Хлебопечка

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2010 19:41

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
batta писал(а):
Если хочешь, то я могу черкнуть рецепт

очень хочу! а то иногда времени на выпечку в 4 часа нет. напиши. обязательно попробую.
 
11 Ноя 2010 19:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ternova
Светочка, лови.
Быстрый пшеничный хлеб.
дрожжи-1,75 ч.л.,
мука пшеничная-450 г,
манка-50 г,
соль-1,5 ч.л.,
сахар-1,5 ст.л.,
растительное масло-40 г,
вода-280 мл.
Режим-основной быстрый (1ч.55мин.-2ч.), размер-L, корочка-темная.
Я, когда пекла , ни на грамм ни отступала от рецепта и все хорошо получилось. Масло растительное взвешивала на весах. По-моему рецепт очень удачный. good2
 
11 Ноя 2010 23:51

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты
Васильевна писал(а):
дрожжевое тесто для мини-курников


Галочка, а можно поподробнее? Так хочется научиться печь курники.
 
12 Ноя 2010 1:06

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Просто Ирина писал(а):
а можно поподробнее? Так хочется научиться печь курники.

Ирина, на предыдущей странице я давала ссылочку, посмотри.
 
12 Ноя 2010 1:28

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Татошка писал(а):
<<<Лакомка>&g писал(а):
А вот и разрезик быстрого хлеба

Юля, очень интересный у тебя хлебушек.Я что-то рецепт его не нашла, ты его давала?


А я быстрый хлеб не выкладывала unknown Вы про какой хлебушек спрашиваете? Smile
 
12 Ноя 2010 2:20

Распечатать сообщение
CoverGirl

Анна


Москва

CoverGirlМои рецепты
Всем большой привет!
У меня хлебопечка Panasonic SD-254, я ей очень довольна. Ни разу она меня не подводила, а хлебушек в ней получается ну просто объедение )))))
В своей хлебопечке я пеку хлеб и кексы, делаю тесто на пельмени, пиццу, на оладьи, варю варенье. Никогда и ничего не взвешивала дополнительно на весах, следую рецептурам, данным в инструкции.
После первого месяца работы хлебопечки после покупки начала потихоньку креативить: стала добавлять в хлеб ламинарию, яблочный порошок, сушеную морковь, клетчатку, всякие смеси, типа "Фитнес". Результат - отличный. Хлеб не только вкусный, но и полезный!
Если у кого-то возникли какие-то вопросы, то с радостью отвечу ))) Пишите.
 
12 Ноя 2010 3:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
CoverGirl писал(а):
ламинарию, яблочный порошок, сушеную морковь, клетчатку, всякие смеси,

Привет, Аня! Все добавки покупаешь готовыми? Я готовила хлеб с добавкой моркови после изготовления сока, она почти сухая была. Очень очень понравилась! Твои хлебушки заинтересовали Romashki
 
12 Ноя 2010 3:31

Распечатать сообщение
CoverGirl

Анна


Москва

CoverGirlМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Привет, Аня! Все добавки покупаешь готовыми? Я готовила хлеб с добавкой моркови после изготовления сока, она почти сухая была. Очень очень понравилась! Твои хлебушки заинтересовали Romashki


Привет, Оля! Да, покупаю все добавки готовые, нашла магазин в Москве, раза 2 в год наведываюсь туда, добавок этих хватает на длительный период. А в хлеб я их добавляю по одной столовой ложке (размер хлеба не имеет значения), так что расход получается мизерным. И, конечно, не засыпаю все сразу. Готовлю хлеб и добавляю к рецептуре, например, ложку клетчатки. А в следующий раз делаю хлеб и добавляю ламинарию.
 
12 Ноя 2010 9:07

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
CoverGirl писал(а):
А в следующий раз делаю хлеб и добавляю ламинарию.

Анна, отличная идея! у меня есть сухая ламинария,но я даже не догадывалась в хлеб ее положить. спасибо за подсказку!
 
