Жидкое глицериновое мыло на NaOH или КОН.

Юляна

Юлия


Санкт-Петербург
DAFNA писал(а):
Вопрос - сколько воды для разведения щёлочи? В процентах! И не сушит кожу с нулевым пережиром? Какие оЧучения?


Дак воду ты считаешь в калькуляторе. Мыло это считаешь,как обычное кусковое. С таким пережиром подсушивает,но я в перчатках,а если без когда побыстрому,дак кремом и всё окей. руки у меня вообще любое сушит,если честно.
friends



На водке я тоже варила-дабы сэкономить. И добавляла кипяток и тоже,кстати мыло выходило хорошим.
7Я писал(а):
Теперь на очереди шампуневое жидкое...Юль,к тебе вопрос-мыло на натрии и калии отличается по свойствам для шампуневого??(в смысле лучше,мягче,хуже для волос?)И еще по шампуневому-в него тоже глицерин добавляла? Я вот думаю не будут ли волосы жирниться быстрее после него?


Мне очень нравится. Вот на днях сварила шампуневое такое. Решила убрать все масла,которые могут налёт давать(оливка,касторка). Состав у меня был такой: Кокос 50 % , вин кость 40 % ,подсолнечное 10 %. Пережир жожоба 2 %. силикон 2 %. ну и далее спирт,глицерин, сорбит. хлорофилипт спиртовой. ЭМ эвкалипт. Получилось совсем не прозрачное...Мне очень понравилось оно. Волосы мягкие и распадаются,как от шампнуня!!!
Мне что-то совсем перестали куски подходить-вообще не пойму. А это пока подходит.
Шампуневое делаю так же ,как и другие. Глицерин,наборот подсушивает,мне кажется,но не жирнит-это точно.
Вот этот состав для жирных волос получился у меня. Если добавить оливку,сало там и касторку,то уже для сухих будет. Такие делала хорошо,но жирнитятся быстрее.

 
15 Янв 2011 1:18

Страница 1 из 8