Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Радмила

Людмила



Привет девчата Wink Добралась до компа)))
radianna писал(а):
Людмила, расскажите как вы пришли к такой жизни вегетариано-родопоместной


олина писал(а):
Людочка, вы планируете или ведете коллективное хозяйство? А как с медицинским обеспечением у вас?


Леночка и Анечка! Многословной не буду, чтобы не отнимать у вас время, но попробую содержательно ввести вас в курс дела))).
...Я была просто в тупике из которого никак не могла выйти, понимала что чего-то мне не хватает, что я не туда куда-то иду, душа желает чего-то более светлого... Это было лет восемь назад у меня такое состояние... И в этом я варилась, первый муж меня совсем не понимал (дочь от него), как и я его, наверное. Мои коллеги увидев мои изменения не в лучшую сторону не могли понять, что со мной происходит, и как про между прочим, принесли мне книгу В.Мегре "Анастасия", сказав, что эта книга сможет мне помочь. Я думала, что это книги типа Донцовой girl_haha Как же она меня потрясла girl_in_love у меня открылось второе зрение и на жизнь и на способ нашей жизни. Это был выход!!!!!!!!!!!! Но........ НИКТО из моего окружения меня ВООБЩЕ не понял, и тихо жила надеждой на будущее. И вот так сложилось что у меня в жизни поменялось ВСЁ)))) Мой второй муж стал просто второй моей половинкой, который во всём меня понимал и поддерживал, он проникся идеей из книг как и я!!! (Тут после просмотров всех фильмов о которых вы писали и кучи других мы становимся вегетарианцами, отказываемся от спиртного вообще, максимально используем натуральные продукты для наружного и внутреннего употребления girl_haha )) Начались поиски земли, места. Это было очень долго... и вот наконец-то в 2009 году мы нашли то, что искали - поселение, которое еще только образовалось. У каждой семьи (у нас пока 8 семей) есть свое поместье (около 2-х га) и каждый обустраивает своё поместье в соответствии со своими пожеланиями. Существует устав, в котором оговариваются условия жизни в поселении (отказ от химикатов любого вида, безотвальное возделывание почвы, использование экологически чистых технологий строительства, отказ от убийства животных и природы в принципе и т.д.) Также ведётся курс на полную независимость от государства, например своя электроэнергия. У нас уже есть своя солнечная установка, в этом году планируем приобрести ещё и ветрогенератор небольшой мощности. Коллективного хозяйства у нас нет ))). Каждый ведёт своё хозяйство. Только общие постройки, например обустройство общих дорог или общего забора вокруг поселения, делаем сообща усилиями всех семей. Все решения, касающиеся жизнедеятельности поселения принимаются на вече, на которых существует принцип единогласия, т.е. любое решения принимается только тогда, когда с ним согласна каждая семья поселения. Относительно медицинского обеспечения - то на своей земле мысли о болезнях даже не приходят, не говоря уже о самих болезнях - их нет ни у кого! Ведь что такое болезнь - это нарушение, прежде всего, внутренней гармонии, которая выливается во внешние нарушения, проявляемые в виде болезней. Болезнь это способ вселенной сообщить нам о том, что мы идём не тем путём )))), а попросту это беседа Бога с нами.
Ну вот вкратце и всё. Я думаю вы немножко поняли.

radianna писал(а):
и вдруг меня поразило осознание, что все мы дети нашей Земли. Неважно, на какую из стран ты смотришь. Все мы- дети Земли и должны относиться к ней, как к своей Матери.


Золотые слова girl_in_love


олина писал(а):
Людочка, а вы тоже этим зубы чистите, расскажи пожалуйста.


Да мы тоже чистим зубы только глиной. Я купила голубую кембрийскую. Разбавляю ее водой капаю несколько капель мятного эфирного масла - всё - паста супер-пупер ГОТОВА!!! girl_bye


FotoTanya писал(а):
Сама кремами никакими и никогда не пользуюсь - это же естественно стареть с годами, пусть я меняюсь, это же хорошо. Может вы скажете, что мне пока мало лет, потом спохвачусь, может быть, но пока вот так...


Я тоже до лет 37 не пользовалась косметикой (кремами). А последнее время кожа немного суховата так я тоже нашла выход - использую масло виноградной косточки, масло ромашки, оливковое, льняное. Кожа просто благодарна мне за такую натуральность))))
А еще мы моем голову сухая горчица плюс сода размешать кашицу и мыть этой кашицей. Ополаскивать травками и уксусной водой. Мой муж шампуней не признает - даже тех что я покупаю в Клубе))) Моет только хозяйственным мылом или горчицей. Волосы у него даже стали виться. Не знаем то ли от мыла, то ли наследственность)))) Вот такие дела.
dance2

 
20 Фев 2011 23:31

Страница 6 из 841