Запеченые овощные рулетики «Загадка»

Сообщение Автор
Запеченые овощные рулетики "Загадка"
16 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
Хочу предложить вам очень интересное и конечно же постное блюдо! good2 "Загадка" потому что никто не может понять из чего оно сделано, просто очень вкусно nyam2 Wink В непостные дни мы делаем такие рулетики с фаршем и овощами, и посыпаем сверху сыром. nyam2 Вот я решила адаптировать этот рецепт к постной кухне, и вот, что получилось! girl_in_love

Фото

Для приготовления нам понадобиться:
*овощи (любые, у меня были замороженные).
*грибы (опять же любые, но у меня были замороженные).
*лук, морковь.
*томатная паста - 150гр.
*лаваш тонкий - 2 листа.
*приправы, соль, перец.

Фото

Приготовление:
Любые овощи (у меня была смесь: помидор, перец, кабачок, фасоль стручковая), лук и морковь измельчить, вместе с грибами обжарить на растительном масле, добавить чеснок, зелень, приправы, соль, перец. Смесь остудить.

Фото

Смесь делим пополам, намазываем равномерно на листы лаваша, и сворачиваем их в рулеты. Режем на кусочки, примерно по 3 см.

Фото

Фото

Фото

Делаем соус: томатную пасту развести в 2,5 ст. воды, подогреваем эту смесь, добавляем соль по вкусу, специи, сушеную зелень. Я например, добавила примерно 1 ч.л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 ч.л. уксуса 9%, получился кисло-сладкий соус.

Фото

Укладываем в смазанную маслом форму, наши рулетики и заливаем соусом. Ставим в духовку на 20 мин.

Фото

Фото

Готово, приятного аппетита! girl_in_love
Фото
dar'yshka

Дарья

32 года
Подольск

dar'yshkaМои рецепты

16 Мар 2010 20:16

Распечатать сообщение
Урааааааааааа Yahoo! - еще один хит от Даши - забераю в закладки - завтра куплю лаваш и обязательно опробую girl_in_love

холодная закуска (я из лаваша обычно холодные закуски делаю) - это дело хорошее, но им ужин не заменишь - а тут полноценный ужин Romashki
**Олька**

Ольга

45 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты

16 Мар 2010 20:24

Распечатать сообщение
**Олька** писал(а):
Урааааааааааа Yahoo! - еще один хит от Даши - забераю в закладки - завтра куплю лаваш и обязательно опробую

Ой, girl_blush2 спасибо, Ольга! give_heart
Пробуйте, угощайтесь, sharik буду очень рада если Вам понравиться! Yahoo!
**Олька** писал(а):
холодная закуска (я из лаваша обычно холодные закуски делаю) - это дело хорошее, но им ужин не заменишь - а тут полноценный ужин

Да, вот для меня это тоже стало открытием, good2 лаваш при такой обработке похож на макаронное тесто, и никто не угадает, что это все таки лаваш! girl_haha
dar'yshka

Дарья

32 года
Подольск

dar'yshkaМои рецепты

16 Мар 2010 21:09

Распечатать сообщение
Интересный рецептик, вкусно, наверное. Хотела б я попробовать, но у нас такой тонкий лаваш не продается, во всяком случае я нигде не встречала. Я и на закусочку от Лентяйки посматривала, но лаваш который у нас продается рулетиком никак не свернеш.
ssyan

Ирина

40 лет
Украина

ssyanМои рецепты

16 Мар 2010 22:47

Распечатать сообщение
ssyan писал(а):
Интересный рецептик, вкусно, наверное. Хотела б я попробовать, но у нас такой тонкий лаваш не продается, во всяком случае я нигде не встречала. Я и на закусочку от Лентяйки посматривала, но лаваш который у нас продается рулетиком никак не свернеш.

Да, жалко конечно, sad но можно попробовать просто сделать тесто (из муки и воды), тоненько раскатать и сделать рулетики, также залить их соусом и в духовку, я думаю будет очень вкусно! good2 nyam2 Конечно в супер закусочке Лентяйки nyam2 лаваш уже ни чем не заменишь. unknown sad
dar'yshka

Дарья

32 года
Подольск

dar'yshkaМои рецепты

17 Мар 2010 2:12

Распечатать сообщение
Цитата:

Ирина, на форуме есть рецепты лаваша, например http://forum.say7.info/topic7712.html. Может поможет, сама не делала, но девочки хвалят, и рулетиком его можно скатать
julliette

Юля

jullietteМои рецепты

17 Мар 2010 3:25

Распечатать сообщение
julliette
dar'yshka
Спасибо девочки. Попробую.
ssyan

Ирина

40 лет
Украина

ssyanМои рецепты

25 Мар 2010 17:55

Распечатать сообщение
Даша, спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose
делала 2 варианта - 1-с овощами и 2- с ветчиной, немножко, на пробу. понравилось. nyam2 только как-то пожалела я заливки, а она возьми вся и впитайся. unknown девочки, не повоторяйте ошибок, лавашик впитывает заливку и становится мягким и вкусным.
Фото
swet-lanka

светлана

минск-москва

swet-lankaМои рецепты

26 Мар 2010 1:25

Распечатать сообщение
swet-lanka писал(а):
Даша, спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose

Всегда пожалуста, Света!
Rose Romashki Rose Romashki Rose
swet-lanka писал(а):
делала 2 варианта - 1-с овощами и 2- с ветчиной, немножко, на пробу. понравилось.

