Хлебопечка

Сообщение Автор
 
30 Янв 2011 2:31

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Олечка, спасибо за информацию! Rose Я почему спрашиваю: купила горчичное масло нерафинированное, в том же магазине(выше говорила о нем), честно говоря, ожидала немного большего. Цвет хороший в хлебушке и по консистенции нежнее он, это я заметила, но вот ни вкуса, ни запаха у него никакого нет вообще. unknown unknown Я думала оно повыразитедьнее что-ли.... Но я еще грешу на производителя. Завтра хочу съездить в магазине обычном купить, цена, конечно, на порядок выше, но хочу сравнить. Потом доложусь friends
А хлебушек у Вас как всегда-отличный! girl_claping

Девченки тут еще халой сУблазняють....... Embarassed wacko1 Красивенные такие и пирожочки, ммммммм nyam2
 
30 Янв 2011 22:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Заира писал(а):
Я думала оно повыразитедьнее что-ли.... Но я еще грешу на производителя. Завтра хочу съездить в магазине обычном купить, цена, конечно, на порядок выше, но хочу сравнить. Потом доложусь


Отпечатала новую бутылку с маслом, она от другого производителя. Разницы не почувствовала. В нос горчичный запах не бьёт, на языке вкуса жжения нет.
Существует ещё эфирное горчичное масло. Вот у него резкий запах горчицы.
Спрашивала у Татьяны "Кианы", чей рецепт выкладывала", про выпечку с горчичным маслом:
Таня, есть ли у горчичного масла выраженный горчичный вкус и запах, а также у выпечки с ним?

Обязательно. У выпечки должен быть тоже, но слабый, конечно. Горчичное масло не рафинируют. Горчичное масло не скоро прогоркает, срок годности очень высокий, на этикетке - условный. Т.к. в нем много эфирных масел, которые являются консервантами. Просто запах для вас непривычный, мы всегда его едим, нам нормально. В общем, почти уверена, с маслом все в порядке.
 
30 Янв 2011 22:31

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Заира писал(а):
Девченки тут еще халой сУблазняють.....

Аха, а как вы все меня на подвиги подтолкнули))))))

Ржаной не красивый получился - расползся, но по вкусу мужу понравился! Бум еще пробовать Wink

Ольга из Воронежа писал(а):

Новый для меня хлеб - пшеничный с гречневой мукой и грецкими орехами. Очень понравился.

Красота!!!!!!!!!!!
 
31 Янв 2011 0:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ленч@ писал(а):
Ржаной не красивый получился - расползся, но по вкусу мужу понравился! Бум еще пробовать

А я сегодня пекла хлеб ржано-пшеничный с Хлебопечки от Елена Бо.
У нас тут, по-моему, его нет, называется "Всё очень просто"
Хороший хлеб на каждый день, напоминает немного Дарницкий.
Жалко, нет сейчас фотика, не могу показать, но поверьте на слово.
Вот рецепт на буханочку весом 700 г


Дрожжи 1,5 ч.л.
Мука ржаная обдирная 250г.
Мука пшеничная хлебопекарная 170гр.
Соль 1,75 ч.л.
Сахар 1,5 стол. л.
Яблочный уксус 7мл.
Масло растительное горчичное 20г.
Концентрат квасного сусла 25гр. (развести в воде)
Вода 290мл. (смесь с квасным суслом)
Кориандр 0,75 стол. л. (можно не класть)
Пекла на Основном режиме.
 
31 Янв 2011 0:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Васильевна писал(а):
хлеб ржано-пшеничный с Хлебопечки от Елена Бо.

Галочка, ссылку на хлеб занесла. nyam2 good2
Ленч@ писал(а):
Ржаной не красивый получился - расползся

Лена, насколько могу судить по записям, его лучше печь в форме. Встречала такое, читая ссылки в теме.
 
31 Янв 2011 1:22

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
насколько могу судить по записям, его лучше печь в форме.

Да, я тоже уже так поняла. Спасибо!
 
31 Янв 2011 1:39

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Новый для меня хлеб - пшеничный с гречневой мукой и грецкими орехами

Оля, а ссылка на рецепт есть? что-то я не могу найти unknown Сегодня как раз муку гречневую купила Smile
 
31 Янв 2011 1:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Оля, а ссылка на рецепт есть? что-то я не могу найти

Вот только только выложила
Хлеб Гречневый Пушистый с грецкими орехами http://forum.say7.info/topic38990.html
Попробуй! Дорогой, любитель белого хлеба, сегодня на гречневый больше нажимал, хотя белый лежал на тарелочке рядом.
 
