Пирожное «Цветы под снегом»

Сообщение Автор
Пирожное "Цветы под снегом"
20 Фев 2011 22:32

Распечатать сообщение
Пирожное "Цветы под снегом"
Фото

Давно я не делилась рецептиками,но вот по просьбе Жанночки выставляю рецепт пирожных.Собственно это не столько рецепт,а вариант сборки,уж очень мне захотелось применить куда то мои формочки в форме нарциссов.Готовила я их уже трижды,но фото делала перед новым годом,но их можно сделать в любое время года по желанию.Скажу только что этот вариант оказался очень удачным и понравился моим домашним.
Итак к делу Wink
Нам понадобится бисквитный корж(его можно испечь самостоятельно или купить готовый).
3 яйца,
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
1-2 стол ложки какао-порошка,
пачка разрыхлителя (12 г),

для желе
пачка цветного готового желе,
250 мл молока,
5 г желатина для молока(желатином я пользуюсь быстрорастворимым),
кроме этого:
1 банка вареной сгущёнки,
кокосовая стружка для обсыпки пирожных.

Испечь бисквит: смешать сахар, какао и разрыхлитель, добавить муку. Отдельно взбить яйца, добавить к сухой смеси и перемешать. Вылить в смазанную маслом разъёмную форму и выпекать 20-30 минут при 180 град. Затем разрезать пополам на 2 коржа и с помощью чашки или стакана вырезать кружочки для будущих пирожных.
Фото

Далее берём по 2 кружка, намазываем варёной сгущёнкой,склеиваем,обмазываем вокруг и обмакиваем в кокосовую стружку.Вот такие получаются заготовочки.
Верх будущих пирожных также смазываем сгущёнкой.
Фото

Вечером я приготовила желе: взяла желе со вкусом ананаса и сделала его не так, как написано на упаковке - на 400 мл воды, а взяла меньше вдвое - 200мл. Разлила в формочки на дно и поставила в холодильник. Затем в молоке развела желатин и добавила сахар, довела до кипения. Пока молоко остывало, желе в формочках застыло. Достаём формочки, выливаем в них остывшее молоко и снова ставим в холодильник.
Фото

На смазанные сгущёнкой пирожные осторожно выкладываем из формочек желе и посыпаем кокосовой стружкой. Получаются "цветы под снегом".
Фото

Сынок снимает пробу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Буду рада если идея пригодится! Romashki Romashki Romashki give_heart
Фото

Приятного аппетита! sharik
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

20 Фев 2011 22:44

Распечатать сообщение
Здорово! good2 good2 good2 А у меня есть формочки с розочками, думаю, подойдут! Анжелика, спасибо за идею!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты

20 Фев 2011 23:07

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Буду рада если идея пригодится!

Хорошая идея good Жаль формочек таких у меня пока нет.
Но как только... сразу воплощу в жизнь. Очень симпатичные пирожные получились good2
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

20 Фев 2011 23:10

Распечатать сообщение
Вот это красота!
Чудесные пирожные! Smile
И такой у них яркий цвет.
Спасибо огромное!
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

20 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
polarstar писал(а):
А у меня есть формочки с розочками, думаю, подойдут! Анжелика, спасибо за идею!!!!!!

Ирочка с розочками ещё как подойдут! Wink Цветы можно сделать взяв малиновое или вишнёвое желе,красота будет! good2 good2 good2
...................................................................................................................
LeDi WaDa писал(а):
Хорошая идея good Жаль формочек таких у меня пока нет.
Но как только... сразу воплощу в жизнь. Очень симпатичные пирожные получились good2

Лерочка,формочки дело наживное Wink ,ещё год назад у меня никаких небыло Embarassed ,а теперь вот разные появились Yahoo! Yahoo! Yahoo! Желаю тебе приобрести то что хочется! girl_claping girl_claping girl_claping Rose
....................................................................................................................
Разик писал(а):
Вот это красота!
Чудесные пирожные! Smile
И такой у них яркий цвет.
Спасибо огромное!

Разик,спасибо моё солнышко за проявленный интерес к пирожным! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты уж точно такое приготовишь,правда? Embarassed give_heart Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

20 Фев 2011 23:22

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Желаю тебе приобрести то что хочется!

