Мультиварка

Сообщение Автор
 
13 Фев 2011 22:03

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
Запах такой стоял...!!!

Представляю.... nyam2 nyam2 nyam2
А у меня сегодня мультя работала весь день: с утра- каша, потом суп со щавелем, после обеда-холодец.Отдыхаем теперь... girl_haha
 
13 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
ВишенкаТаня

Татьяна

47 лет
Воронежская обл.

ВишенкаТаняМои рецепты
Всем здравствуйте! Давно читаю вас, да все как-то из кустов. Купила мультиварку в декабре и работает она у меня каждый день не покладая рук. Очень хорошая помощница с маленьким ребенком, времени остается столько! А как все вкусно вы и сами знаете.
Тут говорили про то, что можно приготовить из рыбы, выставляю свое исполнение. Рецепт взят с сайта Мультиварка.ру фото мое. ООООЧЕНЬ вкусно. Свекровь была в гостях, так нахваливала! Умяли аж за ушами трещало! Всем советую кто любит консерву в масле. Таким же образом можно приготовить и в томате, но это в следующий раз.
Фото


СЕЛЬДЬ В МАСЛЕ (на вкус как консервированная)
На 1 кг сельди свежемороженой: 1,5 ч.л. соли (мелкой без горки), 0,5 ч.л. лимонной кислоты, 1 луковица, 3/4 стакана воды, 100мл масла растительного. Специя для рыбы, лавровый лист, черный перец горошком по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рыбу порезать кусочками, удалить голову, а потом из кусочков удалить внутренности, чтоб они остались целенькие. Шкуру снимать не надо.
Луковицу порезать кружками и разобрать на кольца.
Рыбу присыпать специей (примерно1 ч.л.) и перемешать в миске.
Лимонную кислоту и соль растворить в 3/4 стакана воды.
На дно мультиварки положить немного лука, слой рыбы, перец горошком, лавровый лист, затем опять лук. рыба, перец, лаврушка. Сверху вылить воду с солью и лимонкой, масло. Поставить на ТУШЕНИЕ на 7 часов. В принципе рыба уже готова через 4 часа, косточки еще не мягкие, но отлично отделяются. Через 7 часов тущения косточки стали мягкие.
Переложить рыбу в отдельную посуду и охладить(масло я оставила в кастрюле МВ, чтоб не так жирно было, много рыбьего жира вытапливается еще).
Вкус как у хорошей консервы в масле типа сардина.

P.S. Кислота необходима для сохранения твердости кусочков.

Можно приготовить рыбу любую (скумбрию, горбушу), а еще ее можно приготовить в собственном соку. Ингредиенты те же, но без масла.
 
13 Фев 2011 23:07

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
ВишенкаТаня писал(а):
СЕЛЬДЬ В МАСЛЕ (на вкус как консервированная)

- понравился рецепт - попробую
 
13 Фев 2011 23:38

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
Васильевна писал(а):
По-видимому, речь идёт об аэрогриле Хоттер...

Спасибо Romashki , не слышала о таком unknown .
 
14 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Мармеладка!
"Жеку" буду пробовать обязательно!!! Спасибо за наводку!!!

Васильевна писал(а):
суп со щавелем

Галина!!! Никогда не ела этот суп. Ела только зеленый борщ. Как вы его готовите?
ВишенкаТаня писал(а):
Давно читаю вас, да все как-то из кустов

Наконец рояль в кустах сидеть отказался!!! Да как заиграл!!!
Танюшка!!! Берем в компанию!!!! Drinks or Beer
Как ты вовремя!!! А я хочу рыбку в мульте приготовить!!! Думала на выходные, но из-за погодных условий не купила. Но на неделе сделаю обязательно!!!! СПАСИБО!!! Romashki

Анеля, аэрогриль конечно, интересная вещь, но пока не хочу!!!
В инете много о нем пишут - почитайте.
 
14 Фев 2011 4:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Kepa писал(а):
Инночка! Красота! Жди следующий твой!!!

очень буду ждать отзывов, правда рецепт тортика не мой Embarassed Embarassed Embarassed
Kepa писал(а):
Там внутри у тебя вишенки просматриваются?

да, консер. вишня без косточки, самая намка в этом торте получилась.
 
14 Фев 2011 10:47

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Kepa писал(а):
Никогда не ела этот суп. Ела только зеленый борщ. Как вы его готовите?

