Вегетарианские рецепты

Сообщение Автор
 
10 Дек 2010 12:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Бусик, ну веганы-то точно это не едят... Но есть же и умеренные вегетарианцы!
FotoTanya Таня - великолепная солнечная аватарка! Ты - источник позитивной энергии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2010 12:34

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, Аленушка, на добром слове Embarassed
Всегда тебе рады. Аватарку менять весело)))
 
10 Дек 2010 23:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили писал(а):
я к вам ЧАСТИЧНО присоединяюсь
т е у меня дочь вегетарианка

Лили, добро пожаловать.Очень приятно твое внимание и то, что темка тебе может помочь Romashki
Бусик
Хороший способ квашения! Вот только с веганами действительно надо обговаривать этот вопрос, чтобы они сами решили можно или нет.Дело в том, что я лично не отношусь именно к веганам. А вегетарианцам других направлений такое можно. Спасибо, что заглянула в тему. New Year Snegurochka
 
11 Дек 2010 1:10

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
вчера в личных сообщениях Тане- FotoTanya писала рецепт ,который делает моя дочь
рис+морская капуста=балдеет
у этого рецепта много вариантов,рис может быть тёплым или холодным
рис+морская капуста+салат из свежей капусты(вроде ещё как-то с пекинской делала)
также добавляет перец,нарезанный кубиками
кто употребляет-можно рыбу(лосось копчёный или малосоленый)
короче,вариантов куча
я тут посмотрела,именно с рисом не увидела
wacko1 а может и есть такой

вот сегодня брала морскую капусту+простую капусту

girl_haha это я ей в тазик с фотиком сунулась Embarassed
 
11 Дек 2010 2:56

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Надо обязательно попробовать. Спасибо, Лилечка! friends
Мой муж, как вегетарианцем стал, впервые попробовал морскую капусту из за витамина В12 и ему понравилось, раньше ни за что girl_haha Так что обязательно сделаю!
БлагоДарю Rose
 
11 Дек 2010 3:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили писал(а):
писала рецепт ,который делает моя дочь
рис+морская капуста=балдеет

Лили, мне тоже пригодится такой рецепт.А все думала, что же мне приготовить с морской капустой.А если доченька любит ее могу порекомендовать блюдоSad только я прошу прощения, у меня не работает построчные ссылки, поэтому пишу как искатьв ссылке http://forum.say7.info/topic21641.html в самом низу рецепта есть ссылка на блюдо от Ирульки, вот nyam2 его я рекомендую).А твою перловочку попробовала, спасибо, несмотря на сыроедение (стараюсь на 70% есть сырое)-даже добавку съела, что очень редко у меня бывает, я занимаюсь йогой и вкусы чуть изменились.
FotoTanya писал(а):
муж, как вегетарианцем стал, впервые попробовал морскую капусту из за витамина В12 и ему понравилось

Танечка, я думаю тебе тоже те ссылочки пригодятся.
Девочки, поищите в китайских магазинах снеки из морской капусты, их фото есть в комментариях по моей ссылке(вышеуказаной) New Year Hi


кому нужно прянички рождественские, самое время ставить тестоhttp://forum.say7.info/topic22025.html
 
11 Дек 2010 21:47

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина писал(а):
снеки из морской капусты

wacko1 не встречала
вот тебе и в ,,европе,, мы Embarassed
и капуста морская только в банках,готовая,нарезанная(при случае покажу фотой) и для суши есть такие квадратные сухие зелёные листы
и всё-о-о-о-о wacko1
П.С. показала дочке эту тему,сидит,читает,что-то записывает wacko1 потом пришла ко мне и говорит ,,шампиньоны нужны в банке,,
girl_haha Yahoo! какой-то рецепт нарыла уже
правда ,,мной,, заходит,сама не регистрировалась
 
12 Дек 2010 1:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили писал(а):
писала рецепт ,который делает моя дочь

Лили, ты меня уже второй день кашкой кормишь nyam2 .Сегодня приготовила рис с морской капусткой, не добавляла больше ничего.Морскую капусту брала сушеную и подготавливала. как у меня написано в ссылке выше.
Лили, у меня получилось очень вкусно.Причем именно само сочетание good2 .
Может быть отдельным рецептом оформишь? Кто-нибудь еще будет наслаждаться friends
Лили писал(а):
вот тебе и в ,,европе,, мы

Лили, я сушеную ламинарию покупала в молочном киоске girl_haha
FotoTanya писал(а):
Надо обязательно попробовать

Танечка, пробуй friends
 
12 Дек 2010 2:17

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
Может быть отдельным рецептом оформишь? Кто-нибудь еще будет наслаждаться


