Мультиварка

Сообщение Автор
 
29 Сен 2010 10:41

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Felicita

спасибо, Наташенька, успокоила меня немножко Romashki


Приду домой - отчитаюсь о результатах Smile
 
29 Сен 2010 10:43

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
**Олька**, friends Оль, я тогда тоже тряслась, так что вполне понимаю твои чувства Wink
 
29 Сен 2010 15:45

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
yanastar
очень рада, спасибки, а где же фото Wink интересно позырить girl_claping

tag005
сумасшедший вид и вкус наверное тоже good
а рецепт?

Amure
поздравляем Rose Rose Rose
 
29 Сен 2010 20:07

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
сегодня опробовала мультиварку- утром варила кашу, а на удин приготовила макароны с тушенкой..потрясающе! я в восторге wacko1 еда получается такой нежной, воздушной..и без капли масла Yahoo!
а выпечку из слоеного теста можно в мв готовить?
и еще..подскажите рецепт творожной воздушной запеканки, чтобы таяла во рту и хорошо поднималась.. Embarassed
 
29 Сен 2010 20:21

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Amure

Вот рецепт запеканки в мультиварки, который брала с сайта хорошей кухни:

5 яиц
150гр сахара
0,5 стакана манки
1 стакан кефира
500 гр творога
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
изюм

Манку залить кефиром , дать набухнуть. Желки отделить от белков. Смешать венчиком сахар, желтки. Добавить набухшую в кефире манку. Потом положить творог, разрыхлитель. Тщательно все перемешать. Затем всыпать изюм. Потом взбить белки до устойчивых пиков и добавить их к творожной массе. Аккуратно! перемешать массу снизу вверх. Выложить в мультиварку. Выпекать 65мин, после отключения 10 мин не открывать(можеть опасть). А птом кушайте вкусняшку! У меня по этому рецепту всегда отличнейша получается творожная запеканочка.
 
29 Сен 2010 23:00

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
linysik25
так вкусно было,что хлеб не успел еще остыть ,а его уже съели! фотографировать было нечего unknown еще раз спасибо Romashki
 
30 Сен 2010 2:16

Распечатать сообщение
tag005

Татьяна

62 года
Москва

tag005Мои рецепты
Цитата:
сумасшедший вид и вкус наверное тоже
а рецепт?

Елена, второй раз пеку хлеб и второй раз прекрасно получился.
Первый раз пекла с добавлением "Оригано", тоже очень вкусный хлеб.
Нежный, ароматный, воздушный, долго не черствеет! good2
Рецепт кунжутного хлеба совсем простой :
вода-1,5ч
мука пшеничная-4,25ч
мед-3ст.ложки
соль-2ч.ложки
кунжутное масло-3ст.ложки,если нет можно просто растительное!
дрожжи-2,5ч.ложки
Выпекать 60мин, проверить на готовность, перевернуть и еще 20мин.
У меня мультиварка маленькая, хлеб испекся уже через 50мин.
Очень сильно поднялся-до самой крышки,я даже испугалась, что
прилипнет... , хотя дрожжей положила только 1ч.ложку.
Вобщем мультяшечка замечательная помошница и палочка-выручалочка! girl_claping
 
30 Сен 2010 3:08

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
tag005 писал(а):
второй раз пеку хлеб и второй раз прекрасно получился

хлеб любой можно печь в мультиварке? я пробовала испечь его 2 раза в духовке- не вышло, оба раза хлеб не поднимался( хотелось бы испечь какой-нибудь простой и вкусный хлеб в мв!
ленар76 писал(а):
Вот рецепт запеканки в мультиварки

спасибо, попробую обязательно! good2 а сейчас я решила тортик приготовить..если получится вкусно- отпишусь!
 
30 Сен 2010 9:27

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Felicita писал(а):
Я рульку на 8 часов оставляла, воды было полно!


Еще раз спасибо, Наташа, за участие и что успокоили меня

Колбаса получилась замечательная nyam2 - воды в мв было очень много практически ничего и не выкипело - все таки супер техника эта мультиварка good2
 
30 Сен 2010 11:57

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
yanastar
Romashki
tag005 писал(а):
дрожжи-2,5ч.ложки

tag005 писал(а):
хотя дрожжей положила только 1ч.ложку

и как быть сколько класть в итоге, знаю что 2ч.л. идут на пол кило муки. unknown Smile
tag005 писал(а):
У меня мультиварка маленькая

ах вот почему он такой высокий получился Wink
все равно попробую, чашки я как поняла это стаканчики МВ?
Amure писал(а):
хлеб любой можно печь в мультиварке?