Вкуснота nyam2 ...хотя пост! Wink
swet-lanka писал(а):
только как-то пожалела я заливки, а она возьми вся и впитайся. unknown девочки, не повоторяйте ошибок, лавашик впитывает заливку и становится мягким и вкусным.

Да, заливочки надо много, чтоб лаваш пропитался, поварился в ней!!! Smile Обязательно!!! girl_yes2 Тогда он становиться похож на макаронное тесто. Wink
dar'yshka

Дарья

32 года
Подольск

dar'yshkaМои рецепты

26 Мар 2010 17:34

Распечатать сообщение
Даш, ты такая умница. Все твои рецепты очень оригинальные, все исчерпывающе подробно описаны.Почему ещё нет твоей индивидуальной кулинарной книги? good
Оля-Оля

Ольга

42 года
Краснодар

Оля-ОляМои рецепты

27 Мар 2010 1:21

Распечатать сообщение
Оля-Оля писал(а):
Даш, ты такая умница. Все твои рецепты очень оригинальные, все исчерпывающе подробно описаны.

girl_blush2 girl_blush girl_blush2 ОЙ, СПАСИБОЧКИ! girl_in_love Так приятно, что мои рецептики нравятся! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оля-Оля писал(а):
Почему ещё нет твоей индивидуальной кулинарной книги?

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Олечка, засмущали меня! Рецептов еще очень мало...тут такие кулинары...мне до них еще далеко! Wink НО обязательно буду стараться! Wink
dar'yshka

Дарья

32 года
Подольск

dar'yshkaМои рецепты

06 Апр 2010 10:01

Распечатать сообщение
Отличные рулетики! good Даша, спасибо! Romashki
AIRISS

Ирина

Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты

19 Апр 2010 14:16

Распечатать сообщение
AIRISS писал(а):
Отличные рулетики! good Даша, спасибо!

Ирина, очень рада, что вам понравилось!!! Yahoo! Они очень интересные на вид и необычные на вкус! nyam2 good2 Угощайтесь! girl_in_love
dar'yshka

Дарья

32 года
Подольск

dar'yshkaМои рецепты

04 Авг 2010 16:56

Распечатать сообщение
Вот спасибочки) Я сейчас вообще мясо не могу есть, и очень нуждаюсь в таких вкусняшных рецептах)))
Gera

Евгения

34 года
Москва

GeraМои рецепты

13 Авг 2010 20:17

Распечатать сообщение
Ваууу!!! рецепт супер, и все мои любимые ингредиенты girl_haha good2
Вот на днях и попробую, как раз актуально к посту good2
Пасиб!!!!!!!! girl_in_love
Амани

АманиМои рецепты

10 Ноя 2010 20:13

Распечатать сообщение
Мой муж постится круглый год, 2 дня в неделю! При этом не любит капусту, свеклу, из рыбы ест только соленую селедку, а грибной суп вообще на дух не переносит!!! Замучилась!!! Дашенька, большущее спасибо!!!! Вы просто палочка-выручалочка!!! Romashki Yahoo!
smallmouse

Юлия

35 лет
Татарстан

smallmouseМои рецепты

28 Ноя 2010 2:58

Распечатать сообщение
Дарьюшка, ты - чудо! praising
Сегодня приготовила "Загадку" - вне себя от счастья))))))) good2
Я сделала рулетики без грибов из "Мексиканской смеси" овощей из лаваша собственного производства (лень было в магазин бежать - смешала 300 г муки с 150 мл воды и 0,5 ч.л. соли, дала полежать тесту 15 минут - раскатала тоненько 2 пласта и выпекла их с обратной стороны противня, который просто лежал перевернутый над всеми включенными горелками))) Самое удивительное то, что тесто готовых рулетиков в соусе получилось необычайно нежное, но при этом прочное - с макаронами даже не сравнишь - гораздо вкуснее, тоньше, нежнее, рулетики просто таяли во рту. А еще спасибо за подсказку, что овощную смесь надо поджарить - я всегда просто отваривала, а тут именно поджаренная на масле начинка была так вкусна. Моя семья и гости были в полнейшем восторге!!!