На Выпечке немного обжариваю лук и морковь, кладу картошку и мясо сырое, у меня была говядина,заливаю горячей водой,солю. Переключаю на Тушение на 2 часа.За 30 минут до окончания программы добавляю щавель, у меня мороженный,парочку резанных варёных яиц.После окончания программы кладу много зелени(лук, укроп, петрушка).
Многие называют это борщом, наверное...У нас это суп....
 
14 Фев 2011 14:09

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Angel Romashki kiss3 ДЕВОЧКИ!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!! give_heart air_kiss girl_in_love
Alissa писал(а):
правда рецепт тортика не мой

Первоначальный вариант конечно и не твой, но... good2 ... ты его шикарно облагородила good МОЛОДЦА!!!

Галиночка!!! Дякую за рецепт!!!
Просто, когда весной или в начале лета, когда на рынке очень много молодой сочной зелени я делаю зеленый борщ. Обыкновенный борщ - только вместо капусты - щавель, и конечно же вареные яйца, но порционно.
А у тебя без томата и свеклы. Хочу попробовать этот вариант. Да еще и в мультяшке!!! Спасибо!!! girl_bye Rose girl_claping nyam2 good2 good girl_in_love
 
14 Фев 2011 16:37

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
heart kiss heart Rose give_heart
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!

Я к вам сегодня с повседневным блюдом, к празднику не имеющим никакого отношения. По совету кого-то из девочек на форуме делала овощи для винегрета в мультиварке: почистила сырые овощи, нарезала на кубики, положила в корзину и 25 минут в режиме "Варка на пару". Вкус у овощей получился значительно лучше, чем у сваренных в воде, по крайней мере те, кто свеклу не любит, винегрет уплетали за обе щеки! гип-гип ура нашей помощнице! good2

Фото


Kepa писал(а):
Бисквит получился великолепным

Карина, очень рада, что рецепт понравился. Я пока только его и делаю, да еще чародейку. Теперь примеряюсь к шоколаду на кипятке. Интересно твой тортик тоже увидеть, так что не ленись и фотографируй Wink

мармеладка писал(а):
А вот мой вариант пирога "ЗЕБРА"

Людмила, какая у вас зебра красивущая получилась good ! Поделитесь рецептом, пожалуйста! Тоже хочу домашних порадовать таким мраморным пирожком! sharik

N@TA писал(а):
Девченки браво!

НАТА, спасибо большое! Rose

Юрист писал(а):
что такое хоттер

Анеля, хоттер - это аэрогриль. Здесь на форуме девочки его обсуждали в соответствующей ветке, посмотри Wink

Дочь Бориса писал(а):
моей мультяшке полгодика, я так ею довольна!!! и не считаю, что это кастрюля для ленивых..

Наталия, это не кастрюля для ленивых, это горшочек для продвинутых! Для тех, кто хочет кушать полезную и вкусную пищу! А еще для тех, кто бережет свое время. В общем, для нас! Romashki


ВишенкаТаня писал(а):
кто любит консерву в масле

Татьяна, какой замечательный рецепт! Мы так на севере делали рыбу в духовке, только складывали ее в банки и воду совсем не добавляли, она сама сок давала. Получаются великолепные консервы, их можно было даже в качестве заготовок на зиму делать, очень хорошо хранятся! Представляю, какой необыкновенный вкус у этой рыбки будет в мультиварке. Спасибо за идею! Romashki


Васильевна писал(а):
На Выпечке немного обжариваю лук и морковь, кладу картошку и мясо сырое, у меня была говядина,заливаю горячей водой,солю. Переключаю на Тушение на 2 часа.За 30 минут до окончания программы добавляю щавель, у меня мороженный,парочку резанных варёных яиц.После окончания программы кладу много зелени(лук, укроп, петрушка).
Многие называют это борщом, наверное...У нас это суп....

Девочки, подскажите, какими на вкус вообще супчики/борщи получаются с добавлением вареных яиц? В нашей семье так не принято готовить, поэтому для меня это диковинка Embarassed
 
14 Фев 2011 16:40

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
МУЛЬТИВАРКА - ВЕЩЬ!!! Никогда холодец не варила (воспоминаняи из детства о запахе не давали unknown ), но вот в МВ сделала!! Муж обожает холодец, он был так рад!!!, так было вкусно! и никакого запаха при варке не было!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki
всех с Днём Святого Валентина!!! Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
14 Фев 2011 17:54

Распечатать сообщение
ВишенкаТаня

Татьяна

47 лет
Воронежская обл.