12 Ноя 2010 14:45

Распечатать сообщение
CoverGirl

Анна


Москва

CoverGirlМои рецепты
ternova писал(а):
Анна, отличная идея! у меня есть сухая ламинария,но я даже не догадывалась в хлеб ее положить. спасибо за подсказку!


Всегда пожалуйста!
Я люблю экспериментировать, поэтому в свой хлеб я добавляю и сухое молоко, и сельдерей сухой, и пастернак, а также семена льна, кунжут, овсяные хлопья.
Вот сейчас пришла в голову мысль попробовать добавить горчичный порошок morning1
 
12 Ноя 2010 16:04

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Вы про какой хлебушек спрашиваете?

Юля, на 91 странице ты выкладывала фотографии, такой темный, аппетитный.
А вот мой вчерашний хлебушек.

И в разрезе
 
12 Ноя 2010 16:23

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Татошка писал(а):
А вот мой вчерашний хлебушек.

Танюш, ну ты мастерица!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Что за хлебчик, поделись с нами рецептом. good
А я вчера пекла хлеб с приключениями: прошло половина программы "Пшеничный" и выключили свет. Когда включили-пришлось ставить программу"Скорый", а там время выпечки меньше, чем на Пшеничном. После расстойки на Скором включила программу Кекс, потому что Выпечки у меня нет в моей печке, выпекала столько времени, сколько печётся на Пшеничном(во- нагородила).
Короче, в итоге хлеб получился не очень, крыша провалилась, ем теперь сама, жалко выбрасывать.Успокаиваю себя тем, что он очень полезный(с отрубями и проростками пшеницы) Embarassed
 
12 Ноя 2010 16:45

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Васильевна писал(а):
анюш, ну ты мастерица!!!

Галочка, ты меня прямо засмущала! Embarassed
Это "Фермерский" хлеб, но я его малость переделала под себя.
У меня хлебопечка на 1,5 кг.
Вода 500мл
соль 2 ч.л.
пшеничная мука 400г
ржаная мука 150г.
цельная мука 150г.
дрожжи 1 ч.л.
и я добавляю 2ст.л. отрубей и 2 ст.л. раст. масла(1 ст.л. обмазываю хлебопечку, а вторую добавляю уже для теста)
Режим 2-французская булка.
Васильевна писал(а):
выключили свет

У меня так было на даче, да еще выключили почти на целый день, а у меня еще тесто только замешивалось. Вообщем я попробовала его допечь, но вышла кака-бяка.Все пришлось выкинуть. wacko1
 
12 Ноя 2010 16:48

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Татошка писал(а):
Юля, на 91 странице ты выкладывала фотографии, такой темный, аппетитный.

А-а-а, теперь поняла. Это я с готовой смеси делала. Покупала смесь из разных семян и без добавления муки делала. Добавила только воды и дрожжи. Там где фото, чуть раньше как раз рассказывала про эту смесь.
Кстати, я его вчера решила сделать в пропорции 50-50 с мукой. Так мне больше понравилось. Хлеб получился более аккуратной формы, менее темный, более воздушный и семян не так много Smile .
Татошка писал(а):
А вот мой вчерашний хлебушек.

girl_claping
Васильевна писал(а):
Что за хлебчик, поделись с нами рецептом

Да-да, по какому рецепту вы такую красоту делали? girl_claping Такой высокий girl_claping
Ой, пока писала, уже рецептик появился girl_claping girl_claping
 
12 Ноя 2010 16:54

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Татошка писал(а):
Режим 2-французская булка.

У меня такого режима нет. На какое время расчитана эта программа?
 
12 Ноя 2010 17:11

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Васильевна писал(а):
На какое время расчитана эта программа?

3 часа 40 минут.

Еще мне нравится такого же типа хлебушек"По-деревенски"

Вес 1 кг.
Вода 400мл
Соль 2 ч.л.
Пшеничная мука 560г
цельная мука 130г.
дрожжи 2 ч.л.