мне одна тетечка сказала что в МВ хлеб получается лучше чем в хлебопечке, якобы она такую инфу на просторах инета нашла от обладателей того и того-естественно утверждать это я не могу, не с чем сравнить, единств + конечно ХБ что она еще и тесто месит))))
 
30 Сен 2010 12:50

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
linysik25
linysik25 писал(а):
единств + конечно ХБ что она еще и тесто месит))))


А ещё и на расстойке тесто стоит. Для меня это наиважнейшая функция. Потому что не надо носится по кухне с тестом искать теплое место, чтобы тесто поднялось.
 
30 Сен 2010 13:42

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
ну вот..моя первая неудача. пробовала приготовить этот пирог в мв http://forum.say7.info/topic18751.html не вышло..(
он абсолютно сырой внутри, хотя пекла на выпечке около 2х часов, потом терпение меня покинуло.
у меня с кексами и бисквитами всегда проблемно было- они получались тяжелыми, плохо поднимались. может раскроете секрет воздушного бисквита? надоело для ведра бисквиты печь wacko1
linysik25 писал(а):
в МВ хлеб получается лучше чем в хлебопечке

сначала научусь бисквиты печь, хлеб я пока не осилю наверно girl_haha
 
30 Сен 2010 14:23

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Amure писал(а):
сначала научусь бисквиты печь, хлеб я пока не осилю наверно

я со сладким тоже так себе, в мульте по крайней мере(шарлотку только делаю да запеканку), а вот хлебушек получается всегда. заметила особенность-если тесто для хлеба тронуть пальчиком, когда оно уже подошло в мульте, и оно осядет прям само и совсем, то наверное лучше подмешать муки еще. у меня так было раз-но подмешивать было некогда и я оставила как было, хлебушек пропекся но был 2-3 см всего(((, пока не удавалось поэксперементировать еще со сдувшимся тестом)))

ленар76 писал(а):
А ещё и на расстойке тесто стоит. Для меня это наиважнейшая функция. Потому что не надо носится по кухне с тестом искать теплое место, чтобы тесто поднялось

так оно же в мульте и соит греется Wink
 
30 Сен 2010 16:48

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
linysik25 писал(а):
хлебушек получается всегда

не подскажите рецептик хлеба? у меня вечно была проблема с "теплым местом", клала к батарее зимой, укутав его- оно не хотело подниматься и увеличиваться unknown
 
30 Сен 2010 17:44

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
Amure писал(а):
у меня вечно была проблема с "теплым местом", клала к батарее зимой, укутав его- оно не хотело подниматься и увеличиваться unknown

я тазик с тестом, если пеку не в хлебопечке, ставлю в духовку(холодную), накрываю полотенцем льняным. и не шумлю на кухне. тесто дрожжевое это не любит.
 
01 Окт 2010 0:57

Распечатать сообщение
tag005

Татьяна

62 года
Москва

tag005Мои рецепты
Цитата:
может раскроете секрет воздушного бисквита?

Даша, бисквит в мульте получается прекрасно! Не бойтесь, все получится.
Возьмите рецепт "шарлотки с апельсинами" из инструкции. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО! отделите желтки от белков. Белки взбейте постепенно
добавляя половину сахара, а желтки отдельно с оставшейся половиной.
Затем в желтки добавьте разрыхлитель, затем цедру, и затем муку. Осторожно добавьте в эту смесь 1/3 взбитых белков, аккуратно перемешайте
до однородной массы, затем ещё 1/3, и в конце оставшуюся часть белков. После этого положите порезанные дольки апельсина и еще раз аккуратно перемешайте и - в мультиварку! Вот увидите, все получится! Удачи! Rose
Цитата:
у меня вечно была проблема с "теплым местом"

Поставьте миску с тестом в другую побольше, в которую налейте ОЧЕНЬ теплую воду, и все накройте полотенцем. Примерно на 1час. Пару раз обомните тесто. А когда поместите тесто для выпечки в мультю, предварительно поставьте режим "подогрева", минут на 15. Увидите- тесто подошло. После этого переключите мультю в режим"выпечка".
 
01 Окт 2010 16:07

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Amure писал(а):
не подскажите рецептик хлеба?

на предыдущей стр есть и в рецептах глянь Wink самый примитив можно обычное тесто для пирогов за основу взять, заменив молоко на воду или 1:1 или вообще на молоке, только сахар естествеено поменьше(1ст.л. мах)
Amure писал(а):
клала к батарее зимой, укутав его- оно не хотело подниматься и увеличиваться

может дрожжей мало или слишком в горячую жидкость для них кладешь и они завариваются unknown , говорят еще масло надо в последнюю очередь подмешивать, а то оно мешает дрожжам Smile
tag005 писал(а):
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО! отделите желтки от белков. Белки взбейте постепенно добавляя половину сахара, а желтки отдельно с оставшейся половиной

меня не спасают белки не в запеканках не еще в чем нибудь подобном. бисквиты особенно без начинки и так хорошо получаются в принципе в мульте, но в самой духовке нет такой влажности при выпечке как в мульте, это тоже многое дает мне кажется.
есть еще подружка которую соблазнила на мультю, так вот она тоже грит что 100% получается в духовке в мульте не факт что будет хороший результат, почему так не знаю sharik
 
03 Окт 2010 13:09

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Amure писал(а):
у меня вечно была проблема с "теплым местом"

tag005 писал(а):
Поставьте миску с тестом в другую побольше, в которую налейте ОЧЕНЬ теплую воду, и все

Танюша, я тоже так делаю,Тесто получается замечательное.
Даша, а еще в фирме Tupperware есть замесочное блюдо, в котором герметичная крышка, и когда его ставишь в теплую воду, минут через 20 крышка хлопает - открывается, и тесто - еще вкусней, оно не перекисат.
 
04 Окт 2010 16:55

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Повторенье - мать учения!
Или история рулета в катинках.
Надоела магазинная колбаса - хочу домашненького-вкусненького, без химических добавок, сделай, пожалуйста, рулетика! - сказал супруг. Ну, было бы желание, а мы завсегда с распростертыми объятиями!
Намазала, посыпала грудинку всевозможными вкусностями, нашпиговала чесноком, с пол часика она помариновалась
Фото
и отправилась в мультю
Фото
Режим выпечка 40 мин, без клапана, пару раз перевернула. По завершению программы вернула клапан на место и поставила на тушение на 2,5 часа. После характерного пи-пиканья открыла крышку с удовольствием вдыхая неподражаемый аромат
Фото
И только было собралась завернуть эту красоту
Фото
в фольгу для остывания, как на дурманящий запах в кухню вошел ОН (глава семейства) и возмущенно взвопил - какая фольга! Не надо никакой фольги! Не надо остывать - я справлюсь!
Фото
Однако, не тут-то было! Сломя голову в кухню ворвался ОН-2(младшенькй, любименький) - чем это вы тут пахнете, а не много ли одному, ничего не треснет?
Фото
Оказалось, что ничего у них обоих не треснуло
Фото
и до утра дожила только эта порция
Фото
 
04 Окт 2010 17:17

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Ну и в продолжение темы про повторение - тефтельки. Правда, небольшое отличие от представленных здесь рецептов немного есть - они щучьи!
Смешала щучий фарш (рыба+лук+сало) с сырым рисом и яйцом, слепила шарики, сложила в кастрюльку
Фото
Залила водички на 2/3 тефтелек и поставила тушение на 1 час. В это время на сковороде сделала зажарку из лука, морковки и томатной пасты (мне так больше нравится) и выложила на шарики
Фото
После сигнала добавила выпечку минут 10. результат
Фото
Водички не осталось совсем (пришлось немного долить для соуса), вывод - выпечка была лишней! Ну, хотелось, как лучше, что бы соус загустел... однако все было очень даже вкусно!
Фото
УГОЩАЙТЕСЬ!
 
04 Окт 2010 22:47

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
lim
Ольга, так все вкусно, а какие фотки girl_haha girl_haha girl_haha и описание к ним girl_haha
 
05 Окт 2010 14:48

Распечатать сообщение
Stasi009

Анастасия

45 лет
Тюмень

Stasi009Мои рецепты
linysik25 писал(а):
хлебушек
вдохновилась отсюда

Вот и моя первая неудача! unknown Хлебушек не удался,не пропекся внутри,совсем сырой был и мокрый!


И еще маленький вопросик вдруг кто знает!!Подруга купила на днях мультиварку Supra MCS-4501 стоила всего 2400 в магазине сказали от Панасоника отличается мало чем!И сразу столкнулись с проблемой в инструкции написано автоматическое выставление режима "пирог"выбрать в меню,а в меню пирога то и нету!!! Совсем нету!Что делать и как печь?Может кто пользовался такой? Shocked Shocked Shocked
 
06 Окт 2010 17:03

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
девочки принимаите к себе давно хотела наконецто решилась и заказала жду не дождусь как дед мороза girl_haha girl_haha вопросов куча ну я думаювы мне поможете . Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2010 19:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Здравствуйте, Мультиварочницы!!!
Со вчерашнего дня тоже к ним отношусь Yahoo!
Сегодня осваивала свою новую помощницу,варила в ней борщ. Вкусно, скажу я вам, получилось! nyam2
Спасибо, девочки, большое за рецепты, много прочитала, буду продолжать готовить, пока просто интересно, но сразу поняла, сколько времени экономится!!! good2 good2 good2
 
06 Окт 2010 19:12

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Здравствуй,Галочка! Вот видишь как хорошо,что приобрела.Будешь радовать себя и своих близких вкусной и полезной пищей.Удачи Romashki
Страница 173 из 497

Наверх