Птички

Сообщение Автор
 
12 Янв 2011 18:57

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя
**Олька**
счастливаяя писал(а):
А Гриша кажется молоденький, шапочка ещё

и мне показалось,что молоденький
Оль,пусть живёт долго у вас и радует
тем более,что даже тут чувствуется,что вам он по душе пришёлся girl_in_love
 
18 Янв 2011 18:15

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
в эти выходные - выпускали своего Гришу полетать - ему очень понравилось... один недостаток - он просто влюбился в свое отражение girl_haha girl_haha girl_haha - вы не представляете как он ласково курлычет отражению в зеркале Embarassed

Гриша уже совсем у нас стал ручным - легко приземляется на вытянутую руку... и вообще на руках себя чувствует как дома... только вот голову трогать не дает - ни за ушком ни лобик не почешешь Wink
 
18 Янв 2011 19:08

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
**Олька**
повезло вам с птицей,не пугливый попался! Yahoo! а зеркало они все уважают,наш даже ,,кормит,, его,дочка сначала перепугалась-,,Гаврюше плохо,Гаврюшу тошнит ,,girl_haha а это он зёрна отрыгивал зеркалу girl_in_love
 
18 Янв 2011 19:41

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
**Олька** писал(а):
голову трогать не дает - ни за ушком ни лобик не почешешь

Наш Кеша, когда своей лапой-пропеллером почешет себя за ухом, подставляет шейку почесать, но разрешает чесать только носом, а пальцем только иногда дочке.

Лили писал(а):
Гаврюше плохо,Гаврюшу тошнит ,

Smile rofl2 rofl2
 
24 Янв 2011 14:34

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Прикормили с сынишкой синичек да снегирей,
а этот красавчик то же на обед,уже второй день, наведывается give_heart
Фото

Фото
 
25 Янв 2011 9:55

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Smetana
счастливаяя
Лили

Девочки подскажите как часто вы купаете своих питомцев???

Воскресенье мы первый раз предложили Грише покупаться - сначало он настарожено отнесся к блюдцу с водой, а потом такой довольный был - плескался как воробей в луже girl_haha


Какие правила надо соблюдать при купании и после него???
 
25 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
**Олька** писал(а):
плескался как воробей в луже

Повезло вам!!! good
У нас Кеша редко купается, где-то раз в неделю, в 10 дней. Подлетает, когда я мою посуду. Я делаю тёплой струйку воды, подставляю ладошки, и он как в ванночке плюхается, под струйку залезть может.

Ещё любит в стакане купаться.Сидит на пальцах, я наклоняю стакан, там воды немножко, Кешка залезает в него и плюхается там. Смешно наблюдать girl_haha

Ванночку не признаёт. Вообще, в природе ,они купаются в мокрой листве, траве. Пробовала, не хочет. unknown
После купания садится на клетку и чистит свои пёрышки, главное чтобы холодно не было. Ограничений для купания наверно нет. Захочет, будет купаться, а нет, так нет.

Где-то на форумах читала, насильно купать нельзя, брызгать тоже.

А вообще, я смотрю, у Вас классный птиц получается. girl_in_love
 
25 Янв 2011 19:49

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Моего петуха, к сожалению, в стакан с водой не засунешь, поэтому я ставлю клетку с птицей в ванну, включаю тёплую воду и поливаю попугая сверху. Он то залезет под воду, то уйдёт из-под струи. А я заодно и клетку мою mocking
 
25 Янв 2011 20:51

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
а мы купили ванну своему
он с неё уже давно вырос,другую не признаёт
токо эта жёлтая ванна с жёлтой машинкой girl_haha
http://www.videogaga.lv/video?id=oqzzztgbighbzutvkem
сам намекает,что купаться пора,прилетает к пустой ванне и орёт
 
25 Янв 2011 21:47

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Лили
Smetana
счастливаяя

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо, Вам, огромное за ваши советы Romashki Romashki Romashki

счастливаяя писал(а):
у Вас классный птиц получается.


Благодаря вашим рекомендациям и советам - стараемся научится понимать своего птаху sharik sharik sharik


give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Лили

у меня почемуто ссылка не открывается Embarassed
 
25 Янв 2011 23:13

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
**Олька**
wacko1 у меня открывается
вот примерно такое же купание
http://www.videogaga.lv/video?id=nqplrnwsgkufgxntna
 
03 Фев 2011 9:55

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
girl_flag_of_truce

Девочки, милые, помогите... мы не понимаем что происходит с попугайчиком - он вчера стал выдергивать из себя перья... выдернет бросит и наблюдает как оно летит... раньше такого небыло... что с ним происходит? unknown

Пришла с работы вокруг клетки было много перьев... и когда выпустили - под люстрой (это его излюбленное место) тоже много перьев набросал за вечер - подскажите что происходит с нашим птахом - очень за него переживаем
 
03 Фев 2011 14:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
**Олька**
Оль,а может это у него линька первая?
 
03 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Лили писал(а):
Оль,а может это у него линька первая?


Может быть unknown - мы именно этим себя успокаиваем - он у нас совсем молоденький - волнушек на голове за вчерашний вечер тоже меньше стало, но еще голова не желтая... перышки которые он сбрасывает чистенькие, ровненькие без дефектов... и проплешин пока тоже нет Embarassed

А еще он у нас научился чмокать... надо будет в выходные на видео снять... такой уже бесцеремонный стал - летает - садится на голову - ему очень нравится в волосы перебирать... еще попробуй его с головы сними - ворчит и клюется
 
09 Фев 2011 2:01

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Взрослеет)) меняет детское оперение на взрослое)) всё в норме good
 
12 Мар 2011 12:55

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

42 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты

Это мой мальчик Марсик. Капризный и характерный. king2 Умеет говорить привет greeting
 
12 Мар 2011 18:43

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Красавчик!!! good
Татьянка 18-81 писал(а):
Капризный и характерный.

Расскажи немного о Марсике. Smile [/b]
 
12 Мар 2011 22:14

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

42 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты
счастливаяя
счастливаяя писал(а):
Расскажи немного о Марсике. Smile

Рассказываю:
Покупала мальчишку около года назад на Авито, уже взрослого, с тяжелой судьбой, выглядел он очень печально, т.к. на почве стресса страдал самоощипом. Последняя хозяйка выкупила его уже в запущенном виде, и продавала по нехватке времени и внимания, чего птице было очень необходимо! когда-то мальчик был ручным и начал проявлять талант к разговору, но первые его хозяева очень были заняты и подолгу отсутствовали, из-за чего малыш совсем загрустил и даже стал себя щипать. Кареллу заводила себе впервые, вообще об этих птицах ничего не слышала и не знала. Просматривая объявления, влюбилась и для себя четко решила, что этот птиц будет моим, не думая о проблемах, заботах и страхе. Так и вышло, любовь все победила, мальчик наш стал здоровеньким и толстеньким, перышки тьфу тьфу тьфу все у нас на месте! Единственный минус никак не смогла его приучить к кашам, фруктам и овощам, кушаем только корм, естественно самый лучший, грызем камешки, и из лакомств проращиваю пшеницу, овес, это обожает! Любит сидеть на голове, в руки не дается, очень нервничает, шипит и огрызается. Прилетает на плечо и лазиет по мне только когда ем семечки, ему тоже хочется, но получает их очень редко blum1 Когда я дома, Марсик всегда на вольном выгуле, в клетку заходит сам. Очень любит только две игрушки, больше не признает никакие! Ненавидит клавиатуру, выдерает с корнем, и провода, они у нас все перегрызаны, ноутбук, фен, телевизор, все что он находит, то и перегрызает на раз два! у нас месяц телевизор не работал, хотели мастера вызывать, думали кинескоп сгорел, а оказалось провод на две половинки, мы даже и не видели, как он туда умудрился подлезть! Купаемся мы строго в ванной, это единственный момент когда сидит на руках и дает себя зацеловать, рассабляется наверное под душем mocking , купалку и брызгалку не признаем. Несколько раз в день поет свою песенку, о-чеень громко, еще умеет цокать и шушукать как ёжики, а если бывает добрым, то даже может поцеловать и покормить меня, но только один раз kiss Птичка конечно требующая огромного внимания и заботы, иначе начинает очень переживать. Когда ухожу и возвращаюсь домой очень громко издает звуки, или если я дома и не обращаю внимания, не подхожу к нему, тоже можно слушать концерт по заявкам. girl_cray2
 
13 Мар 2011 4:21

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьянка 18-81
wacko1 вот уж точно с характером
красавец!!! girl_in_love
 
13 Мар 2011 18:32

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Татьянка 18-81
Приятно было читать Ваш рассказ, видно, что Вы обожаете свою птичку!!! air_kiss Я, кстати, никогда не думала, что можно так любить этот комочек перьев( пока не приобрели Кешку). Smile
Татьянка 18-81 писал(а):
Птичка конечно требующая огромного внимания и заботы,

Но получаем мы гораздо больше!!! heart
 
22 Мар 2011 15:56

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
Да животные отдают нам ту любовь и тепло, которые мы даем им, и даже больше!!!
Девочки, у меня тоже корелла, я раньше выкладывала его фото(стр.45). Это очень интересные птички, и точно, с характером! Моего зовут Фима, это его так официально зовут, а называем мы его всякими ласковыми словами, обычно разговор начинаю так..привет моя ластуся, хорошая птичка, очаровашка, щечки морковки, лапки косалапки, глазки бусинки, мое солнышко. И действительно это пушистое чудо, дома как маленькое солнышко. heart
Мне Фимуся достался уже взрослым, очень диким, боящимся вокруг всего -шума, рук, звуков. Я не знаю что с ним делали до этого, но вот уже он у меня как два года, рук и людей он боится страшно. как я ни стараюсь, ничего с руками не получается, а так хочется его почухать. Из людей признает только меня и мужа, все остальные у него враги, он убегает, улетает, шипит.
Живет он у нас на крыше клетки, в клетку заходит только покушать, попить водички , поиграть с бумагой которую подстилаю вниз, все! Когда я подхожу к клетке он моментально выскакивает и не дает себя в ней закрыть. Обычно проблем с этим нет, но вот когда хочется помыть окна, или летом, когда входные двери не закрываются (у нас частный дом), но что делать мы полностью подстраиваемся под нашего питомца, везде сеточки, на дверях шторка.
Когда Фиму принесли, то он кроме корма ничего не кушал, а со временем мы его приучили и он стал кушать все - каши любые, орехи, фрукты - все что ему можно по рациону, даем травку, веточки, зимой почки проращиваем. Но есть одно большое но, он ничего не ест пока я или муж не попробуем при нем сами, когда мы попробовали, причмокнули и сказали, ой как вкусно, он на нас посмотрел, только тогда он начинает кушать. Страшно любит кушать со рта, я когда что-то ем, мне иногда кажется что была бы его воля он бы залез полностью в рот, но со рта не даем, просто губами зажимает кусочек еду - яблочко или хлебушек, он с удовольствием лопает. Еще очень любит целоваться, приходишь с работы он уже к тебе тянется!
Есть у моей птички огромный плюс, мы какаем в одно место, плюс минус 10 см. Я не знаю как он так приучился, но это факт. Когда лазит по лестницам или гуляет по столу, то бывает и там, но редко и мало. Бывает когда не успеваешь убираться у него, то какая горка образуется! Smile Уж извините за такие подробности, но вот такая у меня птичка!
Еще очень сильно чувствует когда мы куда-то уезжаем на несколько дней! В прошлом году ездили на майские праздники на природу на 4 дня, так он когда увидел наши сумки,повернулся к нам спиной и весь вечер так просидел! я его и зову, и даю что-то вкусненькое, ничего не помогает, отвернется и сидит надутый. Вчера муж уезжал в командировку, так Фима когда увидел сумки, начал шипеть, кусаться, проявлять недовольство, а прийдя вечером с работы я увидела что он к еде вообще не притронулся, сидел на необычном для него месте и куча перьев вокруг! Он меня как увидел, как дитя малое бежит ко мне, целует, пять раз за вечер кушал, мы с ним на столе шили вместе, в общем сегодня утром все в порядке, птица довольна, что он не один!
Вот такой у меня Фима, всего и не расскажешь!

А еще очень хочу такую птичку как у Светочки - Smetana, жако это моя мечта! Но уж цена кусается! и волнуюсь, а как они подружатся с Фимой, не будет ли Фима ревновать!
 
22 Мар 2011 20:30

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
ONAшка

Какой трогательнй рассказ girl_in_love girl_in_love girl_in_love - очень передает всю ту любовь которой вы окружаете своего Фиму... и он похоже очень любит вас и ценит и очень к вам привязан give_heart

А наш Гриша совсем стал ручной в клетке когда мы дома вообще не сидит - летает по всей квартире - очень хорошо ориетируется и залететь может в любую щель приоткрытой двери. Сам прилетает - любит сидеть на голове - перебирать волосы, а еще кусает за уши - мы его за это конечно ругаем, но он все равно к бровям и ушам в тихоря подкрадывается. В руки идет легко, но гладить себя и целовать не дает - ругается.

Говорить мы так пока ничего не научились - только чмокать умеет - роговичка на клювике пока не посинела, а 1/3 головы уже окрас поменяла на однотонный и линька еще продолжается - гложат всетаки сильно подозрения что у нас все же девочка, а не мальчик.

Еще Гриша очень любит купаться в плоской тарелочке и любоваться на себя в большые зеркала.

А еще у него появилось одно нехорошее пристрастие от которого пока отучить не можем - грызет цветы - причем облюбовал цикас и орхидеи - у орхидей причем грызет молоденькие цветоносы... пришлось эти цветы переселить в спальню и контролировать чтоб Гришка туда не залетал - он в свою очередь подкарауливает момент когда в комнату кто нибудь пойдет чтоб вместе с ним прошмыгнуть - кто нибудь сталнивался с такой проблемой и как ее решать Embarassed ????

Gretta
счастливаяя
Лили
Smetana

Девочки спасибо вам огромное за все ваши рекомендации и подсказки без вас бы я не смогла бы найти к птаху подход Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2011 15:02

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
**Олька**
Олечка, как хорошо, что такой общительный и везде летает! Конечно с этим нужно очень аккуратно! Моя птичка сидит только в одной комнате, все остальное ему даже не интересно, я хотела приучить чтобы на кухне со мной был, но пока не получается! Комната у нас большая и потолки высокие, летает сколько хочет! Пару раз вылетел случайно в коридор, так для него это был ужасный стресс, тяжело дышал, метался...еле поймали! wacko1

А цветы это не только Ваша проблема. Когда появился Фима у меня был целый цветник, куча редких красивейших цветов. Прошел месяц и остался один молокочай, который ядовитый для птиц и Фима его вообще не трогает, еще остался кактус малюсенький. Я сначала и не думала, что он их будет грызть, а когда пришла после работы один цветок под корень обгрыз! Самое обидное что цветы было не куда перенести, в другое место, на кухне для них совсем нет места. Ту часть что успела спасти, принесла на работу. Попугайчик листья на цветах откусывал у самого основания, приходишь, листья целые, а вот стебли у самой земли надгрызаны. Вот такая Шкода у нас. girl_in_love

Олечка, птичек купать нужно в теплой воде, чуть теплее комнатной температуры вода должны быть. У них температура тела выше чем у людей и то, что для нас теплая для них прохладная. И при купании главное чтобы нигде не было сквозняков, попугайчики очень бояться их и могут быстро простудиться. Ни к коем случае нельзя на него дуть феном, чтобы быстрее подсох, все должно быть естественно. А еще очень хорошо летом на дно ванночки положить листик подорожника или листья одуванчика, они это любят. Хотя у каждой птички свой характер!

Вот у моей родственницы попугайчик точно также начал страшно линять, причем перья выдергивал с кровью, ужасное зрелише. Так, проблема оказалась в корме, она купила витаминизированный корм, а на него у птички пошла реакция. А купила самый обычный, все прошло. Вот такое бывает!
 