ВишенкаТаняМои рецепты
Kepa писал(а):
Танюшка!!! Берем в компанию!!!!

friends

Бегущая по волнам писал(а):
Татьяна, какой замечательный рецепт!

Попробуйте, я думаю понравится! Единственный недостаток - сильный запах рыбы потом в кастрюльке.

Дочь Бориса писал(а):
Муж обожает холодец, он был так рад!!!, так было вкусно!


О, холодец! Варила на прошлой неделе из куриных ножек 0,5 кг и 1 кг мяса куриного. Тушила часов пять, объедение!!! Бульон прозрачный, вкус насыщеный такой, муж очень заценил. А раньше я куриный холодец и не варила, но теперь он прочно вошел в нашу семью.
 
14 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Привет всем гуру мультиварения Romashki !
Очень долго я присматривалась к мультиварке. Всё размышляла: нужна ли мне она или можно обойтись без этого чудо-горшочка Smile . Однако, пока я сомневалась, мой любимый муж оказался гораздо решительнее меня и неделю назад осчастливил меня мультиваркой Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Уже варила пшено с тыквой на молоке, овсянную кашку на молоке, тушила перловку с грибами, пекла запеканку и омлет, тушила котлеты. Только вот пшёнка с тыквой и перловка с грибами немного пригорели. Однозначно, мне есть чему поучиться у великих гуру Wink .
Так что принимайте в свои ряды sharik . Буду очень рада и признательна, если Вы меня, благодаря Вашему огромному опыту, научите правильно и вкусно готовить в этой чудо-кастрюльке girl_in_love
 
14 Фев 2011 18:17

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
нарезала на кубики, положила в корзину и 25 минут в режиме "Варка на пару

Надо будет попробовать nyam2 Люблю овощные салатики!!!

Бегущая по волнам писал(а):
не ленись и фотографируй

girl_blush2 girl_cool Embarassed

ВишенкаТаня писал(а):
холодец!


Холодец еще в мультяше не варила. Твоя идея интересна good good2 , но я хочу с индейкой попробовать. Думаю, смело можно заменить курицу на индейку.

Шурупайка писал(а):
Так что принимайте в свои ряды

Обязательно!!! Rose Romashki
А на счет кашек - в процессе готовки я обязательно несколько раз заглядываю и наблюдаю за приготовлением и если надо, то добавляю жидкости.
Либо если сильно занята или ухожу жидкости сразу наливаю больше. Удачи! sharik
 
14 Фев 2011 20:46

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Только вот пшёнка с тыквой и перловка с грибами немного пригорели

По поводу перловки не скажу, здесь мнения расходятся, а сама я еще не экспериментировала, а вот по поводу пшенки - варила молочную кашу рис+пшено в пропорции 1:5, т.е. 1 мультистакан смеси круп, 2 мультистакана воды и 3 мультистакана молока. Ну и соли 1ч.л., но это уже дело вкуса. Т.к. каша была молочная, то ставила на соответствующую программу. Консистенция меня устроила. Да, и таймер устанавливала таким образом, чтобы каша не менее получаса стояла на подогреве перед употреблением. Т.е. если мы завтракаем в 7:00, то каша должна быть готова в 6:30, как-то так.
 
15 Фев 2011 2:16

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Анеля, хоттер - это аэрогриль. Здесь на форуме девочки его обсуждали в соответствующей ветке, посмотри

Лариса, спасибо большое!
ВишенкаТаня писал(а):
О, холодец! Варила на прошлой неделе из куриных ножек 0,5 кг и 1 кг мяса куриного. Тушила часов пять, объедение!!! Бульон прозрачный, вкус насыщеный такой, муж очень заценил. А раньше я куриный холодец и не варила, но теперь он прочно вошел в нашу семью.

Татьяна, поделитесь, пожалуйста, рецептом или ссылочкой (если он уже где-то есть). Муж оч любит холодец nyam2 , а я даже не представляю, как его готовить Embarassed unknown !
 
15 Фев 2011 4:06

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ВишенкаТаня писал(а):
Варила на прошлой неделе из куриных ножек 0,5 кг и 1 кг мяса куриного.

