Хлебопечка

Сообщение Автор
 
15 Дек 2010 22:21

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Олечка!!! Моя духовка вообще еле дышит!!! Времени не было долгораскатывать(тесто ХП замесила) У меня вышло всего 3 слоя. Но вкус потрясный!!! Ели 6 человек. И кроме меня( но я то знала) никто не догадался с чем пирог. 2 думали,что с капустой, 3- с грибами. А правда то самая простая, но очень и очень вкусная. Да и тесто даже на сдобу чем-то похоже. Сейсас это же тесто в духовке только с маковой начинкой. Позже напишу,что там получилось.
 
15 Дек 2010 23:23

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Юля, я рецепт выставила

Спасибо большое, обязательно возьму на заметку, люблю такие пирожки nyam2
 
15 Дек 2010 23:50

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Я уже не знаю куда писать в Постные столы или Хлебопечку. Тесто месила ХП. Пекла духовка по рецепту Луовника http://forum.say7.info/post1015823.html#1015823
Сегодня пекла с маком:
Фото

Это два рулета подружились(я их поиом разделила):
Фото

И из остатков тестя испекла кексики. Тоже с маковой начинкой и вишенкой:
Фото
 
16 Дек 2010 13:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Я уже не знаю куда писать в Постные столы или Хлебопечку.

Я тоже в растерянности (видишь уже перешла на ХП в деле замеса теста окончательно! New Year ggg ). Я подумала и вставила и там и там. Кто какую тему смотрит. Embarassed
iskrovaja писал(а):
Сегодня пекла с маком:

iskrovaja писал(а):
И из остатков тестя испекла кексики. Тоже с маковой начинкой и вишенкой:

Ну такие заманчивые ! Рискнуть... Уж очень с духовкой моей много разочарований. А так хочется! nyam2
iskrovaja писал(а):
Моя духовка вообще еле дышит!!!

У мня не набирает нужную температуру.
 
16 Дек 2010 14:14

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Олечка попробуйте!!! Моя духовка кособочит. Там горит,а там еще светленькие. Почемуто этот есто взяла равномерно. Я подумала,что перекладывать слоями луковник не обязательно. Можно просто скрутить рулетом. Получатся теже слои. Хочу попробовать. Если остается выпечка,то на следующий день она такая же воздушная.
У меня ведерко для ХП самое большое какое есть. Тесто брала всю порцию. Подошло под самую прозрачную крышу.
Ольга из Воронежа писал(а):
перешла на ХП в деле замеса теста окончательно

И это решает многие проблемы нехватки времени
 
16 Дек 2010 22:13

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
[quote="Ольга из Воронежа"] (видишь уже перешла на ХП в деле замеса теста окончательно!
И я !!! Делала и дрожжевое тесто и песочное и пельменное ... просто оч большая экономия сил- промешивает оч хорошо ,точнее вымешивает girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2010 22:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
стара писал(а):
и песочное

Здорово! Вот песочное я бы и не подумала в ХП замешивать. Теперь попробую обязательно. Спасибо! Rose Rose Rose
 
17 Дек 2010 17:42

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
стара писал(а):
и песочное

Ого! good2 А подробности можно?

В первый раз делала в своей ХП кекс, у меня нет такой программы... Есть просто выпечка 1 час. Я попробовала, результат меня порадовал Yahoo! ,правда, тесто какое-то не совсем"кексное", но очень вкусно nyam2
Рецепт с Хлебопечка.ru- Кекс сметанный в ХП.
2 яйца+сметана=280 гр
280 гр.муки
200 гр.сахара
30 гр.растопленного масла
1 ч.л.разрыхлителя
1 ч.л.ванильного сахара
Насчет сахара не могу сказать сколько у меня, т.к. осталась после торта.И в середину положила 1\2 банана, надо было утилизировать.
Фото

Фото

Фото

Пи.Си. Ольга из Воронежа- полцарства за такие пирожки!!!!! wacko1 girl_in_love Rose give_heart Congratulate Romashki [/img]
 
17 Дек 2010 18:56

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Заира писал(а):
Ольга из Воронежа- полцарства за такие пирожки!!!