Лилечка! Поддерживаю Леночку - оформляй рецепт, так как я своих сегодня тоже кормила рисом с морской капустой (консервированной) - понравилось)))
 
12 Дек 2010 2:19

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
http://forum.say7.info/post1744473.html#1744473
Пюре из корнеплодов


Пожалуйста, не ужасайтесь колбасе и сыру в вегетарианском разделе )
Само пюре НАИПОСТНЕЙШЕЕ, может готовиться вообще без масла и не потерять во вкусе.
Дело за малым - купить брюкву)
 
12 Дек 2010 2:29

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Привет! ОЧЕНЬ рада видеть тебя здесь снова))) Спасибо за рецептик Romashki

Бусик писал(а):
Дело за малым - купить брюкву)


Дааааааа, брюква..............................
 
12 Дек 2010 2:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Бусик писал(а):
Дело за малым - купить брюкву)

А репой она заменяется?
Спасибо за новый рецепт.Пюре из цветной капусты я уже попробовала (оказалось очень вкусно), а теперь надо будет осваивать что-то незнакомое New Year Time Бусик спасибо, очень рада твоим новым рецептам friends
FotoTanya писал(а):
Дааааааа, брюква..............................

вот она
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B2%D0%B0
 
12 Дек 2010 3:09

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Не думаю, что будет тот же вкус, но факт останется фактом - пюре все равно получится из корнеплодов)

Я человек консервативный, ничего нового не придумываю, в шведскую книжку просто иногда заглядываю... friends
 
12 Дек 2010 5:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Бусик писал(а):
Не думаю, что будет тот же вкус

Да, вкус поменяется
Бусик писал(а):
пюре все равно получится из корнеплодов)

Yahoo! friends
 
12 Дек 2010 5:43

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Брюква, репа, сельдерей, шпинат...
похоже пора покупать огород, хватит зависеть от магазинов))))))


_________

Девочки, загляните вот сюда: http://forum.say7.info/topic37037.html
 
12 Дек 2010 21:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девушки, я этим летом ГРЯДКУ!!! брюквы на даче вырастила... wacko1 Терь нинаю, - и што с ней делать??? Острый овосч, прям скажем! Вот делала лагман - так вместо редьки его туда натёрла. Репка - она же такая нежная, сладенькая. Редька - так та острая, пряная и эфирная. А эта брюква - бррр..., не знаю на что похожа, но точно не буду больше садить, в общем.
girl_haha Может, выслать вам кому с полведёрка? Wink
 
13 Дек 2010 0:10

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
alena-solena Алена, сделайте пюре из корнеплодов, хоть попробуете брюкву в съедобном виде. Картошка и марковка приятно скрашивают брюквенный вкус) А уж с мясом это пюре если есть - за уши не оттянуть от тарелки.
У шведов вообще полно рецептов в брюквой. Надо бы осмелиться сделать, а то я только пюре да в суп иногда вместо картошки)
 
13 Дек 2010 0:31

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Бусик писал(а):
У шведов вообще полно рецептов в брюквой

Надеюсь Алене стало понятно куда полведерка слать? girl_haha

А если серьезно, Бусик делись еще рецептами с брюквой, чтобы Аленка никому свое полведерка не высылала)))

______________

А я с благодарностью к Лилечке и её дочке - очень вкусно, дорогие

Фото


А так еще и полезно и красиво (для гемоглобина и все такое Embarassed )

Фото
 
13 Дек 2010 1:49

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Я могу хоть 10 сейчас вам выложить, но ни одного из них я еще не пробовала)
Хотите?
 
13 Дек 2010 2:05

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya писал(а):
А я с благодарностью к Лилечке и её дочке - очень вкусно, дорогие

а мы с ней это прочитали Yahoo! girl_in_love
олина писал(а):
Может быть отдельным рецептом оформишь?

FotoTanya писал(а):
Лилечка! Поддерживаю Леночку - оформляй рецепт, так как я своих сегодня тоже кормила рисом с морской капустой (консервированной) - понравилось)))

дочка ленится,поручила Тане оформлять Embarassed
у неё и фотки красивые есть!
 
13 Дек 2010 2:31

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лили писал(а):
поручила Тане оформлять

Лиля, создай этот рецепт всё же сама или научи Свету (чай не 5 лет))), а я с удовольствием напишу отзыв и выложу фотооотчет)))
 
13 Дек 2010 13:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Бусик, выложи и другие рецеты, пжлст friends ... Пюре решила приготовить сегодня к ужину, к куриным тефтелькам, так что распробую. Но и от других не откажусь, просто выбросить - рука не подымется! В такую жару ездили отливали их, рыхлили, трудов столько wacko1 , а в итоге что готовить из неё - неизвестно. Я почему-то думала, что её можно так есть, как репку, ну или редьку зелёную. А она так-то не естся... Нет, правда, мы дома очень любим сырые овощи, особенно дочка. Мы с детьми и по редечке зелёной можем так просто схрумкать! Вместо яблочка. Ну, муж предпочитает натёртую, но тоже схомячит, если со сметанкой и яблочком натереть ему. А вот брюквууууу... никуда пока не приспособились пристраивать.
 