Спасибо Rose
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

20 Фев 2011 23:49

Распечатать сообщение
Lakshmi
Спасибо за такой интересный рецептик, утащила в закладки girl_in_love непременно попробую good2
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

21 Фев 2011 0:39

Распечатать сообщение
Ух ты, Лика,красота нереальная! girl_claping good2 girl_claping И фото у тебя всегда суперские! good good good Просто бесподобное пирожное! nyam2 nyam2 nyam2 Анжелочка, спасибо огромное за рецепт! girl_in_love Rose girl_in_love
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

21 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
Анжелика,пироженки очень красивые girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за предоставленный рецепт и замечательную идею !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

21 Фев 2011 1:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо

Лерочка! Rose Rose Rose
................................................................................................................
Pearls писал(а):
Спасибо за такой интересный рецептик, утащила в закладки girl_in_love непременно попробую

На здоровье,землячка! girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
................................................................................................................
Ланита писал(а):
Ух ты, Лика,красота нереальная!

Светулик,спасибо родная! air_kiss air_kiss air_kiss
Ланита писал(а):
И фото у тебя всегда суперские!
Светочка,ну не всегда Embarassed ,сейчас стараюсь только хорошее фото выставлять,но я пока учусь потихоньку,в свободное время Embarassed Вот сегодня единственный выходной,смогла и рецептом поделиться dance2 dance2 dance2
Ланита писал(а):
Просто бесподобное пирожное!

Светуля Rose Rose Rose give_heart friends
..................................................................................................................
Акилежна писал(а):
Анжелика,пироженки очень красивые

Спасибо Ликочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Акилежна писал(а):
Спасибо за предоставленный рецепт и замечательную идею !!

Пусть она тебе пригодится дорогая! friends Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

21 Фев 2011 1:19

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Ты уж точно такое приготовишь,правда?

Да! Такие пирожные мне очень по вкусу... nyam2
Только не знаю, получится ли у меня также красиво и аккуратно. Smile
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

21 Фев 2011 2:00

Распечатать сообщение
Анжелочка, какая же красота и вкуснота!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт такой удивительный!!! good good2 give_heart
А я соскучилась по твоим рецептам... Embarassed Embarassed Embarassed
give_heart give_heart give_heart
Анжелочка, огромное спасибо, что поделилась!!! give_heart girl_in_love give_heart Так бы и съела пару штучек этих вкусняшек... Embarassed give_heart nyam2 Рецепт забираю!!! dance2
Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

21 Фев 2011 4:37

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Только не знаю, получится ли у меня также красиво и аккуратно

Солнышко,у тебя всё получится! praising Я это точно знаю глядя на твои вкусняшки в "обедах" Wink air_kiss air_kiss air_kiss
..................................................................................................................
Miuda писал(а):
Анжелочка, какая же красота и вкуснота!!!Рецепт такой удивительный!!

Катюшенька,ты как всегда щедра на похвалюшки! praising
Miuda писал(а):
А я соскучилась по твоим рецептам.

Обещаю частично исправиться Embarassed ,но что поделать,совсем времени не хватает praising
Miuda писал(а):
Так бы и съела пару штучек этих вкусняшек... Рецепт забираю!!!
Катюшенька,мне не жалко солнышко friends Жаль что через монитор нельзя передать unknown Спасибо что забежала на мою страничку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

21 Фев 2011 8:40

Распечатать сообщение
Ликуся, ну наконец то ты появилась с новым рецептиком!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пироженки очень красивые и несомненно вкусные! girl_in_love nyam2 good2
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
Не забывай радовать нас и дальше! Wink
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

21 Фев 2011 12:04

Распечатать сообщение
Анжелика! Огромнейшее тебе спасибо за рецептик! Я и обрадовалась, и расстроилась одновременно. Обрадовалась самому рецепту, а расстроилась из-за отсутствия такой формочки.
Когда я в "Обедах" увидела эти пирожные, то решила, что по верху разложены дольки мандарина.
Но рецепт обязательно распечатаю и он будет ждать момента, когда у меня появится такая или похожая формочка.
А бисквит, я так поняла, выпекать в круглой форме? Наверно,только тогда его можно разрезать на 2 коржа по высоте.
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

21 Фев 2011 12:17

Распечатать сообщение
Ликочка, наконец-то ты нас порадовала своим новым рецептом!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Пирожные очень красивые!!! good2 good2 good2 Идея - СУПЕР!!!!! good good good Соблазнила по полной!!! Wink verygood Идею и рецепт забираю!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, душа моя, за то, что выкроила время и поделилась с нами такой красотой-вкуснотой!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

21 Фев 2011 22:41

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Ликуся, ну наконец то ты появилась с новым рецептиком!!!!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Иришечка!Рада тебя видеть дорогая! friends ВотЬ,появилась girl_haha
Ириshа писал(а):
Пироженки очень красивые и несомненно вкусные!

Спасибо Ирочка что заглянула ко мне на страничку Rose Rose Rose ,я уж подумала что меня и забыли совсем girl_haha
Ириshа писал(а):
Не забывай радовать нас и дальше!

