Антиреклама продуктов питания!

Lapusik

Мария

40 лет
Украина, г. Полтава
Иринча писал(а):
Rozalinda писал(а):
камедь какая -то ..

Сегодня сюжет про семечки показывали, что в семечках она во всех. Это очень вредная штука. Накапливается в организме и не выводиться.



Привет, девочки! Что-то вы путаете насчет камеди. В семочках кадмий, а не камедь.

Камеди представляют собой растворимые в воде или набухающие в ней полимеры моносахаридов — глюкозы, галактозы, арабинозы, рамнозы, глюкуроновых кислот. К ка́медям относят также полисахариды микроорганизмов, в частности накапливаемые в культуральной жидкости, производные, получаемые модификацией полисахаридов природного происхождения (например, целлюлозы, крахмала).
Наиболее известные разновидности:
* гуммиарабик
* агар-агар
* декстраны
* альгиновые кислоты
* гуаран
* ксантан
* камедь рожкового дерева
* трагакант


Кадмий - это природный тяжелый металл, способный накапливаться в живых организмах. В организм человека кадмий попадает в основном с пищей и водой, хотя есть и иные источники поступления этого микроэлемента - например, табачный дым. Кадмий вездесущ
Пшеница содержит кадмия втрое больше, чем рожь. Кадмий накапливается, в первую очередь, в грибах, во многих растениях (особенно зерновых, овощных и стручковых культурах, а также орехах) и животных (прежде всего, водных). В растения тяжелый металл проникает из почвы. Одним почвам изначально свойственно повышенное содержание кадмия, другие загрязнены промышленными отходами или обработаны удобрениями, содержащими кадмий. Вместе с водой и питательными веществами корни растений всасывают и кадмий.

 
24 Фев 2011 18:12

Страница 11 из 12