Пирожные «Птичье молоко»

Сообщение Автор

10 Фев 2011 14:51

Распечатать сообщение
Гульчикаа писал(а):
Привет, Алия!!!!!!! Принимай мой отчетик !!!

Гульфия - сказочно красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну ты прям воплотила мою мечту, именно так я сначала задумывала их делать!

Какая ты умница! Твое мастерство растет прямо на глазах!

А сверху шоколад или ганаш?
А украшала шоколадными листиками или чем?
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

10 Фев 2011 17:34

Распечатать сообщение
сверху растопила как ты шоколад с растительным маслом, но шоколад не темный а кофе с молоком, тоже прикольно. да там шоколадные листики еле прикрепила таял быстро. Спасибо тебе за оценку!!!!! так приятно!!!!! Embarassed Romashki Следующий на очереди твой банановый тортик!!!! friends
Гульчикаа

Гульфия

36 лет
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты

10 Фев 2011 17:37

Распечатать сообщение
Гульчикаа писал(а):
Следующий на очереди твой банановый тортик!!!!

Гульфия, а как же диета? Wink
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

17 Фев 2011 17:42

Распечатать сообщение
Алия я, как всегда, в восторге от твоих рецептов!
Я тесто сделала только из желтков и добавила цедру апельсина.
А желатин для суфле разводила в чуть уваренном соке одного апельсина. Это придало такой тонкий аромат суфле, хотя оно осталось совершенно беленьким.
Мужу тоже очень понравилось, он вообще «Птичье молоко» очень любит и на все праздники просит его покупать. Теперь будем сами делать. СПАСИБО тебе огромное!!!
Фото

Не совсем аккуратно получилось. Сделала очень высокие пирожные и слишком толстый слой глазури. Не удобно кушать. Из такого количества суфле буду делать делать двенадцать пирожных, а не шесть.
И почему-то сильно прилипло к бумаге. В следующий раз попробую вощёную.
la_sotte

Света

38 лет
Москва

la_sotteМои рецепты

18 Фев 2011 6:13

Распечатать сообщение
la_sotte писал(а):
Алия я, как всегда, в восторге от твоих рецептов!

Светочка, а я в восторге от твоих отчетиков!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

la_sotte писал(а):
Я тесто сделала только из желтков и добавила цедру апельсина.
А желатин для суфле разводила в чуть уваренном соке одного апельсина. Это придало такой тонкий аромат суфле, хотя оно осталось совершенно беленьким.

Как интересно ты придумала, с апельсиновой ноткой будет очень вкусно и ароматно! good2 good2 good2 good2
la_sotte писал(а):
Мужу тоже очень понравилось, он вообще «Птичье молоко» очень любит и на все праздники просит его покупать. Теперь будем сами делать. СПАСИБО тебе огромное!!!

Светочка, рада что рецептик пригодился и понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

la_sotte писал(а):
Не совсем аккуратно получилось. Сделала очень высокие пирожные и слишком толстый слой глазури. Не удобно кушать. Из такого количества суфле буду делать делать двенадцать пирожных, а не шесть.

У меня просто челюсть отпала, когда я увидела твое пирожное! Просто супер! Суфле, глазурь, украшение - все идеально!!!

la_sotte писал(а):
И почему-то сильно прилипло к бумаге. В следующий раз попробую вощёную.

Ну попробуй вощеную... я вообще тетрадный лист использовала... wacko1
Спасибо, Светочка, за твои отчетики! Они мне поднимают настроение!
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

18 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
Aliy
Муж сегодня велел делать торт, он не любитель малых форм Smile
la_sotte

Света

38 лет
Москва

la_sotteМои рецепты

18 Фев 2011 17:50

Распечатать сообщение
la_sotte писал(а):
Муж сегодня велел делать торт, он не любитель малых форм

Торт еще лучше получится! good2
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

18 Фев 2011 18:01

Распечатать сообщение
Опять я girl_bye girl_haha Фото получились нечеткие и расплывчатые(ОЧЕНЬ спешила)да и тортик не аккуратный, не хотела показывать Embarassedно вкус был просто замечательный good2 поэтому-то и выставила на ваш суд)))С шоколадным бисквитом тоже очень понравилось.
Алия!!!Огромное спасибо за отличные рецепты.Которые всегда получаются и приносят радость мне и моим домочатцам friends
Фото