Фото

Отдельное ВЕГЕТАРИАНСКОЕ спасибо - твой рецепт теперь мой на веки)))

Даша, я не стала долго ждать - на следующий же день приготовила твои рулетики снова, но замороженные овощи у меня кончились - снова было лень в магазин бежать girl_haha
Я подумала и решила начинить их обжаренным лучком с морковочкой и... листами белокочанной капусты. Отварила их малость в подсоленной воде и выложила на лаваш (собственноручно приготовленный)

Фото

ОЧЕНЬ ВКУСНО получилось)))

Фото

СПАСИ БО Rose
FotoTanya

Татьяна

41 год
Россия

FotoTanyaМои рецепты

30 Ноя 2010 3:25

Распечатать сообщение
Евгения, Марина!!! girl_in_love Спасибо за отзыв! give_heart Пробуйте, уверена, что вам понравиться! Очень легкое и интересное блюдо! nyam2 good2

smallmouse писал(а):
Мой муж постится круглый год, 2 дня в неделю! При этом не любит капусту, свеклу, из рыбы ест только соленую селедку, а грибной суп вообще на дух не переносит!!! Замучилась!!! Дашенька, большущее спасибо!!!! Вы просто палочка-выручалочка!!!

Спасибо, Юлечка! Rose Romashki Rose Так приятно, что вам пригодился мой рецептик! Да уж вам не позавидуешь...куда подевались всеядные мужчины (шучу Wink ) ... всегда рада помочь! Wink

ТАНЕЧКА!!!! girl_in_love СПАСИБО ТЕБЕ за такой подробный отчет, так все красиво и уверена что безумно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Мексиканскую смесь я лично ОБОЖАЮ! nyam2 Отдельное спасибо за рецепт лаваша (обязательно попробую сделать)! Wink

А второй вариант...такой интересный, я ведь и не додумалсь, что можно с капусточкой сделать!!! ЗДОРОВО! good2

FotoTanya писал(а):
Отдельное ВЕГЕТАРИАНСКОЕ спасибо - твой рецепт теперь мой на веки)))

Очень...очень рада! Yahoo! girl_in_love

Rose Romashki Rose Romashki Rose
dar'yshka

Дарья

32 года
Подольск

dar'yshkaМои рецепты

30 Ноя 2010 11:40

Распечатать сообщение
dar'yshka писал(а):
СПАСИБО ТЕБЕ за такой подробный отчет

Ой, Дашенька, это тебе спасибо. give_heart
Добавлю еще несколько подробностей. Вот тут у вас со Светланой был диалог про количество заливки, и я учтя твои рекомендации залила первый раз рулетики от души так, что их покрывало полностью + еще примерно 1 см, было несколько пересоусено))) - влажновато, не очень хорошо держалась форма и было не так фотогенично girl_haha (см. 1 фото), а во второй раз я залила соусом как ты (чуточку не доходя до поверхности рулетиков) и вышло всё просто чудесно - и вкусно, и красиво, и прочно! good2 good2 good2

Да, ещё я увеличила количества теста, чтобы рулетиков было больше))) - вышло 3 лаваша, размером с противень - пропорции такие:
250 мл (1 стакан) воды + 500 г муки + 0,5 ч.л. соли

ДЕВОЧКИ, делайте обязательно, ВКУСНОТАААААА!!!!!!!! nyam2
По моим друзьям твое блюдо, Дашечка, уже пошло, и в нашей вегетарианской ветке на этом форуме я его уже прорекламировала)))))) Wink
Так что спасибо, подруга!!! friends
FotoTanya

Татьяна

41 год
Россия

FotoTanyaМои рецепты

05 Дек 2010 3:13

Распечатать сообщение
FotoTanya писал(а):
ДЕВОЧКИ, делайте обязательно, ВКУСНОТАААААА!!!!!!!! nyam2
По моим друзьям твое блюдо, Дашечка, уже пошло, и в нашей вегетарианской ветке на этом форуме я его уже прорекламировала)))))) Wink
Так что спасибо, подруга!!! friends

Ох, СПАСИБО, ТАНЮШ, Romashki расхвалила Embarassed !!! Я очень рада, что рецептик "пошел по рукам"...что еще надо Yahoo!
Буду еще что-нибудь постное и вегетарианское придумывать иии сразу сюда! Wink
dar'yshka

Дарья

32 года
Подольск

dar'yshkaМои рецепты

20 Дек 2010 22:06

Распечатать сообщение
Даша, спасибо большое за такие вкуснючие рулетики! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

p.s. 114 каллорий на 100гр.
katyasgv

Катя

33 года
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты

07 Мар 2011 2:52

Распечатать сообщение
Дашенька, прими огромную благодарность за такой вкуснючий рулетик. Очень мне понравился. Я готовила с морковка+лук+баклажаны+перец+кабачки+помидоры. Буду готовить неоднократно. Действительно интересно пробовать разные варианты начинок.
Острянка

Надежда

41 год
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты

17 Мар 2011 13:08

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт! думаю очень вкусно! nyam2
МЕЗИ

Катерина

38 лет
Москва

МЕЗИМои рецепты

19 Мар 2011 20:40

Распечатать сообщение
Ой, спасибочки! такой чудный рецептик!!! Rose girl_in_love Буду пробовать... и как можно скорее.. pooh_honey
Alena Mihajlovna

Elena

39 лет
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты

26 Мар 2011 13:56

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик. Муж заценил, сказал так это же лазанья постная girl_haha . Вообще то по вкусу похоже, и делать быстро и просто! Я ему на день рожденье теперь каждый год буду делать good2
Ванилька29

Инна

35 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |