Хлебопечка

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2010 1:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Васильевна писал(а):
, ну нельзя же так на ночь глядя....

Галя, а ты в окно и на часы несмотри!
Васильевна писал(а):
Старом Осколе открыли магазин "Здоровый продукт"

Сейчас набрала в поисковике "Воронеж магазин "Здоровый продукт". И выдал адрес - Здоровый продукт, , ООО Воронеж, ул. Хользунова, 10/а"
Надо проехать туда и посмотреть! dance2
В "Хлебограде" был кто-то с другого форума (хотела купить солод и панифарин), "Была в субботу в Хлебограде... ни чего кроме кандурина мне не предложили" unknown
 
10 Ноя 2010 2:04

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
В "Хлебограде" был кто-то с другого форума (хотела купить солод и панифарин), "Была в субботу в Хлебограде... ни чего кроме кандурина мне не предложили"

Это наверное такой продавец попался. У меня муж ходил, так он еще и с рецептом хлеба пришел. Там мальчик продавец был, все ему хорошо объяснил и советы дал. А мы собрались туда за отрубями идти. Они там совсем дешевые, по сравнению с другими магазинами.
 
10 Ноя 2010 2:50

Распечатать сообщение
Принцесса на горошине

Инна

37 лет
Питер

Принцесса на горошинеМои рецепты
всем приветики! Drinks or Beer
у нас тоже х/п, панасоник 255, с января месяца. Хлеб теперь вообще не покупаем good
печем ржаной, белый, французский, белый с сыром-ветчиной, а еще очень нравится Бриош- очень вкусный сладкий хлеб cook
функцию приготовления теста для пирожков только недавно освоили. вообще печем в основном по одним и тем же рецептам, надо бы уже что-то новое попробовать Embarassed
 
10 Ноя 2010 3:03

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Принцесса на горошине писал(а):
у нас тоже х/п, панасоник 255,

Как хорошо, что народу становится больше, это ведь и рецептов разных еще больше будет Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Показывайте свои хлебушки, меня вот Бриош очень сильно заинтересовал dance2
 
10 Ноя 2010 8:59

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
batta писал(а):
А вот и разрезик быстрого хлеба.

ничего себе, какой красавец! а я пробовала на быстром режиме- мне не очень понравилось. подымается невысоко.
<<<Лакомка>&g писал(а):
А вот, как и обещала, фото моего хлебушка

зачем вы дразнитесь! я чуть язык не проглотила! у нас таких смесей никогда не было в продаже.
<<<Лакомка>&g писал(а):
меня вот Бриош очень сильно заинтересовал

меня тоже. можно рецептик?
молодцы все девочки! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2010 13:03

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Васильевна писал(а):
Очень своеобразный хлебушек!!!

Оригинально! girl_claping
 
10 Ноя 2010 17:43

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
а я сегодня тесто сделала для пресных пирожков - вернее хлебопечка сделала - понравилось - тесто эластичное а мне всего работы - раскатать и начинить пирожки - и пожарить иТОГ - 20 ПИРОЖКОВ - 40 МИН! Yahoo!
 
10 Ноя 2010 17:50

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
стара писал(а):
а я сегодня тесто сделала для пресных пирожков - вернее хлебопечка сделала - понравилось - тесто эластичное а мне всего работы - раскатать и начинить пирожки - и пожарить иТОГ - 20 ПИРОЖКОВ - 40 МИН! Yahoo!

А рецептик теста? girl_claping
Вот мне еще интересно, сколько максимальное количество муки можно заложить в хлебопечку, чтобы сделать тесто, например, для пирожков или пиццы? Может кто ответит unknown
 
10 Ноя 2010 17:56

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Красивый хлебчик, только, мне кажется, водички многовато. Или мне показалось, что макушечка малЕнько упала?Ну раз второй раз поставила-значит хлеб стоящий!!!

Галочка, ну от тебя ничего не скроешь! Embarassed Макушечка действительно малЕнько провалилась, но поднялся хорошо и на вкус понравился.

batta писал(а):
Елена Т.
Леночка, какой у тебя хороший хлебушек получился. good2 good2 good2 А я вот пока только пшеничные хлеба осваиваю. Embarassed Вот принесла новый Быстрый хлеб от Елены Бо с сайта Хлебопечка. ру.
Пока не разрезала, поскольку только испекла и он остывает. unknown Пекла 2 часа, поднялся хорошо (16см). good А что внутри - посмотрим как остынет.

