Рецепт мытья посуды

MGA

Галина

64 года
Украина
Отчитываюсь.
Приготовила гель по рецепту форума с добавлением 2-х столовых ложек сухой горчицы.
Мои впечатления.
Я заложила 2 чайных ложки геля в посудомоечную машину. И после мытья посуды получилось вот что.
- Тарелки отмылись великолепно! Даже рисунок "съелся". Я этим совершенно не огорчена, т.к. со временем он все равно стирался. Сейчас это произошло быстрее. Поверхность совершенно обезжирена.
- С кастрюлями сложнее. Помните рецепт из клея канцерярского и хозяйственного мыла? Называлаось все это "баней для посуды". В огромный бак закладывалась посуда , где она кипятилась в растворе клея и мыла. После вытаскивания любой налет был размягченный и легко отслаивался. Снимая и счищая его появлялась на свет истинная кастрюля, которая была спрятана под этим налетом. Здесь произошло что-то похожее. На кастрюлях и любых металлических приспособлениях оказался матовый налет. Видимо это мыло и налет, который был незаметен. Он легко снимался мочалкой и я добавила чуть-чуть чистящий гель, которым я чищу плиту. Но можно было бы обойтись и без него. Поверхность получилась как полированная, блестящая.
- Сама посудомойка такого вида будто ее чистили специальным средством.
Недостаток - налет, который я увидела. Возможно надо изменить состав этого геля. Вместо антипятнина добавить обычное хозяйственное мыло и поменьше, а горчичного порошка наоборот побольше.
Скорее всего так. Потому, что то чем пользовались в лагере было более насыщенного желто-горчичного цвета, пенилось.
Но результатами я приятно удивлена. Об экономии и говорить не приходится - она очевидна.
Также сделала стирку этим же гелем. Особых восторгов нет, т.к. стирка была короткой и в холодной воде. Вывод - стирает, но хотелось бы лучше. Не переношу запах стиральных порошков, поэтому стала покупать детский без запаха. Еще для стирки детской одежды делала что-то подобное, сода + мыло. Но оно почему-то было с хлопьями. Еще думаю, можно туда добавлять перекись водорода.

 
11 Дек 2010 5:54

Страница 1 из 4