Ёлочка из заварного теста МК

Сообщение Автор
Ёлочка из заварного теста МК
23 Дек 2010 5:21

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Дождались?
Фото

Ну тогда поехали!

Для начала поблагодарим госпожу Зубову за рецепт заварного теста! Rose
Рецепт Жанны, (добавки и комментарии мои.)
1 стакан воды + 1 ст.ложка растительного масла, вскипятить,(я добавляю щепотку соли) добавить 1 стакан муки, заварить до плотного комка, вбить туда по 1 штуке 4 яйца. (Для замеса позовите на помощь мужа, пусть почувствует себя нужным! Кастрюльку лучше использовать с антипригарным покрытием и жесткую лопатку, дерево или пластик- это тут уж кто в каком веке живет...)
Тесто должно получиться однородным и блестящим.

Выдавливаем из кондитерского мешка с разными насадками будущие руки-ноги-головы. (Для елки трубочка круглая 5мм.) Противень, разумеется, смазываем маслом. (Ну на протвине шаблон не нарисуешь, поэтому я использую бумагу для выпечки...)Выпекаем сначала на большом, затем на умеренном огне. Время зависит от размеров фигурок. (Для елки 5мин на 250°C и 15 на 180.)

О шаблонах
Для начала определимся какого диаметра будет наша елка и какая разница будет между ярусами. Моя разница была 1см, тоесть на 0.5см я убавляла размер радиуса, рисуя циркулем шаблоны. Затем на эти круги начинаем выдавливать наше тесто. Вокруг шаблонов тоже навыдавливайте, Зачем? Потом поеймете, когда дети начнут приставать...
Фото

начнем с кружка в центре, затем лучи(у меня каждый раз было 6, вспоминая уроки геометрии круг на 6 разделить гораздо легче чем на 5 или 7)
Фото

первый лист заполнили и в духовку, а в это время рисуем второй, всего у меня вышло 3 листа.
Фото

Выпекая последние "лапы", можете начать мешать глазурь, а можете и чайку попить да заглянуть на любимый сайт...
Фото

Изделия хорошенько подсушиите в духовке до золотистого цвета иначе они будут мягкими не будут держать глазурь.
Фото

Когда наши "лапы" остынут, можно прикинуть как это все будет выглядеть.
Фото

Фото

Кривовато, но это иправимо.
теперь вы спросите: " А как это все будет держаться?"
я отвечю чуть позже, для начала займемся художеством, если глазурь цветная не забудьте про перчатки! А цвет зависит от вашего желания и желания заказчика(если у них хватит совести заказать это чудо), консистенция жидкой сметаны. Я использовала силиконовую кисточку. И цвет у меня зеленый, плохая новость пришла и такая тоска меня взяла, что другого цвета на ум не приходило...
Фото

оставим сушиться на решетке, где взять, где взять? да в духовке! или на коврике, нет собачку оставте в покое, возьмите силиконовый.
Фото

Красотаа!
Ну вот наши лапы высохли... Что вы говорите? одна лапа сломалась? так, быстренько берем зубочистку и делаем соединительный протез(вам уже попадались сломаные гвоздики с иголкой внутри? Неет? вам повезло или вы слишком молоды и не жили в то время!...
Теперь КАК ВСЕ ЭТО БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ???
- помните что вы слелали куржок в центре каждого яруса?
Вот он то нам и поможет все это собрать воедино. А делать мы это будем
с помощью этого предмета, который мы подготовили вчера
Фото

Вспоминаем наше самое ранне детство и период пирамидок... Вспомнили? Ну тогда че вам тут объяснять, только лишь напомнить промазывать соединение ярусов глазурью...
Фото

Наша пирамидка готова, осталось чуть чуть поколдовать и...
Вуаля!!!
Фото


Вот это я навояла, пойду ка это все еще раз прочту и сделаю работу над ошибками. wacko1
Ну вроде все впорядке...
Читайте на здоровье!
Фото
 
23 Дек 2010 5:39

Распечатать сообщение
Маня Ми

Марина


Украина

Маня МиМои рецепты
Ну просто - ОБАЛДЕТЬ Shocked

ООООООчень красиво, и что самое главное - креативно то как verygood
Ну а комменты.... Smile Clapping
Спасибо, огромезное, за такой МК! Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2010 6:48