Спасибо, Людочка!
Попробуешь скажешь понравился или нет. Мне в моей ХП не нравится быстрый хлеб, получается тяжелый и влажный.

<<<Лакомка>&g писал(а):
А вот, как и обещала, фото моего хлебушка.

Какой интересный, на казенаки похож.
Юленька, ава у тебя как всегда - прелесть! good

Принцесса на горошине писал(а):
всем приветики! Drinks or Beer
у нас тоже х/п, панасоник 255, с января месяца. Хлеб теперь вообще не покупаем good

goodgoodgoodgoodgood

ternova писал(а):
зачем вы дразнитесь! я чуть язык не проглотила! у нас таких смесей никогда не было в продаже.

Светуль, мы что с тобой друзья по несчастью? У нас тоже ничего подобного купить нельзя. Приходится выдумывать из того что есть, практически кашу из топора.

<<<Лакомка>&g писал(а):
Вот мне еще интересно, сколько максимальное количество муки можно заложить в хлебопечку, чтобы сделать тесто, например, для пирожков или пиццы? Может кто ответит unknown

Юля, а разве в инструкции к ХП нет такой информации?
 
10 Ноя 2010 18:03

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Мне в моей ХП не нравится быстрый хлеб, получается тяжелый и влажный.

У меня на скором режиме хороший получается только Яичный, пекла разные быстрые хлебушки по-началу, но тоже получаются какие-то влажные, хотя при эамесе колобок нормальный. unknown
Елена Т. писал(а):
Приходится выдумывать из того что есть, практически кашу из топора.


Леночка, а это уже-мастерство! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Ноя 2010 20:12

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
[quote="<<<Лакомка>&g"]А рецептик теста?[/quoteНа глазок делала- 2 яйца .1.5 стакана кефира ,лож 2 раст масла .сода ,соль ,немножечко сахару- вот вышло 20 не маленьких пирожков
Заняло половинку хлебопечной кастррюльечки - больше делать наверное можно - но я думаю большая нагрузка на механизм?Девочки писали, Embarassed что например от джема ломаются хлебопечки...
 
10 Ноя 2010 20:25

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Леночка, а это уже-мастерство! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Галочка, спасибо за очередной комплимент!
 
10 Ноя 2010 21:30

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
стара писал(а):
а я сегодня тесто сделала для пресных пирожков - вернее хлебопечка сделала

А моя помощница готовила мне дрожжевое тесто для мини-курников.
Девочки, так вкусненько!!! nyam2
 
10 Ноя 2010 22:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ternova писал(а):
пробовала на быстром режиме- мне не очень понравилось. подымается невысоко.

Света, из "быстрого" пеку "яичный". Нормально получается. Сегодняшний 16,5 см высотой. Фотографировать не стала (уже порезала). Муку обязательно просеиваю через сито и сверху ХП накрываю маленькой салфеткой.

стара
Рецепт на морковный выложила, да похоже что опоздала. Embarassed

<<<Лакомка>&g писал(а):
Вот мне еще интересно, сколько максимальное количество муки можно заложить в хлебопечку, чтобы сделать тесто,

Смотри в инструкции, там где рецепты теста приведены (в моей инструкции сверху над рецептом указано - тесто 680 гр).). Раз переборщила, так ХП не стала замешивать. Пришлось быыстренько лишнее откладывать, да второй порцией замешивать. У меня ХП максимально на 680 гр рассчитана.
 
10 Ноя 2010 22:38

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Юленька, ава у тебя как всегда - прелесть

Спасибо Embarassed
стара писал(а):
На глазок делала- 2 яйца .1.5 стакана кефира ,лож 2 раст масла .сода ,соль ,немножечко сахару- вот вышло 20 не маленьких пирожков
Заняло половинку хлебопечной кастррюльечки - больше делать наверное можно - но я думаю большая нагрузка на механизм

Ой, спасибочки большое. Тоже вот думаю пирожков сделать nyam2
Ольга из Воронежа писал(а):
Смотри в инструкции, там где рецепты теста приведены

Обязательно сейчас посмотрю. А то тоже боюсь. С хлебом то все ясно, а вот с тестом боюсь переборщить.
Кстати, Оля, хочу вернуться к разговору о "Хлебограде". Вы же ходили в субботу, а в субботу не работает оптовый отдел, где все смеси и всякие другие ингредиенты продаются. Это надо в будний день идти.
 
