Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями

Ionika

Ionika

40 лет
Moscow
Рыжуня
Пробы мы не делали, вы верно заметили, они неинформативны до 5-ти лет. Да и в период обострения их тоже нет смысла делать.
Если вы в Москве, то мы ходим в гомеопатический центр в Ново-переделкино. он там один. Попали туда после рекомендации 3 человек, после того как аллерголог в поликлинике, посмотрев анализ на дисбактериоз сказала, что ребенок здоров и лечить нечего. Тем не менее ребенок не прибавлял в весе и не рос 6 месяцев. Сейчас мы там наблюдаемся 3 недели, на диете, которую в принципе мы и так соблюдали, так как я и до того знала на что у сына реакция. Плюс гомепат.средства+Креон. Сейчас ребенок ест 4 раза в день по 200-350 граммов за раз. Я его не взвешивала, но по нему видно что он подрос и поправился.
Что касается продуктов. Врач запретила есть детские консервы, в том числе и мясо. Мы не всегда знаем какие добавки в них. Разрешила только безлактозные смеси. сыну они не нравятся, поэтому пьем кисломолочную агушу. Также исключить продукты тяжелые для печени, желчного, поджелудочной железы. Нельзя есть холодные продукты, острые, соленые и проч.
Мой ребенок тоже очень выборочно подходит к пище. все это по тому, что он интуитивно знает от чего у него будет болеть животик.
Что касается самого кормления, в посте я написала, что еда должна быть перемолота до состояния мусса. Хоть у сына все зубы - 16 штук (по возрасту), все равно пища должна быть муссом. Далее мы садимся либо с папой и сын кушает как взрослый, либо садимся перед теликом (у нас жк, для глаз нет угрозы), и смотрим что там делает Олли - любимый мульт сына.
Будут вопросы, пишите!

 
24 Янв 2011 1:40

Страница 1 из 7