23 Мар 2011 23:00

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
ОNАшка
С удовольствием прочитала Ваш рассказ!!! Он весь пронизан любовью к птичке!!! give_heart Здорово!!! good Фимочка у Вас умница и красавец, и сорванец характерный. Мне аж самой захотелось кареллу! Embarassed
А на счёт Жако, даже не знаю, присуще ли им чувство ревности?

**Олька**
Рада, что у Вас налажен контакт с Гришей!!! girl_in_love
Дальше будет ещё лучше, главное, правильное начало положено!!!
**Олька** писал(а):
он в свою очередь подкарауливает момент когда в комнату кто нибудь пойдет чтоб вместе с ним прошмыгнуть - кто нибудь сталнивался с такой проблемой и как ее решать

У нас Кешка тоже во все щели летит, мы дверью не хлопаем, чтобы не прибить. Но если ему куда-то нужно, обязательно подкараулит и вылетит. Всё знает и понимает. Даже если его обманешь пару раз, он сделает для себя выводы и в следующий раз всё равно своего добьётся. Любит дочкину комнату, там у неё зеркало большое, а дверь всегда закрыта, так он цепляется за одежду между лопаток, скинуть невозможно, он ещё дерётся и ругается. Вот так добивается своего.
Попугайчики очень умные, даже удивительно. Smile
А вообще вы, девочки, молодцы так любите своих птичек!!! give_heart
Сколько вокруг отрицательных примеров.
**Олька** писал(а):
Девочки спасибо вам огромное за все ваши рекомендации и подсказки без вас бы я не смогла бы найти к птаху подход

Оля, не за что, главное делаешь ты. Дочка ещё ревнует? praising


Ой, девочки, что-то я со шрифтом напартачила, не знаю как исправить, отправлю так. Embarassed
 
24 Мар 2011 10:16

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
счастливаяя писал(а):
Дочка ещё ревнует?


Нет больше не ревнует - Гриша у нас на столько общительный мальчик что его внимания на всех хватает - никто не обделен girl_bye
ONAшка писал(а):
А еще очень хорошо летом на дно ванночки положить листик подорожника или листья одуванчика, они это любят.



ONAшка писал(а):
птичек купать нужно в теплой воде, чуть теплее комнатной температуры вода должны быть. У них температура тела выше чем у людей и то, что для нас теплая для них прохладная. И при купании главное чтобы нигде не было сквозняков, попугайчики очень бояться их и могут быстро простудиться. Ни к коем случае нельзя на него дуть феном, чтобы быстрее подсох, все должно быть естественно.


да эти моменты знаем и учитываем при купании, а комнату вообще в присутствии Гриши не проветриваем - только в его отсутствии give_heart

Обязательно попробуем - может быть и нашему понравится - он у нас вообще купаться очень любит dance2
ONAшка писал(а):
Вот у моей родственницы попугайчик точно также начал страшно линять, причем перья выдергивал с кровью, ужасное зрелише. Так, проблема оказалась в корме, она купила витаминизированный корм, а на него у птички пошла реакция. А купила самый обычный, все прошло. Вот такое бывает!


Да конечно все индивидуально - слава богу у нас просто подрасковая линька - переходный возраст - я на эту тему уже успокоилась. Новые перышек уже много новых выросло и они ярче тех, которые были у него до этого. И Гриша тоже научился с этим справляться - первое время был ооочень раздражительным. sharik

ONAшка писал(а):
А цветы это не только Ваша проблема.


Цветов у нас в доме моного - грызет пока только цикас и орхидеи... хочется надеятся что до остальные ему не понравятся Wink Я вот думаю может быть ему витаминов не хватает??? Ест он у нас только сухой корм - другой корм вообще не признает, из витаминов он получает только какие то сухие смеси - которые мы сыпем в отдельную кормушку... Наверно надо хотябы веточку плодовых деревьев ему в клетку - вместо жердочек разместить. Каких деревьев веточки вы как правило используете?
Страница 48 из 73

Наверх