Иришкин,буду по возможности!Я забегаю на сайт буквально на 5-10 минут и то не каждый день,но рецептиков накопилось,как-нибудь выставлю ещё Wink
.......................................................................................................................
Жанчик писал(а):
Я и обрадовалась, и расстроилась одновременно. Обрадовалась самому рецепту, а расстроилась из-за отсутствия такой формочки.

Жанночка,да чего тут растраиваться praising Можно фрукты с желе сделать и выложить сверху,ну будет не цветок,а что то другое Wink Здесь может быть масса вариантов praising
Жанчик писал(а):
Когда я в "Обедах" увидела эти пирожные, то решила, что по верху разложены дольки мандарина.

Вот и сделай - мандариновые дольки разложи цветочком и укрась кусочками желе между долек.Я думаю тоже красиво получится good2
Жанчик писал(а):
А бисквит, я так поняла, выпекать в круглой форме? Наверно,только тогда его можно разрезать на 2 коржа по высоте.

Жанночка,бисквит можно выпечь в любой форме,ведь всё равно ты из него будешь кружочки вырезать,поэтому разницы нет в какой форме печь.Можно и на протвине выпечь в один слой и вырезать кружки.У меня вышло 12 кружков диаметром 8 см,из них получилось 6 пирожных.Размер кружка тоже может быть разным,можно и поменьше сделать Wink Надеюсь мои подсказки помогут тебе что-нибудь этакое сотворить! friends girl_in_love Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Ликочка, наконец-то ты нас порадовала своим новым рецептом!!!

Ларисочка,дорогая!Очень-очень тебе рада! friends dance2 dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я же дала обещание Wink ,а значит должна выполнить Wink
Багира-Манго писал(а):
Соблазнила по полной!!!

Ну так я эт..... girl_haha girl_haha girl_haha старалась girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Идею и рецепт забираю!!!

Я буду очень рада если тебе это пригодится! Rose Rose Rose (поспешу признаться,но на днях снова к тебе забегу Wink )
Спасибо тебе моя любимая за внимание ко мне! friends Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

22 Фев 2011 1:33

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
фото делала перед новым годом

Забыла написать: "очень узнаваемая и елочка, и зайка". Wink Я с ними уже знакома! girl_claping girl_claping girl_claping
Lakshmi писал(а):
Сынок снимает пробу

СЫночка очень похож на мамочку! good2
Lakshmi писал(а):
на днях снова к тебе забегу )

УРАААААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду ждать с нетерпением!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

22 Фев 2011 13:43

Распечатать сообщение
Lakshmi Rose Rose Rose friends friends friends friends

Дорогулечка моя girl_in_love вот это пироженки ты приготовила wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Красотища и вкуснота это уж точно nyam2 nyam2 good2 good Это видно с каким аппетитом кушает Дениска пироженки Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ты как всегда УМНИЧКА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Обязательно попробую приготовить такую красоту Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно же надо сначала такую формочку красивую приобрести для кексиков unknown unknown У тебя я знаю все есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

За рецептик очередной вкуснейший тебе огромнейшее спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

22 Фев 2011 18:44

Распечатать сообщение
Ликуся, а мы по тебе соскучились!!! girl_bye girl_bye girl_bye и пироженки у тебя очень красивые!!! sharik sharik sharik
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

22 Фев 2011 20:17

Распечатать сообщение
Какая красота и вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 Думала, что какой-то замысловатый рецептик, а тут так все просто. girl_claping girl_claping girl_claping Анжелика спасибо за такие классное пирожное. Обязательно попробую. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
куличек

татьяна

45 лет
УКРАИНА

куличекМои рецепты

23 Фев 2011 4:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Забыла написать: "очень узнаваемая и елочка, и зайка". Wink Я с ними уже знакома!

praising Ларисуля,спасибо дорогая! Rose Rose Rose Будут новые работы - обязательно покажу! Wink
Багира-Манго писал(а):
СЫночка очень похож на мамочку!