31 Янв 2011 3:41

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Вот только только выложила

Ой, спасибочки girl_claping . Докушаем буханочку и обязательно спеку girl_claping
 
31 Янв 2011 12:51

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Оленька, масло еще не проверяла- у меня тут дурдом полный: неделю назад сломалась стиральная машинка, среди недели пылесос, вчера муж поехал за машинкой сгорела плита !!!!!!!!!! wacko1 Вообщем , как в пословице и говориться:пришла беда- отворяй ворота. Слава Богу, что это не беда-так пустяки, но без плиты посидеть придеться unknown
 
31 Янв 2011 13:07

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Привет всем!!! Romashki Romashki Romashki
Очень красивая у всех выпечка. Чудесные хлебушки,пирожки, булочки....
Сейчас времени не хватает все испытать,но все в закладочках.
Олечка! Нашла я горчичное масло!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Так что ваши булочки на очереди. И вопрос: в салатах сильно чувствуется специфический аромат. А то написано,что очень полезное. Но рискнуть Embarassed Embarassed Мои как-то и оливковое не очень любят unknown unknown
 
31 Янв 2011 13:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Заира писал(а):
у меня тут дурдом полный:

Заира! У тебя время перемен! Держись! Желаю кошельку не сильно похудеть Romashki
iskrovaja писал(а):
И вопрос: в салатах сильно чувствуется специфический аромат

Не сильно. Smile Но всё дело вкуса. Я первый раз сделала отдельно салат с горчичным маслом, отдельно на простом. Увидишь сама что выберут. Можно и понемногу примешивать к привычному маслу. Да ты сама хозяйка хорошая. Читала что и жарить на нём хорошо, не пенится и вкусно. Но у меня масло горчичного мало. Теперь если попадётся ещё (но не за 320) куплю больше, в запас.
 
31 Янв 2011 13:47

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Какая у всех красота!!! good good good
Ольга из Воронежа писал(а):
Хлеб Гречневый Пушистый с грецкими орехами

Оля, заинтрегована твоим хлебушком! Видела гречневую муку, но купить не решилась, теперь наверно придется исправиться! И масло горчичное тоже хочу Embarassed

Но зато я купила муку из семян расторопши! Знаю, что расторошпа очень полезна для желудочно-кишечного тракта и по-этому решила эксперементировать. Вчера спекла хлеб с добавлением этой муки, получился высокий, но еще не разрезала и не пробовала, сегодня вечером за ужином будет дегустация. Если получится, то и фото покажу и расскажу.
 
31 Янв 2011 14:57

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Хлеб Гречневый Пушистый с грецкими орехами

у вас вес хлеб получается пушистым! рукодельница! good good good

Елена Т. писал(а):
Но зато я купила муку из семян расторопши!

Елена! это шрот из расторопши? у нас в аптеке продают-он точно как мука. я знаю, что расторопша-это самая лучшая травка для печени.обязательно напишите рецепт и как на вкус получилось!
 
31 Янв 2011 16:05

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
купила муку из семян расторопши

Елена, очень интеерсно! Буду ждать впечатлений. Romashki
ternova писал(а):
вес хлеб получается пушистым

Светлана, там ещё надо добавлять панифарин. За неимением я его не добавляла. А он для пушистости как раз. Так что он должен быть попушистее, чем у меня получился.
 
31 Янв 2011 16:51

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Светлана, там ещё надо добавлять панифарин

я у нас муку ржаную еле нашла-муж с другого города привозил. а про панифарин я вообще молчу.кстати, здесь жуткая статья про этот панифарин
http://choice.biz.ua/materials/36-health/249-gluten
 
31 Янв 2011 17:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Заира писал(а):
честно говоря, ожидала немного большего. Цвет хороший в хлебушке и по консистенции нежнее он, это я заметила, но вот ни вкуса, ни запаха у него никакого нет вообще.

Ольга из Воронежа писал(а):
Отпечатала новую бутылку с маслом, она от другого производителя. Разницы не почувствовала. В нос горчичный запах не бьёт, на языке вкуса жжения нет.
Существует ещё эфирное горчичное масло. Вот у него резкий запах горчицы.

Одно время у нас продавали горчичное масло. Подсолнечного не было. Не помню на счет вкуса и запаха, но цвет у него был яркий, медово-золотистый. И все что на нем жарили, тоже приобретала такой красивый цвет. Сейчас у нас в магазинах хлебных часто продают горчичную выпечку. Ярко-выраженного аромата или вкуса горчицы в нем нет. Да и не должно быть. А вот цвет очень красивый. Мякушек золотистый. И вкус отменный.
 
31 Янв 2011 17:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ternova писал(а):
про панифарин я вообще молчу.кстати, здесь жуткая статья про этот панифарин

Светланочка! Огромное спаибо за статью!!! friends Rose Rose Rose
Сейчас удалю из рецепта (своего изменённого) панифарин. dance2
Света, я там скопировала твою ссылку на статью, чтобы знало как можно больше людей. Rose
Lana_nov писал(а):
Ярко-выраженного аромата или вкуса горчицы в нем нет.

