 17:22

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
l_tigra, вот там пункт, где тесто нужно сказать смесью.... и завернуть в рулет... у вас на фото кажется, что и обратная сторона тоже смазана....
как правильно нужно ? сказать внутри.. завернуть. или смазать внутри, завернуть. и еще сверху сказать!??
 
02 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
kleopatrachka писал(а):
кажется, что и обратная сторона тоже смазана....
как правильно нужно ? сказать внутри.. завернуть. или смазать внутри, завернуть. и еще сверху сказать!

Аннушка, сверху я не смазывала, только на расскатаный пласт маселко намазываешь и сворачиваешь рулетом. А тесто блестит, оно достаточно нежное и красивое, поэтому кажется, что и всерху маслом смазано Smile

Анжела Девис писал(а):
сегодня у меня ничего не получилось

очень жаль girl_sad girl_sad girl_sad
Анжела Девис писал(а):
Может все дело в муке? Может надо было по чуть-чуть?

Галина, возможно и в муке. Я для дрожжевого теста обычно около стакана оставляю, если тесто еще не достаточно эластичное, добавляю остальное. Мука разная бывает. Для этих булочек тесто должно быть , как бы , только отставать от рук, ну очень нежное, вероятно действительно нужно не переборщить с мукой и не забить тесто.
Пробуйте, Галина! Булочки действительно очень вкусные. Удачи вам give_heart
 
05 Окт 2010 1:45

Распечатать сообщение
Ann_spb

Аня

32 года
Санкт-Петербург

Ann_spbМои рецепты
Собралась приготовить ваши аппетитные золотистые булочки ...ммммммммм) есть сомнения-страхи, связанные с приготовлением теста..
дозировка дрожжей: действительно ли 20г свежих дрожжей это то же что и пол чайной ложки сухих? как-то мало кажется..
ты выпекала и с сухими и со свежими?
у меня дрожжи саф-момент(сухие). на пакетике написано 11 г, и что этот паркетик рассчитан на килограмм муки. на ощупь в нем 2,5-3 чайной ложки..

после замешивания теста по твоему рецету надо оставить его на доске на 30 мин.результат этого отдыха теста каков? оно должно увеличиться в размере? стоит поставить в какое-нить теплое место или не обязательно?
спрашиваю, т.к. обычно дрожжевое тесто оставляют на 1-2 в тепле,чтобы оно увеличилось в 2-3 раза.

спасибо за внимание к моим глупым вопросам Smile
 
05 Окт 2010 22:54

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
Ann_spb писал(а):
Собралась приготовить ваши аппетитные золотистые булочки

Ann_spb писал(а):
ты выпекала и с сухими и со свежими

Аня,спасибо за внимание к моему рецепту Rose
Буочки пекла с сухими дрожжамии саф-левюр, а в пачечке не так много как тебе кажется, но ты можешь взять чуть меньше половины пакетика саф-момент, как раз на 400г муки.
в книге рецепт был дан со свежими
Ann_spb писал(а):
оставить его на доске на 30 мин

так было написано в книге, из которой взят рецепт и тесто отдыхает и естественно немного увеличивается. Я тесто накрывала миской и учитывая, что сейчас не лето и в квартире холодно, можно накрыть еще полотенцем.
Ann_spb писал(а):
обычно дрожжевое тесто оставляют на 1-2 в тепле,чтобы оно увеличилось в 2-3 раза.

есть разный способ приготовления дрожжевой выпечки, некоторое тесто не требует расстойки вообще, только непосредственно перед самой выпечкой, когда изделие из тесто приобрело нужную форму - пирог, булочки, рулетики и т.д.
Надеюсь у тебя все получится good2 Спрашивай, что еще не понятно, постараюсь помочь praising
 
06 Окт 2010 2:35

Распечатать сообщение
Ann_spb

Аня

32 года
Санкт-Петербург

Ann_spbМои рецепты
спасибо за поддержку Smile настины рецепты с сайта у меня все на отлично выходят, а рецепты выпечки с форума(вроде недрожжевых ватрушек и тарарушек на кефире) не получаются...кулинарный кризис Wink
и еще у меня что-то нелады с дрожжевым тестом.песочное и бисквиты без проблем,а это вот никак.. выходит суховатое,не очень подрумянивается,хотя смазываю желтком или заваркой или сахаром.я работала в дет.саду и там пекли дрожжевые булочки очень вкусные,но не в форме "улиток", а просто колобки. спросила рецепт, но сделала в виде рулетиков так же с сахарно-маслянной начинкой, но были сухие,а тесто тяжелое и плотное..эх.
надеюсь, твой рецепт с молоком как-раз увлажнит булочки,чтобы они вышли мягкими-воздушными, но не сырыми.

в общем я давно брежу булочками с твоих картинок и подобными слоено-дрожжевыми с изюмом или маком и сахарной глазурью. .. nyam2

попробую приготовить полпорции на выходных или попозже и приду с фотками Smile
 
06 Окт 2010 3:40

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Сделала булочки, очень вкусные получились. Сахара для заливки взяла 50 грамм и ложку мака добавила.
Большое спасибо за рецепт.
 
06 Окт 2010 12:33

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
Ann_spb писал(а):
у меня что-то нелады с дрожжевым тестом

Аня, у меня тоже не всегда все получается.Какие твои годы, научишься Wink .Я свое первое дрожжевое тесто слепила на пасху в этом году и все сразу получилось. Делала три разные выпечки. И вот по-тихоньку пробую, то то, то это Smile
Ann_spb писал(а):
попробую приготовить полпорции на выходных или попозже и приду с фотками

буду ждать. Удачи тебе Rose Rose Rose

Na-tali писал(а):
Сделала булочки, очень вкусные получились

Na-tali писал(а):
Большое спасибо за рецепт.

Наташа, спасибочки что воспользовались рецептом. Рада,что все получилось и понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Окт 2010 19:48

Распечатать сообщение
Ann_spb

Аня

32 года
Санкт-Петербург

Ann_spbМои рецепты
сегодня буду печь, надеюсь,выйдет съедобно.открыла пакетик дрожжей.11 г - это 3 хорошие чайные ложки.т.е. пол порции - это полторы чайной ложки..на 500г муки.
интересно, если я собралась сделать пол порции, а по твоему рецепту на 400 г муки- пол чайной ложки. то, на 200 вообще 1.4.интересно, у меня там взойдет что-нибудь..)

-----------
на 200г муки развела в теплом молоке пол чайной ложки дрожжей(т.е. как ты на целую порцию). крупинки-палочки не хотели растворяться, я усердно перемешивала их вилкой в стакане, чуть-чуть размяла ложкой на более мелкие фрагменты. поставила в мисочку с горячей водой, чтобы молоко не остывало.минут через 7 появилась пенка, через еще 4 минуты уже пенка выросла в шапочку) хотя дрожжевые крапинки до однородности все равно не разошлись.
замесила тесто, за 30 минут стояния на плите с нагретой духовкой, тесто поднялось Smile сейчас булки стоят набухают перед попаданием в духовку)
еще заметила, что на глаз у тебя больше, чем 150мл молока в мерном стакане.150 мл-это ведь чуть больше полстакана стандартного.так что наверное и я, посмотрю по ситуации, но как раз 150мл на полпорции
--------------
ура!!!!!!!!!!!!!!! Smile у меня получились) обалденные булочкиSmile мягкие, воздушные Smile сахару в самый раз)спасибо за рецепт!
молока на полную порцию буду наливать 250-300мл.т.к. на пол порции 125-150 как раз вышло
 
11 Окт 2010 0:01

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
Ann_spb писал(а):
ура!!!!!!!!!!!!!!! Smile у меня получились) обалденные булочкиSmile мягкие, воздушные

вот и чудненько girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping рада,что у тебя все получилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
приятного аппетита nyam2 nyam2 nyam2 praising praising praising
 
13 Окт 2010 0:53

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Булочки получились улетные!!! Как увидела утром, так захотелось сделать..к вечеру созрела и вот они!!! good2 nyam2



Спасибо за рецептик! Соблюдала все все пропорции..Булочки получились нежные,мягкие, воздушные, в меру сладкие, короче говоря то что надо!!! Yahoo!
 
13 Окт 2010 22:11

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
jelenafr писал(а):
Булочки получились улетные!!!

good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
jelenafr писал(а):
Спасибо за рецептик!

jelenafr и тебе огромное спасибо за отзыв и такой замечательный фотоотчет nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада, что у тебя все получилось и булочки понравились Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
31 Окт 2010 14:19

Распечатать сообщение
cat1987

Юлия

37 лет
Воронеж

cat1987Мои рецепты
Спасибо! Получились просто прелесть nyam2 , за вечер все съели dance2
 
05 Ноя 2010 14:49

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
cat1987Юлия, спасибо и тебе за внимание Romashki Romashki Romashki
Рада, что у тебя все получилось и булочки понравились girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2010 13:25

Распечатать сообщение
Бебека

Ирина

41 год
Барнаул

БебекаМои рецепты
Первый раз пишу сообщение, хотя пользуюсь рецептами сайта очень давно girl_in_love Булочки шикарные получились!!!! Я как их увидела, так сразу поняла, что они будут супер! И еще хотелось бы сказать, что впервые сделала выпечку на обычных сырых дрожжах и мне показалось, что так намного лучше, чем на сухих Yahoo!
 
13 Ноя 2010 16:57

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
Бебека писал(а):
Булочки шикарные получились!!!!

Ириша здорово, сто все удалось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибочки, что воспользовалась рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Бебека писал(а):
на обычных сырых дрожжах и мне показалось, что так намного лучше, чем на сухих

на сырых говорят всегда лучше good2 nyam2 good
но сама на сырых не делала еще ничего. Даже куличи на пасху в прошлом году делала с сухими. Хотя в морозилке есть пачечка, но я ее сразу не разделила, а целую сразу не используешь, многова-то будет Embarassed
 
13 Ноя 2010 18:47

Распечатать сообщение
natella84

natella




natella84Мои рецепты
bsegda xotela ispech takiye bulki vozdushniye i myagkiye,spsibo za retsept good
 
14 Ноя 2010 0:30

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
natella84 писал(а):
spsibo za retsept

Нателлочка, попробуй, надеюсь не разочаруешься girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2010 17:48

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Шикарные булочки!!!!!!!!!!!! good good2 good
Страница 3 из 13

Наверх