Заирочка! Полцарства оставь себе, дай кексика! Вот ещё пирожки из того же теста, только печёные, в придачу к тем первым


С яблоками



С рисом
 
17 Дек 2010 21:27

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Заира писал(а):
В первый раз делала в своей ХП кекс

Хороший кексик good2
Ольга из Воронежа писал(а):
Вот ещё пирожки из того же теста, только печёные, в придачу к тем первым

Оленька, пирожки как на картинке, все ровные, аккуратные nyam2 good2
А я вас пампушками с чесноком угощу:
Фото

мы их с гороховым супчиком с копченными ребрышками (из мультиварки) ели:
Фото

Такие пампушки вкусные получились. Аромат второй день стоит girl_haha
 
17 Дек 2010 23:39

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Такие пампушки вкусные получились. Аромат второй день стоит

Отличное меню получилось! А по какому рецепту пампушечки? На форуме их несколько.
 
18 Дек 2010 1:59

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А по какому рецепту пампушечки? На форуме их несколько

Пампушки с гудкука (автор Кроша)
Все слова автора:
450 г просеянной пшеничной муки
1 ст.воды(стакан- 240 мл) (я добавляла еще 10 мл)
25 г саxара(2 неполныx столовыx ложки)
1 неполная чайная ложка соли.
1 ч.ложка лимонного сока (я не стала добавлять)
2 ст.ложки раст.масла
9 г быстрорастворимыx дрожжей(1 ч.ложка с большим верxом)

1 яйцо для смазки.

Для чесночной заправки.
3 большиx зубчика чеснока
1/2 ч.ложки соли(можно больше или меньше...по вашему вкусу)
2 ст.ложки растительного масла
50 мл кипяченной(xолодной) воды.
Тесто на основном режиме.
 
18 Дек 2010 2:23

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
<<<Лакомка>&g
Спасибо, Юля!
 
19 Дек 2010 21:30

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Здравствуйте, уважаемые хлебопёки! Позавчера купила, начитавшись Ваших восторженных постов, х/п Аляска-2600.Недорогая_2100р, печёт хорошо. Вот вопрос у меня к Вам: когда верхушку можно смазывать и посыпать--когда расстаивается или когда печётся хлебушек уже? Очень хочется"крышу" аппетитную.
 
19 Дек 2010 22:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Черничка
Наташенька! Поздравляю с появлением на твоей кухне столь замечательной помощницы как хлебопечка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Очень рада и за тебя (меньше будешь уставатьи больше появится свободного времени) и за твою семью - вкусно покушают, веселее будут! New Year ggg
Черничка писал(а):
Вот вопрос у меня к Вам: когда верхушку можно смазывать и посыпать

Наташа, я смазываю как только заканчивается второй замес. Бывает что во время обминки теста колобок повернётся и посыпка будет не на всей поверхности горбушки. Но зато лучше держатся зёрнышки. А тамсама подберёшь лучшийдля себя вариант. friends
 
19 Дек 2010 22:57

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

63 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Черничка
Наташа, привет! Пожалуйста, покажи результат! Хлебопечкой просто болею, но не покупаю по всем известным причинам. А может , ну ее . эту талию! У меня же еще двое мужчин, буду их кормить....
 
20 Дек 2010 0:29

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Привет,Ирина! Я хлеб пекла уже 3 раза-всё получается хорошо, я проштудировала ХЛЕБОПЕЧКУ, всё получается.Купила,не дотерпела до праздников. Сама его не очень ем, ну как обычно. То папе отнесла, то свекрови, то муж на работу берёт. Сам процесс увлекательный. Фото нет, т. к. хлеба целого тоже нет. Но я довольна. Особенно, если учитывать соотношение цена-качество. Продаются эти печки только в МЕТРО-это их бренд. Я на ХЛЕБОПЕЧКЕ много отзывов прочитала про эту модель,все положительные. Ну и купили. good2 Ирина, если есть возможность- покупай. Всё равно же хлеб покупаете. А творить можно.... girl_in_love Ну почти как в декупаже Wink Embarassed
Ольга из Воронежа
Оля, спасибо большое! А то я боялась,что откроешь крышку и всё опадёт тесто.
Я на кухне уже не устаю практически- у меня мультя моя любимая трудится, а я вот на сайте зависаю. Так это здорово, что такой прогресс! как вспомнишь стирку-готовку лет 8-10 назад wacko1
 
20 Дек 2010 1:09

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
Добрый день!
Подскажите, плиз, Rose рецепт ржаного хлебушка с квасным суслом для хлебопечки.
Благодарю. Romashki
 
20 Дек 2010 2:23

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
happy_tanya
Татьяна Romashki
На 93 стр. есть рецепт от мармеладка - Людмилы, на 102 - еще есть обсуждение рецепта этого рецепта. Очень удачный рецепт. Хлеб получается вкусный-вкусный
Irina.Sh писал(а):
А может , ну ее . эту талию!

