Natallia K.

Natallia
42 года
Norddeutschland
Торт "Праздничный" с клубникой или персиками
Предлагаю мой тортик с клубникой,как альтернативу можно использовать персики.
1. Берём готовые бисквитные коржи (3 шт.),или выпекаем по любому рецепту.
2. Готовим крем : сметана + творог +сахар + ванильный сахар (я брала 600 -700 грамм сметаны и 200 гр. жирного творога, сахар по вкусу добавляла).
Крем готов. В маленькой пиалочке оставим часть крема.
3. Моем клубнику,большую часть клубники оставляем для верха торта,а другую часть режем на кусочки. ( я выбрала по-лучше ягодки и выложила их на тарелку,так как у меня выглядел бы верх торта ,так я посмотрела,сколько мне понадобиться клубники для верха торта,а всю остальную я порезала в крем)
4. В крем добавляем порезаную клубнику.
5. Этим кремом промазываем коржи. Верхний корж смазываем кремом,который оставляли в пиалочке,(но используем не весь а половину,тк вторая половина ещё понадобится). Потом выкладываем клубнику. Сверху заливаем желе.Ставим в холодильник. Как желе застыло ,вынимаем торт из холодильника. Убираем с его бортов излишки желе. Смзазываем борта торта оставшимся кремом и обильно обсыпаем орехами. Если нет орехов можно обсыпать бисквитной крошкой (сделаной из обрезков бисквита).
Или такой же тортик только с консервироваными персиками.
Приятного аппетита!!