Салат «Зайка»

Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край
САЛАТ "ЗАЙКА"

Фото

Сразу прошу строго не судить это моя первая попытка, подобного оформления салата. Embarassed Embarassed Embarassed Такой немного "объевшийся" зайчик у меня получился - просто надо было головку покруглее делать (это я уже по окончанию процесса поняла, испрвлять я уже не стала Embarassed ). А вообще, если честно, как новогодний вариант, по-моему вполне приемлимо. good2 Такой салатик может украсить новогодний стол, а можно с собой в гости взять такого "крольчонка", и глазу приятно, и символ нового года - Кролик, доволен будет! good2 Вообще-то, наверняка "внутрь" можно любой салат уложить, главное чтобы он форму хорошо держал. Ну что, понравился вам мой кролик? Давайте делать! friends

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для салата:
400 гр. крабовых палочек
150 гр. сыра
1б. консервированной кукурузы
2-3 соленых огурца
1/2 луковицы (я не использовала)
Майонез
Соль, перец по вкусу
На украшение:
Листья салата
1/2 ст. вареного риса
Зелень укропа (или зеленый лук)
Морковка
Парочка чернослива (или маслин)
Пекинская капуста (у меня обычная белокочанная, знаете у основания, она такая плотненькая)
Красный пищевой краситель

Приготовление:
Инегредиенты для салата порезать мелкими кубиками и заправить майонезом (но не сильно, а то салат распадаться будет Wink )
На тарелку выложить листья салата, на него овал из нашего нарезанного салата - это туловище, рядом круг - это будет голова.
Фото

Весь салат покрыть вареным рисом, положить 2 шарика возле мордочки - это будут лапки (у меня не очень получилась именно это часть, но ничего, есть повод куда стремиться! Embarassed Wink )
Фото

Ну а тепрь самое интересное. Делаем нашему кролику "лицо", сначала усики, предлагалось сделать их из зеленого лука, но у меня был лишь укроп, я стебельки и воткнула. Embarassed Из морковки вырезаем кругляшок - это ротик, чернослив (лучше конечно маслины) - глазки, из кпусты вырезаем ушки, и капаем красной краски по серединке, растираем, получаются ушки зайчика. Ну вот и все! Буду очень рада если кто-нибудь воспользуется этой идеей оформления!!! friends good2 good2 good2

Фото


Фото


Фото


ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts

 
16 Дек 2010 12:31

Страница 1 из 3