Фото

Вика2227

Виктория

32 года
Тула

Вика2227Мои рецепты

18 Фев 2011 18:05

Распечатать сообщение
Вика2227 писал(а):
Опять я girl_bye girl_haha Фото получились нечеткие и расплывчатые(ОЧЕНЬ спешила)да и тортик не аккуратный, не хотела показывать

Викуся, ты опять ко мне со своими потрясающими отчетиками!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ну ничё себе не аккуратный... Тортик супер! А разрез какой, просто голова кругом... wacko1 wacko1 wacko1

С шоколадным бисквитом, да с шоколадной глазурью - это что-то! good2 good2 good2 good2 Надо будет повторить ....
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

27 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Вчера увидела эти пирожные и просто загорелась желание их приготовить!!И вот сегодня уже наслаждаюсь их вкусом!!! good Это просто блаженство вкуса!!!!!Правда у меня бисквит получился немного тонкий,но суфле просто шикарное!!!Я делала с малиновым джемом!!Такие ароматные получились!!!Спасибо вам большое!!Суфле ну просто слов нет!!Буду делать ещё не один раз :romashki[/img]
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

28 Фев 2011 0:04

Распечатать сообщение
Вот такие пирожные у меня получились(делала вечером,фото не очень) Embarassed
Фото
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

01 Мар 2011 6:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Вот такие пирожные у меня получились(делала вечером,фото не очень)

Ох, Кира, искусительница! acute acute acute Какие пирожные обалденные получились! Да еще и с малиновым джемом... nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за фото! girl_claping girl_claping girl_claping
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

18 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
А у меня суфле не получилось. Желатин был только листовой и не рассчитала, видимо, мало положила... Жалко-то как... И белковая масса, на мой вкус, очень сладкая получилась... Может, как-нибудь решусь еще раз попробовать...
Evgeniya/bcn

Evgeniya

36 лет
Barcelona, Spain

Evgeniya/bcnМои рецепты

18 Апр 2011 15:41

Распечатать сообщение
Evgeniya/bcn писал(а):
А у меня суфле не получилось. Желатин был только листовой и не рассчитала, видимо, мало положила... Жалко-то как..

Да, очень жалко... У меня тож так бывало, когда я только знакомилась с желатином, и не знала сколько его нужно, но потом, опытным путем, примерно выяснила норму...

Evgeniya/bcn писал(а):
И белковая масса, на мой вкус, очень сладкая получилась... Может, как-нибудь решусь еще раз попробовать...

Женечка, ну ты не расстраивайся, у всех такое бывает... Когда разберешся с желатином - обязательно получится! Тогда и сахарку по вкусу добавишь... Wink
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

18 Апр 2011 23:10

Распечатать сообщение
Спасибо Алия за утешениеSmile Обязательно вернусь к этому рецепту. Столько положительных отзывов! И у меня должно получиться!
Evgeniya/bcn

Evgeniya

36 лет
Barcelona, Spain

Evgeniya/bcnМои рецепты

18 Апр 2011 23:31

Распечатать сообщение
Evgeniya/bcn писал(а):
И у меня должно получиться!

Конечно! praising friends
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

27 Апр 2011 13:19

Распечатать сообщение
Фото

у меня получился вот такой вкусный торт good2
я делала его в силиконовой форме "розочка"
очень вкусный,нежный...
спасибо !
nadiash

Надежда

Москва

nadiashМои рецепты

28 Апр 2011 2:40

Распечатать сообщение
Алия Rose girl_bye в жизни не верила, что когда-нибудь сама смогу сделать птичье молоко wacko1 но решила рискнуть Embarassed благодаря вашим очень подробным и понятным инструкциям... give_heart у меня получилось! Yahoo! потрясающе нежное, вкусное, тающее и такое воздушное пирожное! girl_in_love girl_in_love
Фото

делала только пару классических, а остальные черничные girl_in_love вкуснятина неописуемая! girl_in_love nyam2 girl_in_love и что не мало важно - минимум усилий good Embarassed кстати калорий тоже Wink

спасибо вам огромное!
give_heart Rose give_heart
Jessica

Даша

26 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

08 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Супер!!!!! Очень подробно и понятно! Муж обожает птичье молоко nyam2 порадую его как-нибудь girl_in_love

А твои фото, Алия, такие профессиональные, и выглядит всё как будто от шеф-повара элитного ресторана good2 good2 good2 Фантастика! Восхищаюсь! girl_tender
Sun-Oksana

Оксана

30 лет
РБ

Sun-OksanaМои рецепты

16 Июн 2011 0:47

Распечатать сообщение
nadiash писал(а):
у меня получился вот такой вкусный торт
я делала его в силиконовой форме "розочка"
очень вкусный,нежный...
спасибо !

