Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
Существует множество документов, в которых говориться о том, что Иисус был вегетарианцем и любил животных. Таковыми являются: апокрифический труд времен первых христиан, который не является каноническим, множество официальных документов времён Римской империи (в них говорится о преследовании христиан за то, что они исповедовали учение Иисуса и вегетарианство как одно из главных правил. А также документы катарцев, манихеев и богумильцев. Информацию об обязательном вегетарианстве мы можем найти в трудах Апостола Павла, Великого отца церкви Иеронима (331-420 гг. до н.э.), Иона Золотая Глотка (354-457 гг. до н.э.) и других.

Подробнее на http://digestweb.ru/13671-iisus-xristos-xristianstvo-i-vegetarianstvo.html


В I Книге Бытия 9. 3 Моисеевой мы находим дозволение есть мясо, однако это дозволение касается недолгого времени после Потопа, когда вся пахоты были размыты и растений попросту не было на земле.
А вот изначальное указание Бога, которое можно найти на первых страницах Библии: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу". (Книга Бытия 1. 29)"

 
10 Фев 2011 19:51

Страница 1 из 841