Танюша, расскажи подробнее про куриный холодец.
Бегущая по волнам писал(а):
а вот по поводу пшенки - варила молочную кашу рис+пшено

это как? первый раз слышу про такой вариант соединения круп unknown unknown unknown
 
15 Фев 2011 10:31

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Alissa писал(а):
первый раз слышу про такой вариант соединения круп

Инна, посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic2345.html

Я вчера варила кашу с овсяными и ячневыми хлопьями и с курагой, очень вкусно nyam2
 
15 Фев 2011 12:03

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
А вот мой первый бисквит в мультиварке. Украшение не очень, но больно не хотелось ничем не перебивать вкус сметанного суфле со вкусом клубники. Поскольку я намазывала уже застывшее суфле, то намазалось не очень аккуратно. Для домашнего поедания вполне сойдёт. Уже появилась идея как в следующий раз украшение сделать более пристойным. girl_haha Так что налетайте на тортик, вкус очень даже ничего. Тесто от торта "Чародейка", крем взбитая сметана с сахаром плюс растёртая свежая (размороженная) клубника и добавлен желатин. Сметаны ушло 400 грамм, полстакана сахара. Пропорции желатина давать не буду, в вашем регионе он может быть не таким как у меня.

Фото
 
15 Фев 2011 12:29

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Betta16 писал(а):
налетайте на тортик, вкус очень даже ничего.

Спасибо, тортик-красавчик!!! nyam2 good2 good
 
15 Фев 2011 12:45

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Девочки, какие вкусные и разнообразные блюда вы приготовили!!! girl_in_love
Всё так аппетитно!!! nyam2
Я тоже каждый день не даю отдыхать своей мулечке.
Вот такой чудесный пирожок "Коровка-Бурёнка", от Светочки-Мокси
http://forum.say7.info/post935626.html#935626
Фото

Ещё одна творожная запеканочка, очень понравилась good2 , от Ирины-osoka
http://forum.say7.info/post1490740.html#1490740
Фото

А кашки молочные с утра на таймере, это просто находка!!!
 
15 Фев 2011 12:57

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Betta16 писал(а):
А вот мой первый бисквит в мультиварке. Украшение не очень.

Ух ты!!! girl_claping Светлана! У Вас отличный торт получился. И не наговаривайте на себя sharik . Он вполне даже презентабельный girl_in_love . А я хочу в ближайшее время испечь в мультяшечке "Шоколад на кипятке". Так волнуюсь, будто замуж выхожу Embarassed
Вита писал(а):
Творожная запеканочка, очень понравилась

Ох, какая красотень good2 .
 
15 Фев 2011 14:02

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Alissa писал(а):
первый раз слышу про такой вариант соединения круп

Инна, мама эту кашу где-то подсмотрела, получается интересно. Рис и пшено соединяешь 1:1 и потом уже на молочную кашу в мультю. Я жидкости добавляю 1:5 (2 воды и 3 молока). Получается нежненькая кашка, мне понравилось. Правда, она ближе к рисовой, чем к пшенной, но вкусная. Где-то слышала, что такая каша называется "Дружба". Попробуй, может и вашей семье тоже приглянется
Васильевна писал(а):
Я вчера варила кашу с овсяными и ячневыми хлопьями и с курагой, очень вкусно
Галина, вы какое соотношение крупа/жидкость для такой каши используете? И по хлопьям вопрос: они у вас так сказать "ускоренного приготовления" или обычные? Где-то читала, что овсянка из мульти сбегает и никак не решусь ее поставить на утро, ну очень не хочется обнаружить на столе лужицу вкусной кашки! girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Фев 2011 14:06

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Как у вас тут все вкусненько!!! nyam2 good2 good2 good2 nyam2
Я вот наконец-таки Чародейку Иннулькину сбросила! Embarassed
Фото
 
15 Фев 2011 14:20

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Сюзн писал(а):
Я вот наконец-таки Чародейку Иннулькину сбросила!

Сюзанна, какая вкуснота-красота! good2
 
15 Фев 2011 14:24

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Сюзанна, какая вкуснота-красота!

Пасибо!!! Rose Угощайся!!! friends У меня щас в мв картошечка с курочкой в сливках стоит... nyam2 незнаю что получится.. unknown . надеюсь вкусно! nyam2
Страница 206 из 497

Наверх