13 Дек 2010 18:35

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Это просто перевод рецепта, весьма вегетарианский. Я его не опробывала, но может быть решусь когда в следующий раз куплю брюкву)
Засоленный лосось с теплым салатом из корнеплодов.


4 порции
600 g филе лосося
2 ст ложки крупной соли
1 ст л сахара
2 ст л концентрированного овощного бульона
1 kg очищенных нарезанных пластинами корнеплодов
100 мл оливкового
50 мл белого бальзамического уксуса
1 ст л мёда
1 ст л сока лимона
0,5 ч л соли
черный перец
половина головки красного лука
100 мл укропа порубленного

Корнеплоды на выбор: корень петрушки, брюква, морковь или пастернак.
1 С филе снять кожу и нарезать на тонкие пластины, положить в миску. Смешать соль и сахар и смешать с нарезанным лососем. Поставить в холодильник на полчасика.
2 Тем временем вскипятить воду с концентрированным бульоном u. Варить корнеплоды до тех пор, пока они не станут готовыми но не слишком мягкими . Смешать масло, уксус, мед, сок лимона, соль, перец, лук и укроп, заправить получившейся смесью еще теплые корнеплоды (подразумеваю, что их надо вылить из бульона).
Сполоснуть и обсушить лосось. Жарить на раскаленной сковороде без жира, примерно 30 секунд на каждую сторону. Подавать лосось вместе с салатом из корнеплодов.

Следующее тоже не опробованное, составлял знакомый веган и затем выложил на свой блог. Он живет один, поэтому думаю и не пишет пропорции... Сколько есть, столько и кладет)
Кубики из корнеплодов с томатами и бобами.

Оливковое масло
Лук
Морковь
Брюква
Чеснок
Томатная паста, без вкусовых добавок
Соль
Перец
Вареная белая фасоль
Свежая петрушка
Лимонный сок

Подогреть масло в кастрюле на среднем огне. Хорошенько порезать лук и обжарить его под крышкой несколько минут. Почистить и нарезать морковь и кусочек брюквы на маленькие кубики, примерно пол сантиметра. Покрошить чеснок. Добавить корнеплоды и чеснок к луку, снова закрыть крышку и продолжить обжаривание 7-8 минут или пока корнеплоды не начнут становиться мягкими. Периодически помешивать. Положить томатную пасту, соль и перец, дать прокипеть еще несколько минут. Туда же вложить фасоль и грубопорубленную петрушку, дать блюду прогреться. Заправить лимонным соком, по вкусу.
Подавать с макаронами или булгуром.






Корнеплоды в меду

45 минут

4 порции
250 г корня сельдерея
2 морковки среднего размера
1 маленькая брюква
2 пастернака
1 красный лук
2 зубчика чеснока
25 г масла (думаю маргарин пойдет для постности)
2 ст л. оливкового масла
2 ст ложки меда, жидкого. Желательно с сильным вкусом
свежий розмарин или тимьян
1 щепотка соли
1 щепотка перца



Корнеплоды очистить и нарезать тонкими палочками, максимум пол сантиметра в толщину. Лук почистить и нарезать тонкими дольками. Порезать чеснок
Нагреть сковороду на самом сильном огне и растопить сливочное масло, затем влить оливковое (надеюсь, брызг в лицо не полетит?) Перемешать и заложить корнеплоды, лук и чеснок. Осторожно перемешать и позволить приобрести цвет. Уменьшить огонь и продолжить жарить до готовности, пока они не станут достаточно мягкими. Возможно потребуется чуть больше масла.
Полить сверху медом и обжарить еще несколько минут. Приправить соль, перцем и травами по вкусу.
 
13 Дек 2010 23:02

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Бусенька, спасибо, к себе в закладки скопировала твои рецептики mail1 kiss Красную рыбку к НГ будем покупать, так что наверняка попробую! С томатами и бобами тоже интересно! На меду scratch_one-s_head .... наверное, мои домашние более консервативны, но для себя я ничего не исключаю... girl_yes3
 
13 Дек 2010 23:47

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Алена, если хотите, я могу еще посмотреть, но они все в принципе вокруг одного и того же пляшут. Шведы вообще любят сладенькое, варенице к мяску, селедочку сладенькую, брюкву с мёдом)
Страница 15 из 51

Наверх