Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
Да, это один и тот же фильм. Просто он по-английски называется "HOME" и его переводят либо просто "ДОМ", либо "Дом. Свидание с планетой"

____________

Вот, что ценного писала Анечка:

всем привет.
советую всем посмотреть этот фильм
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
чтобы увидеть прямую связь между активым мясоедением и вырубкой лесов, исчезновение многих видов навсегда. и как человек питающийся дарами моря, съедает пищу предназначенную для других видов. Текущий уровень вымирания видов, как следствие вырубки тропических лесов на пастбища и прочие потребности: 1000 в год.

Как часто умирает ребенок от недоедания: каждые 2,3 секунды. При том что зерно которое скармливают ежегодно домашнему скоту могло бы накормить миллионы людей. вы видели кадры умирающих истощенных детей?

Количество людей в мире, которые умрут от недоедания в этом году: 20 миллионов. Количество людей, которые бы могли нормально питаться, используя земли, освобождаемые при сокращении потребления мяса американцами на 10%: 100 миллионов.
с участка земли, равного 10 гектарам, на мясоедении прокормятся 2 человека; на кукурузе – 10 человек; на зерне – 24 человека; на сое – 61 человек.

пресной воды на земле все меньше и меньше. Количество галлонов воды, необходимых для производства фунта пшеницы: 25. Количество галлонов воды, необходимой для производства 1 фунта говядины: 5000. Количество лет, на которое хватит природных запасов нефти, если каждый человек будет употреблять мясо: 13. Количество лет, на которое их хватит, если человечество откажется от потребления мяса: 260

Загрязнение грудного молока, вследствие хлорсодержащих органических пестицидов в животной пище, выявленное у матерей, употребляющих мясо, по сравненыию с вегетарианками: в 35 раз больше.Менее одного из 250.000 забитых животных проверяется на наличие в телах токсичные химикатов


Процент антибиотиков в США, скармливаемых скоту: 55. Процент стафилококков, не восприимчивых к пенициллину в 1960: 13. Процент стафилококков, не восприимчивых к пенициллину в1988: 91. Ответ Европейского Экономического Сообщества скармливанию антибиотиков животным, выращиваемых на мясо: запрет. Ответ американских мясных и фармацевтических отраслей промышленности на это: полная поддержка.

Уровень, на который вы снижаете риск, если исключаете мясо, яйца и молочные продукты из рациона: 90% Средний уровень холестерина в крови человека, регулярно употребляющего мясо: 210 мг/л Риск смерти от сердечного приступа, если вы мужчина, и уровень холестерина в вашей крови 210 мг/л: больше 50%.


ну что сказать, я за то чтобы люди хотя бы уменьшили употребление мяса, ведь сегодня ежедневно люди употребляют больше белка чем способен усвоить организм. Нам надо учиться быть ответственными не только за себя,но и за других жителей планеты и за саму планету на которой жить нашим детям и внукам. я сама не ем мясаа мой муж уменьшил потребление мяса более чем в половину. [/url]

Считается, что животноводство должно накормить население мира.

На деле же скот в определенном смысле начинает конкурировать с человечеством, так как ему требуются земля, пища, вода, постройки и топливо, а отходы животноводства становятся одним из главных источников загрязнения окружающей среды.
Связь между производством мяса и уменьшением растительных ресурсов настолько прямая, что ведущие экономисты Корнуэльского университета считают, что каждый человек, перешедший на строгую вегетарианскую диету, каждый год спасает 1 акр леса (~ 4000 квадратных метра)!


В Великобритании, например, 90% используемой в сельском хозяйстве земли предназначено для пастбищ или для выращивания кормовых культур для животных. Животные перерабатывают горы белков, жиров и углеводов, а отдают нам лишь 10-ю часть того, что поглотили

При сравнении оказывается, что земля используется раз в 10 экономнее, если заниматься не животноводством, а земледелием
вот тут вся сравнительная статья
http://us-in.net/vegan/vegan_67.php

 
12 Фев 2011 0:56

Страница 2 из 841