Котлеты детсадовские

Сообщение Автор
 
15 Фев 2011 16:39

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
ну ооооочень вкусные котлетки! сейчас готовлю,аромаааат на весь дом! good2 спасибо большое за такую красоту nyam2
 
16 Фев 2011 8:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
staingirl писал(а):
ну ооооочень вкусные котлетки! сейчас готовлю,аромаааат на весь дом! good2 спасибо большое за такую красоту

И тебе, Юленька, спасибо за то, что забежала сказать... Romashki
 
16 Фев 2011 16:16

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Алия, я даже и не догадывалась, что в эти котлетки кладется черный хлеб! Спасибо тебе огромное- ты мне глаза открыла!!! Smile У меня тоже школьная ностальгия по ним, еще и по солянке с сосисками nyam2 Только вот сосисок таких уж не найдешь... Обязательно приготовлю твои котлеточки!!! give_heart Romashki Rose
 
16 Фев 2011 16:19

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Я тоже вчера делала эти котлетки.Мои дети не ели таких раньше.Семье понравились.Спасибо! Romashki
А мама говорит"Дожили.Не хотят есть мясные котлеты.Из хлеба лучше"
 
16 Фев 2011 17:48

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
"Ну, хлеба черного, как в России, в Африке не найдешь," wacko1 wacko1 wacko1 А на Украине черного,ну просто завлись Yahoo!
фарш говяжий уже разморожен,иду готовить dance2 dance2
я не очень помню вкус этих котлеток,но ела я столовские-это точно!
Спасибо за подсказку girl_claping
 
18 Фев 2011 5:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Katrin75 писал(а):
Алия, я даже и не догадывалась, что в эти котлетки кладется черный хлеб! Спасибо тебе огромное- ты мне глаза открыла!!! Smile У меня тоже школьная ностальгия по ним, еще и по солянке с сосисками nyam2 Только вот сосисок таких уж не найдешь... Обязательно приготовлю твои котлеточки!!!

Да, Катюша, я тоже не догадывалась... Теперь если котлетки готовлю, то только пока так... Никак не наемся... Embarassed

Водолей7 писал(а):
Я тоже вчера делала эти котлетки.Мои дети не ели таких раньше.Семье понравились.Спасибо! Romashki
А мама говорит"Дожили.Не хотят есть мясные котлеты.Из хлеба лучше"

Олечка, а с хлебом действительно лучше. Хлеб впитывает в себя сок и котлетка получается сочной и вкусной... Только нужно найти "золотую середину" в пропорциях между хлебом и мясом...

ЮлянНиколаевна писал(а):
"Ну, хлеба черного, как в России, в Африке не найдешь," wacko1 wacko1 wacko1 А на Украине черного,ну просто завлись Yahoo!
фарш говяжий уже разморожен,иду готовить dance2 dance2
я не очень помню вкус этих котлеток,но ела я столовские-это точно!
Спасибо за подсказку

Юличка, надеюсь как приготовишь, так и вспомнишь столовские котлетки...
 
18 Фев 2011 17:32

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Я еще и с котлетками girl_bye Все смотрела на них nyam2 облизывалась,вчера испробовали....мммммммммммм................
Классные получились.Обожаю котлеты которые в столовых давали в школе.А эти очень на них похожи.Очень вкусно.Кушали с макарошками
Фото
 
18 Фев 2011 18:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вика2227 писал(а):
Я еще и с котлетками

Виктория, я тебя рада видеть хоть с яичницей! girl_claping girl_claping girl_claping

Вика2227 писал(а):
Все смотрела на них nyam2 облизывалась,вчера испробовали....мммммммммммм................
Классные получились.Обожаю котлеты которые в столовых давали в школе.А эти очень на них похожи.Очень вкусно.Кушали с макарошками

Урааааааааа!!!!!!!!!!!! Рада что получились такими, как в школе! Котлетки у тебя получились здорово! good2
 
18 Фев 2011 18:14

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Aliy писал(а):
я тебя рада видеть хоть с яичницей!

girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо friends Rose
 
21 Фев 2011 13:15

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Спасибо,Алия!!! Romashki Romashki Romashki
Рецептик- суперрррррр!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Делала уже дважды. Первый раз сфотографировать не успела. Спасибо огромное.Муж просто в восторге!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
21 Фев 2011 23:49

Распечатать сообщение
L_Dju

Юлия

47 лет
Киев

L_DjuМои рецепты
Алия! Огромное спасибо! Это волшебство вкуса..... - просто не передать!
Нужно было родиться в то время, чтобы испытывать ЭТО блаженство сейчас!!!!!!!
Моя сестра с мамой вчера 3 сковородки оприходовали girl_haha
И я возле холодильника хожу,- облизываюсь nyam2
Запечетлеть сие не смогла, сие блаженство умялось за считанные минуты wacko1 nyam2 sharik
АЛИЯ!!!!!!!!! Спасибо, Вам, за этот "ВКУС ДЕТСТВА"! Romashki Rose Smile
 
22 Фев 2011 0:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Делала уже дважды. Первый раз сфотографировать не успела. Спасибо огромное.Муж просто в восторге!!!

Танюша, какие котлетки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прям нашенские - из детства! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2

L_Dju писал(а):
Алия! Огромное спасибо! Это волшебство вкуса..... - просто не передать!
Нужно было родиться в то время, чтобы испытывать ЭТО блаженство сейчас!!!!!!!
Моя сестра с мамой вчера 3 сковородки оприходовали girl_haha
И я возле холодильника хожу,- облизываюсь nyam2
Запечетлеть сие не смогла, сие блаженство умялось за считанные минуты wacko1 nyam2 sharik
АЛИЯ!!!!!!!!! Спасибо, Вам, за этот "ВКУС ДЕТСТВА"!

Юличка, как я рада что вам так сильно понравились эти котлетки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кушайте на здоровье! girl_bye
 
22 Фев 2011 15:29

Распечатать сообщение
Таня333

Татьяна

69 лет
Москва

Таня333Мои рецепты
Алия,спасибо за рецепт,обязательно попробую.Мой сын тоже очень любил эти котлетки.Я и представить не могла,что дело в чёрном хлебе!wacko1.А для полноты ощущений надо ещё гарнир детсадиковский сделать.Сынуля меня постоянно просил сделать вермишель как в садике.Что я только с вемишелью не делала и все не так.Отчаявшись говорю,что уж и не знаю как такую вермишель сделать.И сын "открыл секрет"- "Как,как-одним куском" girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Фев 2011 21:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Таня333 писал(а):
И сын "открыл секрет"- "Как,как-одним куском"

Smile Smile Smile Какая интересная история, спасибо! Надеюсь все у вас получится как в садике! good
 
23 Фев 2011 22:56

Распечатать сообщение
Гарфуся





ГарфусяМои рецепты
Большое спасибо вам за рецепт, давно искала этот рецепт из детства, особенно эта котлета в тесте, теперь знаю как это делать. СПАСИБО!!!
Фото

Вот мой фото отчет.
 
26 Фев 2011 5:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гарфуся писал(а):
Большое спасибо вам за рецепт, давно искала этот рецепт из детства, особенно эта котлета в тесте, теперь знаю как это делать. СПАСИБО!!!

Гарфуся, какие котлетки аппетитные получились! girl_claping Но это же не котлета в тесте...
Рада что понравились! Кушайте на здоровье! girl_bye Romashki
 
26 Фев 2011 17:59

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Алия, увидела этот Ваш рецепт вчера вечером (можно сказать даже ночью) и хотя есть не хотела, но этих котлет захотелось так, что аж рот свело!!! girl_haha
Просто порыв был достать фарш и начать лепить!!!! Но дождалась дня, и хотя на сегодня была куплена курица (чтоб сделать в банке), я все равно достала из морозилки немного фарша и для этих котлет, черный хлеб тоже есть, и в достаточном количестве Wink !! Думаю, курица из банки не убежит Wink , а желание в детство вернуться очень велико! girl_in_love
Все, пошла делать!!!
P.S.: уже определила несколько Ваши рецептов в закладки, но начну именно с этого!!! Romashki
 
26 Фев 2011 18:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Галина, ну раз такое желание появилось, обязательно сделай! А вдруг получится тот самый вкус детства... Буду ждать, что получилось...
 
26 Фев 2011 22:01

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Алия, готово!!!!
Вот они шкворчат dance2 :
Фото

Запах стоял, ммммммммм!!! girl_in_love
А когда было готово.........через 10 минут все исчезло unknown , ..... вот только последнюю успела сфотать:
Фото

Огромное спасибо за этот ностальгический рецепт!! Romashki Romashki
Romashki
Получилось именно то, что надо!!! good2 give_heart
 
27 Фев 2011 3:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Галчик писал(а):
Получилось именно то, что надо!!!

