Ребенок-аллергик. Как вводить прикорм?

Надюшка

Валентин


россия
А мы начали вводить прикорм с яблочного сока(зеленое яблоко), по капелькам. Постепенно увеличивая порцию. Затем из тогоже зеленого яблока пюре, только из запеченного в духовке(просто яблоко, а печеное, это у кого проблемы с желудком). Затем каши, безмолочные и без всяких добавок(рисовая, гречневая). Овощи: картофельное пюре (если сами готовите, то с утра почистили, помыли, разрезали и замочили в воду до обеда, что бы лишний крахмал ушел). После картошки, капуста обычная, цветная. Затем кабачки. И только после того как ребенок усвоил овощи, можно вводить мясо.

А еще читала в каком-то журнале, что если детки на ГВ, то прикорм начинают вводить на месяц-второй позже, чем при иску-м вскармливании.

Сперва сама пробывала готовить, но учитывая что на дворе весна, а овощи-фрукты старые, или с нового урожая напичканые удобрениями, с минимальным количеством витамин, решила перейти на покупное пюре. Да и кроме того, технологию производства в домашних условиях при моем скудном опыте, сложно соблюсти. В баночки хоть витамины положили)))) Ну вот, излазила все полки с баночками, разных производителей. Выбрала одну. И весь прикорм даю этой фирмы. Вроде пошло нормально. Ттт.
И само собой все постепенно. Как написала Ленушка.

 
07 Май 2008 14:31

Страница 1 из 2