Можите добавить грецкий огех 150г., фундук 150г.

Я добавляю отруби и 2 с. л. раст. масла.

Режим 2( время 3 часа 40 мин)
 
12 Ноя 2010 17:28

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Девочки, я с очередным хлебушком. Пекла сегодня Быстрый пшенично-ржаной хлеб. Вот такой он получился.
Фото

Крышу опять сорвало. Embarassed Ну никак не пойму почему. unknown Но это не главное. girl_bye Главное, чтобы хлебушек был вкусный. nyam2 А он вкусный, слегка влажноватый, но не тяжелый. Если кому интересно, могу написать рецепт.
 
12 Ноя 2010 21:25

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
batta писал(а):
Если кому интересно, могу написать рецепт.

Люда, очень красивый хлебушек, конечно напиши рецепт. good
 
12 Ноя 2010 22:15

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Ой, девочки, читаю вас и слезьми умываюсь. Ходила я в сервис ведро для хлебопечки заказывать (протекать стала и штырь выпал). Сказали ждать от 3 до 6 месяцев! Я так привыкла к своему хлебу, на магазинный даже смотреть не хочу.
 
12 Ноя 2010 22:57

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Быстрый пшенично-ржаной хлеб
дрожжи-1,75 ч.л.,
мука ржаная-150 г,
манка-30 г,
мука пшеничная-220 г,
соль-1,5 ч.л.,
сахар-1,5 ст.л.,я
масло растит.-30 г,
вода-300 мл.
Режим - основной быстрый (1ч.55мин.), размер - М, корочка - средняя.
Мои примечания:
В процессе замеса колобок плохо формировался и я добавила 2 ст.л. муки. Как на мой взгляд воды многовато. Embarassed Но хлебушек поднялся и пропекся. Внутри - слегка влажноватый, не тяжелый и очень вкусный. Сын, попробовав сказал, что это самый вкусный хлеб. nyam2
 
12 Ноя 2010 23:39

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Натуся!
Как я тебя понимаю, сама так страдала. Зато всего 2 недели, пока не пришла моя новая ХП. А магазинный хлеб мне тоже не нравится (мягко говоря). И кислый он, и не сытный, и просто не вкусный, и корочка совсем не такая....... Из чего они его делают?

По поводу быстрого хлеба - попробуйте после сформирования колобка выключить и включить по новой эту же программу, получится как бы еще один замес. И хлебушек побыстрее будет готов (кому некогда ждать).
Я это иногда делаю и на других программах, если не понравится колобок.

batta, попробуй сыпать дрожжей больше на 10 крупинок, вдруг крыша и прикрепится.
 
13 Ноя 2010 11:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ИРИННА
Ирочка, спасибо за совет! Rose
 
13 Ноя 2010 15:15

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
Девочки, а можно в хлебопечке испечь бисквит? если отдельно приготовить тесто?
 
13 Ноя 2010 19:18

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты
Девчонки, я научилась печь мини-курники! УРА! Мои домочадцы вчера не успокоились, пока не вытаскали все, а делала я двойную порцию. Жаль, сфоткать не успела, как-то быстро они закончились. Спасибо, Галочка! Со вторника иду в отпуск, муж накупил муки и дрожжей, так что прощай фигура (ну или остатки таковой).Вот и сейчас моя ХП месит тесто на шанежки, какая уж тут талия...
 
13 Ноя 2010 21:50

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки, привет! Romashki И мальчики тоже! sharik Вчера в который раз пекла кукурузный хлебушек! girl_claping И он у меня получился!! good Немножко правда оторвало крышу-но это мелочи. Рецепт нашла на Кукинге.Просто перепробовала до этого несколько рецептов и ничего не получалось, а тут....
Фото

Теперь бы еще из муки грубого помола отработать,пока тоже не получается. Может у ког-то есть отработанный рецептик? У меня ХБ на 700 гр. буханочку фирмы "AFK"
Страница 93 из 305

Наверх