Пробовала добавлять вместе с горчичным мачлом порошок горчицы 1-2 чайных ложечки. В этом случае запах ощутим в полной мере.
 
31 Янв 2011 18:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Пробовала добавлять вместе с горчичным маслом порошок горчицы 1-2 чайных ложечки. В этом случае запах ощутим в полной мере.

Я как-то пекла с порошком. Моим ни кому не понравилось. Для меня вполне достаточно масла.
 
31 Янв 2011 18:18

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, докладываю:
хлеб понравился, ярковыраженного постороннего привкуса от расторопши я не почувствовала, поэтому в качестве полезной добавки буду обязательно использовать! Крышу чуть-чуть разорвало, но на вкусе это не отражается! Вот фото, только простите за качество, это с мобилки:
Фото


и в разрезе:
Фото



ternova писал(а):
Елена! это шрот из расторопши? у нас в аптеке продают-он точно как мука. я знаю, что расторопша-это самая лучшая травка для печени.обязательно напишите рецепт и как на вкус получилось!

Да, Светочка, это и есть шрот, я об этом в инете прочитала. А я купила муку в супермаркете, случайно увидела на полке с мукой и крупами, еще раньше там же купила льняную муку. Пробовала с ней печь хлеб и пришла к выводу, что добавлять её нужно совсем немного, а то хлеб получается как будто влажноватый, а я такой не люблю.

Рецепт хлеба с расторопшей.
425мл воды
1,5-2ст.л. раст. масла (можно оливковое)
1-1,5ч.л. меда или сахара
2ч.л. соли (можно чуть больше)
30гр муки расторопши
170гр муки ржаной (можно 200гр)
520гр муки пшеничной в/с (если ржаной 200гр, то пшен. 490гр)
2ч.л. дрожжей

Булка получается на 1кг, режим выпечки - основной.
Я по такому же рецепту пеку хлеб с ржаными отрубями, только отрубей ложу 50гр, а пшеничной муки меньше, у меня получается, что вес всей муки + отруби составляет 720гр., ведерко ставлю на весы сыплю сначала отруби, затем ржаную и пшеничную, короче немножко импровизирую. И еще люблю добавлять семечки тыквенные.

Вот сколько накопилось! Может кому-то и пригодится.
 
31 Янв 2011 18:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Хлеб с расторопшей в список внесла.
Если вдруг что пропущу, вы уж мне сообщите, чтобы общий труд не пропадал. friends
Интересно, у меня есть сибирская клетчатка куда входит шрот расторопши, яблоко и оболочка пшеничных зёрен кажется. Её добавляют в соки, кефир, молоко по чайной ложечке. Тоже можно ведь добавить в хлеб?
 
31 Янв 2011 19:02

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Интересно, у меня есть сибирская клетчатка куда входит шрот расторопши, яблоко и оболочка пшеничных зёрен кажется. Её добавляют в соки, кефир, молоко по чайной ложечке. Тоже можно ведь добавить в хлеб?

Конечно можно! У меня еще была ржаная клетчатка с морской капустой, но она мне как-то не очень приглянулась. А вообще та, которая у меня тоже добавляется много куда, я её покупаю в супермаркете в отделе для диабетиков. Там разная есть, в том числе и пшеничная, но я для себя решила, что ржаная полезней.
А еще, когда у меня не было ржаной муки, то я покупала ржаные хлопья, хлопья 3, 4, 5 злаков, из которых кашу варят и часть муки заменяла хлопьями.
 
31 Янв 2011 23:38

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Васильевна писал(а):
А я сегодня пекла хлеб ржано-пшеничный с Хлебопечки от Елена Бо.

У нас тут, по-моему, его нет, называется "Всё очень просто"

Хороший хлеб на каждый день, напоминает немного Дарницкий.

Жалко, нет сейчас фотика, не могу показать, но поверьте на слово.

Вот рецепт на буханочку весом 700 г

О, как раз квасное сусло есть - надо такой поробовать хлебушек! Вкусный?
 
01 Фев 2011 0:40

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Musume писал(а):
Вкусный?

Нам очень понравился, попробуйте.Настоящий "чёрный" хлеб nyam2
 
02 Фев 2011 1:45

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Васильевна писал(а):
хлеб ржано-пшеничный с Хлебопечки от Елена Бо.

Сегодня ужинали с этим хлебом.



Крышу ему не то чтобы снесно, а просто взорвало Embarassed






Хлеб нормальный. Резать пришлось ещё тёплым. Хотелось бы, чтобы до завтра подождать,но обстоятельства не позволили. При нарезке к ножу не прилипал.При повторной вывпечке дать бы ему подольше расстойку.
Спасибо за выложенный рецепт. Со сливочным маслом - очень вкусно!
Впечатления на следующий день - очень вкусно! Надо повторить и добиться красивой горбушки dance2
Страница 126 из 305

Наверх