Бурекасы

Astralkina

Ольга

42 года
ЯНАО
А у нас, а у нас на сегодня Бурекас
Бурекас - пирожки из слоеного теста. Одно из самых популярных блюд в Израиле. Форма бурекаса зависит от начинки.
Просмотрела тему, вроде бы ничего подобноо нет.
Итак, состав: фарш бараний (или говяжий), кумин (это зира или индийский тмин), паприка, черный перец, лук репчатый - 1 головка, чеснок - 1 долька, яйцо - 1 шт., слоеное тесто (готовое)- 1 упаковка.
Сначала надо приготовить фарш. Для этого понадобится баранина или говядина (у меня), курдючный жир и репчатый лук. Все крупно нарезать и пропустить через мясорубку.Посолить, добавить мелко нарезанный чеснок и специи: кумин, сушёную паприку и молотый черный перец. После чего разбить в фарш два яйца и тщательно перемешать.Готовое слоёное тесто раскатать скалкой. По поверхности равномерно разложить фарш. Свернуть рулетом поплотнее, чтобы бурекасы не развалились. Затем рулет нарезать на порции. Выложить их на противень срезом вниз, немного прижимая у основания.Запечь в духовке 40-50 мин. и подавать с соусом.
Фото

Для этого мелко нарезать морковь, лук, сельдерей, сладкий перец, стручковую фасоль. Слегка обжарить на сливочном масле. Затем добавить специи: кумин (зира), паприку, черный перец. Перемешать и залить небольшим количеством воды. Тушить до загустения и готовности. Перед подачей всыпать зелень петрушки.
Мои соус не любят, ели так с салатом из свежих овощей, кефиром и молоком nyam2
Еще как вариант: нарезанная на мелкие кусочки семга, лук (по желанию) немного чеснока, соль, перец, и около 100 мл сливок для консистенции не густого фарша, могу сыра потереть и все в духовочку а потом едим и получаем удовольствие.
Приятного аппетита!

 
06 Янв 2011 16:55

Страница 1 из 1