Да, тортик выглядит аппетитно! Спасибо за отчет!

Jessica писал(а):
Алия в жизни не верила, что когда-нибудь сама смогу сделать птичье молоко но решила рискнуть благодаря вашим очень подробным и понятным инструкциям... у меня получилось! потрясающе нежное, вкусное, тающее и такое воздушное пирожное!

делала только пару классических, а остальные черничные вкуснятина неописуемая! и что не мало важно - минимум усилий кстати калорий тоже

спасибо вам огромное!

Дашуля, ты умница! Какие аккуратные и красивые пироженки получились! Мо-ло-дец! girl_claping

Sun-Oksana писал(а):
Супер!!!!! Очень подробно и понятно! Муж обожает птичье молоко порадую его как-нибудь

А твои фото, Алия, такие профессиональные, и выглядит всё как будто от шеф-повара элитного ресторана Фантастика! Восхищаюсь!

Спасибо, Оксаночка! Embarassed
А мужа порадуй обязательно!
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

27 Июн 2011 21:11

Распечатать сообщение
Фото

Спасибо, Алия за рецепт и идею Очень вкусно!!! girl_claping
Schloti

Larissa

53 года
Германия

SchlotiМои рецепты

28 Июн 2011 1:10

Распечатать сообщение
Schloti писал(а):
Спасибо, Алия за рецепт и идею Очень вкусно!!!

Larissa, у вас получилось что-то невообразимо аппетитно-вкусное! И все так по-разному украшены! good2 good2 good2 good2
Я в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за фотоотчет! Romashki Rose Rose
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

03 Июл 2011 19:59

Распечатать сообщение
А почему НИКТО не предупредил, что это не просто пирожные, а ШЕДЕВР какой-то!!! Мне сначала показалось, что сложно, но нет...все получилось БОЖЕСТВЕННО!!! Делала просто белые, с шоколадным суфле и с суфле со свежей клубникой! Алия, Вы находка для меня! Спасибо от души! Вот я сейчас пишу это сообщение, а Вы должны чувствовать, что у Вас прибавляется здоровье и вообще все ладится, потому что я Вам этого желаю!!! Спасибо! Была на "Кулинарной книге Алии" - ух...сколько же теперь всего "придется" дигустировать моей семье!!! Wink
А вот фото прикрепить что-то не получается...не могу найти где(((
MsVirgin

Юлия

36 лет
Восточная Сибирь

MsVirginМои рецепты

03 Июл 2011 20:08

Распечатать сообщение
MsVirgin писал(а):
А почему НИКТО не предупредил, что это не просто пирожные, а ШЕДЕВР какой-то!!! Мне сначала показалось, что сложно, но нет...все получилось БОЖЕСТВЕННО!!! Делала просто белые, с шоколадным суфле и с суфле со свежей клубникой! Алия, Вы находка для меня! Спасибо от души! Вот я сейчас пишу это сообщение, а Вы должны чувствовать, что у Вас прибавляется здоровье и вообще все ладится, потому что я Вам этого желаю!!!

Ой, Юличка, спасибо большое за пожелания! girl_in_love Вот это да, какое впечатление на вас произвели пироженки! girl_claping Значит, действительно, обалденно вкусными они у вас получились! good2

MsVirgin писал(а):
! Спасибо! Была на "Кулинарной книге Алии" - ух...сколько же теперь всего "придется" дигустировать моей семье!!!
А вот фото прикрепить что-то не получается...не могу найти где(((

Если вы на форум хотите добавить фото, то почитайте здесь: http://forum.say7.info/topic255.html
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

05 Июл 2011 20:17

Распечатать сообщение
Фото
Вот они...неказистые мои, НО вкусные!
MsVirgin

Юлия

36 лет