Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
олина писал(а):
я рекомендую несколько раз в день просто мыть кожус мылом там, где запах.обычной гигиены достаточно.

В последние 2 недели так и делаю - все нравится - результаты меня порадовали. Видимо у меня именно психологическая привязанность к дезодоранту была, и вегетарианская диета похоже изменила мой запах в лучшую строну, потому с дезодорантами покончено.

Гелем для душа не пользуюсь лет 6, с тех же пор никогда не намыливаю все тело, а как раз только некоторые области))) Кто-то может подумать - фууу какая грязная - мне и моим близким кажется, что чистая. В Турции в турецкой бане банщик сказал, что очень чистая какая-то. Так что, думаю, как раз получается, что не мылясь полностью, сохранила природную защиту. Удивилась я статье, которую дала Анечка, а потом сопоставила все и получается есть правда в ней - даже исходя из собственного опыта. И со здоровьем Слава Богу - за эти годы ни одной таблетки (мне и нельзя - все время то беременная, то кормящая))), может и правда от того, что тщательно не моюсь)))))))

Мылом пользуюсь детским, про хозяйственное мыло я в шоке (натурпродукт таким способом - ужас - тут не только общество по защите прав животных содрогнется((( - смотрите д/ф-передачу "История всероссийского обмана. Красота")

Духи и любые другие ароматизаторы не использовала тоже, пожалуй, лет 5-6)))
Мне понравилась идея Леночки про пакетик ванильки, проведенный по волосам)))

Вот думаю теперь про альтернативу стиральному порошку. Пару последних раз использовала треть нормы - эффект тот же - все чисто. Буду уменьшать ещё и смотреть. Использую для всей семьи только детский порошок - но состав аналогичен "взрослым", так что это иллюзия то, что он детский, а производители - фокусники.

В старину ведь золу в большей степени использовали - и для одежды, и для волос, и для тела... Летом надо будет попробовать. Хотя, если вспомнить все фильмы и картины о прошлом - одежда была преимущественно серого цвета - возможно из-за золы, возможно из-за неотбеленных хлором материалов, а скорее всего из-за того и другого вместе.

 
22 Фев 2011 11:26

Страница 7 из 841