Замучили фурункулы

Дейлона

Анна К.


Санкт-Петербург
Страдала подобной проблемой всю весну и лето. В итоге вылечилась (ттт). Сначала пила всякие антибиотики, которые советовали подружки и на форумах,но ничего не помогало. Как это не банально, не занимайтесь самолечением! Я 4 месяца потратила на все подряд, и эффекта - ноль! Моя схема лечения (которая за месяц помогла. Сравните с 4 месяцами самолечения!) была такая:

1) Я сходила в сэс и сдала гной от фурункула на посев (это простая процедура - врач просто палочкой берет гной и кровь со вскрывшегося фурункула). Я делала у знакомой, так что не знаю, делают ли это только в сэс - обзвоните клиники, спросите про посев. Смысл процедуры такой - взятую капельку крови помещают в специальный бульон, где она за 5 дней дает колонию бактерий. На этих бактериях потом испытывают разные антибиотики, и вам в итоге говорят, с какими антибиотиками ваши бактерии взаимодействуют. Для примера, почему не стоит заниматься самолечением - я в тот момент жила в общаге с девочкой, мы заболели одновременно, и лечились одним и тем же. У обеих ничего не получалось, а когда сдали посев, у нас были разные антибиотики - т.е. причины возникновения, не смотря на то, что эта штука вроде бы как заразна, у нас были разные! И лечить их надо было по разному.

2) Лично мне после посева назначили два антибиотика. Затем я ходила к хирургу, т.к. один фурункул вскочил на бедре и я не могла ходить, пришлось вскрывать, и он заодно посоветовал, какой из антибиотиков пропить (который был помощнее).

3) Затем он мне сказал - НИКАКОГО АЛОЕ!!!! Т.к. оно помогает вскрываться фурункулу , но оно НИФИГА НЕ ДЕЗЕНФИЦИРУЕТ!!! Т.е., вышедший гной заражает кожу вокруг. И это правда - проверено на себе. Что бы не говорили знахари народной медицины и прочее - мы живем в 21 веке, сейчас есть хорошие антисептики! Алое с ними не сравнится.
Вместо алое делаете так (это можно и без назначения врача=): прижигаете фурункул йодом, потом накладываете повязку с мазью Левомеколь (я делала мазь на марлевый квадратик и лепила это пластырем крест на крест). Левомеколь отличный антисептик, и плюс он снимает воспаление. Не сразу, но за несколько дней станет легче, и главное, зараза не будет распросраняться.

4) Затем я занялась укреплением иммунитета - и самое главное, я считаю, начать спать по 8-10 часов. Да, тяжело. Но иногда учеба/универ/работа менее важны, чем ваше здоровье. Если вы работаете, то я уверена, что вы не вкалываете 12 часов в сутки, а у вас 8-часовой рабочий день. Так что не ищите отговорки, а вырвите СЕБЕ время, и отсыпайтесь. Если вы не высыпаетесь, никакого иммунитета у вас не будет. И витамины не помогут.

5) И последний мой шаг был - я купила Хлоромин и промыла всю квартиру - это такой порошок, которым пользуются врачи для дезинфекции помещений. Я мыла все - полы, мебель, полки. Белье также продезенфицировала.

И ЭТО ПОМОГЛО! Все прошло, хотя до это я столько времени мучалась и читала ужастики, что у кого-то это всю жизнь. Как человек с врачом в семье, могу авторитетно сказать, что у окго всю жизнь - тот не правильно лечился. Лечится - ВСЕ! И у вас тоже получится!!

Резюмирую:
1) Сдача на посев
2) К новым фурункулам - йод и Левомеколь.
3) Пейте антибиотики, выведенные посевом (я пила 3 курса - один сразу, потом еще один, когда все прошло вроде как, но через пару недель че-то начало появляться (кстати исчезло и не развилось), и потом один - для закрепления).
4) ОТСЫПАЙТЕСЬ! Отговорки не принимаются. Время всегда можно найти. Если что - отключите интернет, у меня обычно после этой процедуры часов 10 высвобождается=)
5) Продезенфицируйте квартиру.


Кстати да, когда я ходила к терапевту, он меня отправлял на гемокоррекцию (то бишь переливание). Я даже честно доехала до этого места, собиралась пойти, но потом сказали, что это не гарантия, т.к. ничего особо не исследовано и у некоторых не проходит...а у некоторых проходит....Я плюнула и не стала этого делать. Т.к причины все-таки не в крови, а в иммунитете. Я в этом уверена, так как мне это говорили и в сэс, и хирург - собственно люди, благодаря которым я вылечилась.



Милая Стася, у вас все получится! У меня получилось, у моей соседки по комнате получилось, и у вас тоже получится! Главное, будьте настойчивы и последовательны. Выздоравливайте!!

 
07 Ноя 2010 18:43

Страница 1 из 2