10 Ноя 2010 23:00

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
хочу вернуться к разговору о "Хлебограде". Вы же ходили в субботу, а в субботу не работает оптовый отдел, где все смеси и всякие другие ингредиенты продаются. Это надо в будний день идти.

Юля, спасибо! Буду иметь в виду. Но это не я ходила, а из разговора на другом форуме узнала.
 
11 Ноя 2010 1:43

Распечатать сообщение
Принцесса на горошине

Инна

37 лет
Питер

Принцесса на горошинеМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
заинтересовал dance2


фото нету, а рецепт такой.
"Бриош"
3 яйца
150 гр сливочн масла
5 ст л сахара
7 ст л сметаны
1 ч л соли
2,5 ч л сухих дрожжей
450-500 гр муки (напр, 470)
воды в рецепте нет!
сначала кладем дрожжи, затем все сухое, наверх сметану и масло.
Режим основной, средняя корочка, размер средний.

Получается такой сладкий сливочный хлеб, кексис такой, очень вкусный, желтого цвета (из-за яиц)
 
11 Ноя 2010 2:37

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Принцесса на горошине писал(а):
фото нету, а рецепт такой.

Инна, спасибо. Интересный кексик, обязательно попробую !
 
11 Ноя 2010 11:44

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Васильевна писал(а):
готовила мне дрожжевое тесто для мини-курников

- расскажите - интересно! я курник оч давно делаю но ведь у всех свой рецепт- поделитесь... Romashki Rose
 
11 Ноя 2010 12:45

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
стара писал(а):
ведь у всех свой рецепт- поделитесь...

Стара, это не мой рецепт, это рецепт от Светланы

http://forum.say7.info/topic23117.html,это скорее мини-пироги,
а настоящий курник я готовлю совсем по-другому.
 
11 Ноя 2010 13:29

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ternova
Светочка, спасибо за внимание к моему хлебушку. Rose Я случайно в интернете нашла рецепт этого быстрого хлеба, прочитала отзывы и решилась на эксперимент. wacko1 Ты знаешь, все получилось. good2 А ведь я пеку в хлебопечке всего - ничего. Embarassed Хлебушек мягусенький, воздушный и совсем не тяжелый и не мокрый. unknown Если хочешь, то я могу черкнуть рецепт, а вдруг и у тебя получится. girl_in_love

Елена Т.
Леночка, хлеб получился обалденно вкусный, легкий, воздушный и совсем не тяжелый и не влажный. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose
Моему семейству очень понравился этот хлеб, nyam2 nyam2 nyam2 сегодня опять буду печь. Embarassed
 
11 Ноя 2010 16:01

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Васильевна писал(а):
это скорее мини-пироги
- действительно мини - пироги
Я КУРНИК НЕ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА ДЕЛАЮ А НАЧИНКА ТАКАЯ ЖЕ. Congratulate
 
11 Ноя 2010 16:22

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
А вот и разрезик быстрого хлеба

Юля, очень интересный у тебя хлебушек.Я что-то рецепт его не нашла, ты его давала?

А мне очень понравилось быстрое тесто для пирожков в моей книжке для хлебопачки. (рецепт на 1,5 кг)
Дрожжи 11г.
мука 800г.
молоко 0,5 л.
маргарин 200г.
раст. масло 1 ст.л.
сахар 1-3 ст.л.
водка( я добаляю коньячный спирт) -1 ст.л.
соль, ванильный сахар по вкусу.
 
11 Ноя 2010 16:46

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
стара писал(а):
Я КУРНИК НЕ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА ДЕЛАЮ А НАЧИНКА ТАКАЯ ЖЕ.

Курник пеку из теста на сметане,начинка-грибы,курица, рис с яйцом.Каждый слой начинки накрываю блинчиком.
 
11 Ноя 2010 19:00

Распечатать сообщение
maryclean

Marina

56 лет
Ishim

marycleanМои рецепты
Сломалась моя хлебопечка, совсем мешать перестала. Купила новую, пока печет. Бинатон, булки на 1,250. И прямоугольные. Вкуснее, чем в старой печке.



Страница 92 из 305

Наверх