О! Вот именно этого я ждала! Yahoo! Yahoo!

Галчик писал(а):
Вот они шкворчат

Ага, вот они, "голубчики", узнаю...
Красотааааааа!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Галчик писал(а):
Запах стоял, ммммммммм!!! girl_in_love
А когда было готово.........через 10 минут все исчезло unknown , ..... вот только последнюю успела сфотать:

Эту я себе забираю... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
27 Фев 2011 23:26

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Aliy писал(а):
Эту я себе забираю

Конечно, угощайся!!! Smile
Хлеб там настоящий, ржаной, "Дарницкий"!!!
Сама рада, что получились такие суперские ретро-котлеты!!! good2
 
01 Мар 2011 1:23

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Ну вот, не прошло и полгода, а я снова с котлетками Wink
Народ дома сказал: "Повторить good !!!! Не хватило в первый раз чтоб прочувствовать!!!" , а мама захотела такую котлетку остывшую попробовать" girl_haha , видимо, как в советском буфете, был такой "Бутерброд с котлетой", копеек 12, что ли, стоил. wacko1
Так что, Алия, успевай выбирай сколько хочешь
Фото

Кстати, мне кажется, что для полноты ощущений, их надо в духовке запекать. У меня три штуки на сковородку не вошли, так я их на другую маленькую сковородку и в духовку, где-то минут на 25-30. Так они по внешнему виду еще больше похожи на те, советские girl_haha !!! (вот одна из них, которая на фото лежит ближе всех), а по вкусу так-то практически одинаковые.
Вкуснятина!!!!!!!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
 
01 Мар 2011 7:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Галчик писал(а):
Хлеб там настоящий, ржаной, "Дарницкий"!!!

Ну с таким хлебом вообще супер вкусные котлетки должно быть получились! good2

Галчик писал(а):
Ну вот, не прошло и полгода, а я снова с котлетками

Ой, Галочка, видишь ка они вам понравились!Второй день подряд готовите...

Галчик писал(а):
Народ дома сказал: "Повторить good !!!! Не хватило в первый раз чтоб прочувствовать!!!"

Ну сегодня то вы их распробовали? Wink



Галчик писал(а):
а мама захотела такую котлетку остывшую попробовать" girl_haha , видимо, как в советском буфете, был такой "Бутерброд с котлетой", копеек 12, что ли, стоил.

Да-да, холодные котлеты с хлебом тоже вкусно и тоже ностальгирующе... Кстати, когда они остыли, мы их просто с хлебом и ели...

Галчик писал(а):
Так что, Алия, успевай выбирай сколько хочешь

Ммммммм.. глаза разбегаются..... какую ж взять то.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Галчик писал(а):
Кстати, мне кажется, что для полноты ощущений, их надо в духовке запекать. У меня три штуки на сковородку не вошли, так я их на другую маленькую сковородку и в духовку, где-то минут на 25-30. Так они по внешнему виду еще больше похожи на те, советские girl_haha !!! (вот одна из них, которая на фото лежит ближе всех), а по вкусу так-то практически одинаковые.

Может быть, Галочка, надо попробовать... girl_claping
 
01 Мар 2011 19:51

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну сегодня то вы их распробовали?

Конечно, распробовали, и горячими, и холодными!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Aliy писал(а):
Кстати, когда они остыли, мы их просто с хлебом и ели...

Воооооот и мы тоже, так же с хлебушком!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Aliy писал(а):
надо попробовать...

Этот вариант, мне кажется, тем более хорош, если фарш попался жирный (как у меня в этот раз, хоть и говяжий был!!)
Так что, буду делать еще не раз!! dance2 dance2 dance2
Спасибо, Алия!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2011 13:29

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Aliy писал(а):
Секрет сего блюда заключается именно в мякоти чёрного хлеба и в её большом содеожании- Тссссс!
РАЗВЕДКА ДОЛОЖИЛА)))

Давно искала этот рецепт.Даже у работников детсада спрашивала-не говорили.Теперь понятно-почему! nyam2 Как же я люблю эти котлетки,именно с содержанием мякиша в фарше.Эээээмммм-ням-ням.Все побежала за ингредиентами.
Страница 3 из 13

Наверх