Ирина, я тоже все боялась покупать и первой причиной отказа была именно насущная проблема girl_haha . Но потом подумала-подумала и не устояла. Пошли с мужем и купили. Теперь вот думаю, чего раньше не взяли ее girl_haha
 
20 Дек 2010 2:54

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
На 93 стр. есть рецепт от мармеладка - Людмилы, на 102 - еще есть обсуждение рецепта этого рецепта. Очень удачный рецепт. Хлеб получается вкусный-вкусный

Юлия, спасибки Rose Rose Rose Буду пробовать.
 
20 Дек 2010 3:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Черничка писал(а):
. Так это здорово, что такой прогресс! как вспомнишь стирку-готовку лет 8-10 назад

Я вчера вспоминала и сама себе удивилась - откуда столько сил у меня было????
Черничка писал(а):
боялась,что откроешь крышку и всё опадёт тесто.

Вот потому и посыпаю сразу после второго замеса - только колобок есть, а тесто только начнёт подходить. Крышку полностью не открываю, так наполовину. Зима всё-таки, не лето.
Irina.Sh писал(а):
может , ну ее . эту талию!

Да всё от тебя зависит. С начала поста похудела. А хлеб кушаю. Чаще из ржаной муки.



На этой неделе увлеклась постным тестом и пирожковая диета началась!!!



А это хлеб сегодняшний. Во французский добавила 60 гр помятого отварного картофеля и полторы столовых ложки масла (от маринованых шампиньонов по-венесуэльски. Ггрибы съели, остался соус, а сверху масло растительное. Жалко было выбрасывать. Получился неожиданно высоким (мука общего назначения, не в/с). Корочка немного отсырела - вовремя не вынула из ХП. В магазин бегала .



На разрез.
 
20 Дек 2010 12:16

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
и пирожковая диета началась!!!

Хороша диета girl_haha
Ольга из Воронежа писал(а):
А это хлеб сегоднящний.

Да он просто огромный good2 . В разрезе очень хорош, представляю, какой вкусный nyam2
 
20 Дек 2010 13:15

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Ольга из Воронежа

Оля, замечательные пирожки и хлеб!!! я сегодня тоже хочу тесто поставить первый раз и пирог с капустой испечь. Планов громадьё, а хлеба столько не съедаем.Дочка вечно на диете, я тоже стараюсь не усердствовать, муж поздно вечером приходит. Придётся соседей кормить girl_haha Надо же моей помощнице гарантию отрабатывать Wink
Я вот опять со своим вопросом: про посыпку поняла, а вот если смазать чем верхушку для более аппетитной крыши- это когда? и чем? Я когда собиралась купить, темку прочитала, а теперь по-новой читаю, только до 40 стр. дошла, рецепты переписываю. Помню, где-то обсуждали, но пока не дочитала до интересующего. Просто боюсь, что открою крышку. намазюкаю, а хлеб осядет.
 
20 Дек 2010 14:58

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Irina.Sh
Не отказывай себе в удовольствии иметь ХП, если так хочется!
А про диету спроси у happy_tanya, она же худеет вместе с ХП. Вот такая умница!
Мое личное наблюдение - своего хлеба можно съесть кусочек всего один и наесться, а покупного в гостях мне всегда не хватает, лопаю один за другим, а сытости от него нет.
Я осенью 5 кило скинула легко, просто брала не целый хлеб, а половинку и хватало.
Наши ХП - это такая радость творчества, поймешь, когда вынешь первый хлеб..........
 
20 Дек 2010 17:31

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
своего хлеба можно съесть кусочек всего один и наесться,

поддерживаю!
Страница 106 из 305

Наверх