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая
Натусичка, ты ЗОЛОТОЙ человечек girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love чудеснейший МК good2 good2 good2 good2 good2 ох, как уже ручки зачесались такую красивущую елочку сделать New Year Tree Спасибо тебе, солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Дек 2010 7:02

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Дааааааааааааааааа, Наташик, удивила так удивила........А я ж все не сплю (у нас 4 утра) все, понимаете ли, жду когда Наташа МК по ёлке выставит Embarassed
И дождалась таки-УРА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Наташа, и посмеяться можно Smile Smile Smile
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2010 13:19

Распечатать сообщение
Kizja

Наталия

51 год
Германия

KizjaМои рецепты
Наташенька, ёлочка просто улётная!Обалдеть как красиво! good2 Насмеялась от души от твоих высказываний. girl_haha girl_haha girl_haha Молодчина! New Year Hi
 
23 Дек 2010 14:15

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Получила массу удовольствия от МК New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Все так ясно, весело и очень красиво! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Наташенька, ты просто фея! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
23 Дек 2010 15:18

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Яхонтовая
Чудеса да и только , ты хоть и учишься , но уже ВОЛШЕБНИК!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Merci beaucoup!!!
 
23 Дек 2010 15:20

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Яхонтовая
Большое спасибо за Ваш мастер-класс! Romashki New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2010 15:23

Распечатать сообщение
Ksüscha

Oksana

39 лет
Germanija

KsüschaМои рецепты
super!!!!
girl_in_love
 
23 Дек 2010 16:04

Распечатать сообщение
Nata0103

Наталия

49 лет
Украина,Харьков

Nata0103Мои рецепты
Наташенька-ты волшебница! New Year gifts Спасибо огромное! Romashki
 
23 Дек 2010 17:31

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Яхонтовая
Наталья, какая суперская елочка!!! good2 good2 good2
Спасибо за МК!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2010 17:42

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
super good2 good2 good2 good2 New Year Tree New Year Hi
 
23 Дек 2010 17:53

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
За-ме-ча-тель-но!!!!
New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
23 Дек 2010 18:53

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Наташа. спасибо Romashki Romashki Romashki и насмешила так здорово girl_haha good2 good2 good2
 
23 Дек 2010 20:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Класс! Жалко духовки нет, а тобы тут же забацала и уже схомячила ее. Embarassed
 
23 Дек 2010 21:06

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Яхонтовая
все гениальное просто New Year Snegurochka супер мк ,все понятно и не сложно Yahoo! СПАСИБО air_kiss give_heart New Year Snegurochka
 
23 Дек 2010 21:13

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Волшебство!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Дек 2010 23:48

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Яхонтовая

Натусик, спасибо тебе за очередную порцию хорошего настроения и замечательный МК

 
24 Дек 2010 4:59

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Елочка классная, а МК еще лучше. good2 good2 good2 good2 good2
Яхонтовая писал(а):
Для начала поблагодарим госпожу Зубову за рецепт заварного теста!
Спасибо Жанна Rose Rose Rose
О том что приближается НГ.
Цитата:
или на коврике, нет собачку оставте в покое,
Мне легче, собачки нет.
Спасибо еще раз за великолепный МК и юмор и легкость повествования. Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Только есть одно пожелание. Чтобы потом небыло вопросов, добавь рецепт глазури.
 
24 Дек 2010 5:08

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
24 Дек 2010 7:25

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
tescha1 писал(а):
Только есть одно пожелание. Чтобы потом небыло вопросов, добавь рецепт глазури.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А я как раз за ним и пришла girl_haha girl_haha girl_haha
Натусь, поделись рецептом Embarassed такая она у тебя ровная и ложится хорошо girl_in_love
 
24 Дек 2010 16:27

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Наташа, да как же ты вовремя со своей елочкой!!! Я уже себе всю головУ сломала, как бы так ее родимую слепить. Спасибо за МК! И тоже жду рецепт глазури! Rose
 
24 Дек 2010 16:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
.
 
25 Дек 2010 2:57

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Наташенька ты [URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]

это тебе
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
Проделать такую работу, ещё и МК забацать!!!! Цены тебе нет New Year Snegurochka
 
25 Дек 2010 3:15

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
КРАСОТА!!!!! Это что-то неимоверное. Такого никогда не сотворю, но хоть на красоту полюбоваться, да родным показать. Очень и очень здорово. СПАСИБО за МК. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С НАСТУПАЮЩИМ!!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
Страница 1 из 5

Наверх