А многие твердят что на папу unknown (впрочем ничего удивительного,незнающие люди ещё давно считали нас с мужем братом и сестрой Embarassed girl_haha )
Багира-Манго писал(а):
Буду ждать с нетерпением!!!!
girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 air_kiss
....................................................................................................................
СвеTл@нк@ писал(а):
вот это пироженки ты приготовила

Светульчик,ты как всегда с комплиментами! Wink praising Рада тебя видеть моя хорошая! air_kiss air_kiss air_kiss
СвеTл@нк@ писал(а):
Это видно с каким аппетитом кушает Дениска пироженки

Светочка,так он мне и готовить помогал Wink ,обваливал в кокосовой стружке Embarassed А потом он первый и пробу снял Wink ,а я фотосессию провела и тоже быстренько налетела на пирожное! Wink girl_haha
СвеTл@нк@ писал(а):
Обязательно попробую приготовить такую красоту

Что значит попробую? unknown girl_haha Это мне ещё пробовать и пробовать,а тебе - раз и готово! Wink good2
СвеTл@нк@ писал(а):
Конечно же надо сначала такую формочку красивую приобрести для кексиков unknown unknown У тебя я знаю все есть

Светуль,ну не надо зацикливаться на формочке praising ,я вот выше Жанночке давала советы и тебе тоже предлагаю так сделать,если конечно хочется Embarassed Просто я пробовала печь в этих формочках - они для этого не подходят Embarassed Рисунок видно не чётко и кексы ведь поднимаются,а рисунок на дне остаётся,перевернуть не получается,а ставить рисунком вниз никакой красоты,вот я и выдумываю куда их применять Wink Так и родились эти пирожные Embarassed Так что и без таких формочек можно обойтись friends Rose Rose Rose Rose Rose
.................................................................................................................
Наташка-ромашка писал(а):
Ликуся, а мы по тебе соскучились!!! girl_bye girl_bye girl_bye и пироженки у тебя очень красивые!!!

Наташенька! praising Ну расстрогала Embarassed Спасибо солнышко! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
.................................................................................................................
куличек писал(а):
Думала, что какой-то замысловатый рецептик, а тут так все просто

Танюш,мне чем проще тем лучше girl_haha Я долго возиться не люблю,хоть и приходится иногда Wink
куличек писал(а):
Анжелика спасибо за такие классное пирожное. Обязательно попробую.

Буду очень рада если тебе понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Танюша! Rose Rose Rose Rose Rose

Милые мои девочки!Спасибо вам за внимание! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

23 Фев 2011 14:39

Распечатать сообщение
Lakshmi Rose Rose friends friends friends friends friends

Lakshmi писал(а):
Светульчик,ты как всегда с комплиментами! Wink praising Рада тебя видеть моя хорошая!

Анжеличка солнышко ну как к тебе и по другому только с комплиментами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тем более,что действительно красивенные пироженки получились ну я и представляю какие вкуснючие nyam2 nyam2 good2 good good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Lakshmi писал(а):
Светочка,так он мне и готовить помогал Wink ,обваливал в кокосовой стружке Embarassed А потом он первый и пробу снял

Дениска умничка Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love

Lakshmi писал(а):
Что значит попробую? unknown girl_haha Это мне ещё пробовать и пробовать,а тебе - раз и готово! Wink good2

Вот тортик съедим Yahoo! пекли своим мальчикам на сегодняшний праздник Ананасовый Yahoo!И следующие будут твои пироженки Yahoo! Хоть и у нас на Украине его не отмечают unknown ,но мы его в семье отмечаем всегда Yahoo! Yahoo! Все у нас муж и мой папа офицеры Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И сынулька на военной кафедре ну как не отмечать unknown unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lakshmi писал(а):
Светуль,ну не надо зацикливаться на формочк

Да я тоже сначала вчера unknown так подумала пока без формочек обойдусь Yahoo! Yahoo! Испеку и к тебе в гости сразу прийду в гости солнышко Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Анжеличка мы поздравляем твоих мужчин с праздником ,желаем им всего самого наилучшего в жизни, счастья,любви и здоровья girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

02 Мар 2011 17:18

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@
Светуленька,вот только добралась до темки Embarassed Спасибо тебе за тёплые слова и поздравления! air_kiss air_kiss air_kiss Жду тебя с пироженками! Wink friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

04 Мар 2011 20:38

Распечатать сообщение
Анжелика на этом сайте я нашла для себя оч много вкусных рецептиков. но руки все никак недоходили зарегестрироваться и сказать всем спасибо. Embarassed
Но Ваши пирожные заставили меня это сделать! я сегодня приготовила эту вкусняшку и просто не могла несказать Вам огромное спасибо за эти чудесные пироженки! girl_claping
их оказалось так быстро и просто приготовить, а какие они вкусные, слопали все в один миг!
к сожалению у меня небыло формочек для желе и я сделала молочное желе в формочках для кексов, а фруктовое в подложке из коробки конфет. конечно получилось не так красиво как у Вас, но вкуснооо! еще раз огромное спасибо за этот чудо рецептик!
[/img]
mellkaya_s

Светик

33 года
Иваново

mellkaya_sМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |