Жимолостивый тарт

Сообщение Автор
Жимолостивый тарт
27 Фев 2011 13:20

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото

Очень нежно и вкусно! Ягода может быть любой, жимолость подошла идеально, чудесный цвет и приятная кислинка! nyam2 Угощайтесь Smile give_heart
Ингредиенты:
200 гр муки
100 гр слив масла
50 гр сахара
1 крупное яйцо
1 щепотка соли
1-2 ст л холодной воды
300 гр жимолость
100-150 гр сахара
2 яйца
200 гр сливок(жирных)
Приготовление: Замесить тесто.Лучше это сделать в блендере или комбайне.
Распределяем тесто по форме(20-22 см) и бортики(~3-4 см)
Проткнуть в нескольких местах тесто вилкой и застелить бумагой для выпечки,сверху насыпаем бобовые или керам. шарики. Выпекаем при 200" 15-20 мин.
Жимолость измельчить в блендере, с добавлением небольшого кол-ва воды и процедить через сито. В сок добавить яйца,сливки,сахар и размешать до растворения сахара.
Вылить смесь на тесто и выпекать при 160" около 30-40 мин.
Остудить в холодильнике минимум 20 минт. Приятного аппетита! morning1
 
27 Фев 2011 17:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Настюша, каким же нужным рецептом ты поделилась!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Дело в том, что у нас на даче каждый год много жимолости, а она такая хрупкая, что долго не лежит, а теперь благодаря тебе у меня будет чудесный и необычный рецепт вкуснейшего тарта с жимолостью!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 girl_in_love Yahoo! nyam2
 
27 Фев 2011 17:12

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Настюша, каким же нужным рецептом ты поделилась!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Дело в том, что у нас на даче каждый год много жимолости, а она такая хрупкая, что долго не лежит, а теперь благодаря тебе у меня будет чудесный и необычный рецепт вкуснейшего тарта с жимолостью!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 girl_in_love Yahoo! nyam2

Катюша, я так рада что он тебе пригодился Yahoo! У нас тоже всегда много жимолости, вот так и родился этот рецепт girl_haha
 
27 Фев 2011 19:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
suny-girl
Настя, и цвет, и вид, уверена, что и вкус - бомба! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose

 
27 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
valentina82

Valentina

41 год


valentina82Мои рецепты
interesno,ja vpervie slischu takoe nasvanie jagodi? a kto snaet gde eö moschno kupit v germanii?
 
28 Фев 2011 3:02

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Имбирь писал(а):
suny-girl
Настя, и цвет, и вид, уверена, что и вкус - бомба! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose

[url=http://www.bestanimationgif.com/?cat=33%2F&paged=3][/url]

Оля, спасибо большое!
valentina82 писал(а):
interesno,ja vpervie slischu takoe nasvanie jagodi? a kto snaet gde eö moschno kupit v germanii?

Знаю только где можно купить саженцы вот http://www.gimolost.de/
 
19 Июн 2011 23:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настенька, привет!!! Romashki friends Наконец-то настал сезон жимолости и я не могла не вспомнить про этот чудесный тарт!!! girl_in_love nyam2 Испекла при первой же возможности!!! give_heart girl_in_love friends
Фото

Фото

Вкуснятина невероятная, Настюша!!! wacko1 nyam2 wacko1 Сказать, что это вкусно - НИЧЕГО не сказать!!! nyam2 girl_in_love girl_claping Давно я не получала ТАКОГО наслаждения и удовольствия именно от ягодной выпечки!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Как же сюда подходит именно жимолость!!! girl_in_love girl_claping good good2 И готовить легко и так приятно!!! good2 good girl_in_love
А цвет какой фантастический у этого тарта!!! girl_in_love Просто голова кружится от такой красоты - это мой любиииииииимый цвет!!! girl_in_love Лилово-сиренево-фиолетовая гамма - это стопроцентное попадание мне в душу!!! girl_in_love girl_in_love
Настюша, огромное тебе спасибо за такой роскошный рецепт!!! Мы всей семьей слопали этот пирог фактически в один присест!!! girl_haha nyam2 Так нам вкусно всем было!!! girl_in_love
Спасибо, что подарила мне этим рецептом настоящее вкусовое и эстетическое наслаждение!!! give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki give_heart Rose friends give_heart
 
20 Июн 2011 8:22

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Miuda писал(а):
Настенька, привет!!! Romashki friends Наконец-то настал сезон жимолости и я не могла не вспомнить про этот чудесный тарт!!! girl_in_love nyam2 Испекла при первой же возможности!!! give_heart girl_in_love friends
Вкуснятина невероятная, Настюша!!! wacko1 nyam2 wacko1 Сказать, что это вкусно - НИЧЕГО не сказать!!! nyam2 girl_in_love girl_claping Давно я не получала ТАКОГО наслаждения и удовольствия именно от ягодной выпечки!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Как же сюда подходит именно жимолость!!! girl_in_love girl_claping good good2 И готовить легко и так приятно!!! good2 good girl_in_love
А цвет какой фантастический у этого тарта!!! girl_in_love Просто голова кружится от такой красоты - это мой любиииииииимый цвет!!! girl_in_love Лилово-сиренево-фиолетовая гамма - это стопроцентное попадание мне в душу!!! girl_in_love girl_in_love
Настюша, огромное тебе спасибо за такой роскошный рецепт!!! Мы всей семьей слопали этот пирог фактически в один присест!!! girl_haha nyam2 Так нам вкусно всем было!!! girl_in_love
Спасибо, что подарила мне этим рецептом настоящее вкусовое и эстетическое наслаждение!!! give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki give_heart Rose friends give_heart

Катюша, у меня нет слов! Какая красота! Yahoo! Я безумно рада что тебе понравилось girl_claping Спасибо тебе, дорогая! give_heart
 
22 Июн 2011 20:33

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
муж вчера жимолость принес, а я так всю схомячила girl_cray2 и осталась без такого тортика, буду просить чтобы еще принес, а то как же без такой вкусняшки nyam2
Miuda
очень красиво Romashki
 
23 Июн 2011 3:18

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
[quote="листочек"]муж вчера жимолость принес, а я так всю схомячила girl_cray2 и осталась без такого тортика, буду просить чтобы еще принес, а то как же без такой вкусняшки nyam2
Маша, надеюсь приготовишь Rose
 
23 Июн 2011 13:28

Распечатать сообщение
Koriza

Koriza


Tyumen

KorizaМои рецепты
Здравствуйте. подскажите, можно ли вместо сливок взять сметану?
 
23 Июн 2011 13:47

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Koriza писал(а):
Здравствуйте. подскажите, можно ли вместо сливок взять сметану?

Думаю можноSmile
 
24 Июн 2011 14:19

Распечатать сообщение
Лека))

Ольга

49 лет
Новосибирск

Лека))Мои рецепты
suny-girl писал(а):
1-2 ст л холодной воды


Настя, а воду в тесто добавить нужно, я правильно поняла? girl_blush
 
25 Июн 2011 8:37

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Лека)) писал(а):
Настя, а воду в тесто добавить нужно, я правильно поняла? girl_blush

Правильно Wink
 
25 Июн 2011 12:48

Распечатать сообщение
Koriza

Koriza


Tyumen

KorizaМои рецепты
Вот и я приготовила Ваш пирожок - вкуснота неописуемая... nyam2
фото попозже будут..Smile
Спасибо за рецепт Romashki
 
25 Июн 2011 13:16

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Koriza писал(а):
Вот и я приготовила Ваш пирожок - вкуснота неописуемая... nyam2
фото попозже будут..Smile
Спасибо за рецепт Romashki


Ура Yahoo! На здоровье Rose
И давай на "ты", ок? Wink
 
25 Июн 2011 22:08

Распечатать сообщение
Koriza

Koriza


Tyumen

KorizaМои рецепты
Вот и обещанный фотоотчет Smile
Фото

Правда всего кусочек, ну уж что осталось Embarassed , уж очень быстро он у нас съелся Smile
Еще раз спасибо Rose
 
26 Июн 2011 3:22

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Koriza писал(а):
Вот и обещанный фотоотчет Smile
Правда всего кусочек, ну уж что осталось Embarassed , уж очень быстро он у нас съелся Smile
Еще раз спасибо Rose


Какой красивый кусочек girl_claping На здоровье Rose
 
28 Июн 2011 0:06

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
suny-girl
муж жимолость опять принес завтра попробую сделать
а от жимолости получается только сок нужен, или в итоге после блендера и процеживания жидкое пюре будет unknown
Koriza
а вы сметану использовали или все таки сливки?
 
28 Июн 2011 3:10

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
[quote="листочек"]suny-girl
муж жимолость опять принес завтра попробую сделать
а от жимолости получается только сок нужен, или в итоге после блендера и процеживания жидкое пюре будет unknown
Получается довольно густое пюре.
 
28 Июн 2011 19:29

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
suny-girl
Настя, спасибо большое за рецепт
Romashki Romashki Romashki
сегодня испекла очень понравился, как раз я такую выпечку люблю, что бы не сладкое тесто и кисловатая начинка good2 nyam2
girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
29 Июн 2011 3:12

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
листочек писал(а):
suny-girl
Настя, спасибо большое за рецепт
Romashki Romashki Romashki
сегодня испекла очень понравился, как раз я такую выпечку люблю, что бы не сладкое тесто и кисловатая начинка good2 nyam2
girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

На здоровье,Маша Rose Рада ,что понравилось Drinks or Beer
 
29 Июн 2011 12:12

Распечатать сообщение
Фогель

Юлия

49 лет
Владивосток

ФогельМои рецепты
Девочки,какой классный рецепт!Пошла делать...
Только не пойму зачем шарики на тесто?
 
29 Июн 2011 13:16

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фогель писал(а):
Девочки,какой классный рецепт!Пошла делать...
Только не пойму зачем шарики на тесто?

Это что бы тесто не вздулось Wink
 
01 Июл 2011 14:56

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
а я еще делала с таким тестом
1.5 ст. муки
0.5 ст.сахара
1 пачка маргарина
1 пачка разрыхлителя
все растираем в крошку, насыпаем, в смазанную маслом и присыпанную мукой, форму, чуть приподнимаем бортики и выливаем начинку, выпекать минут 40.
здесь получается более рассыпчатое тесто nyam2 good2
может кому и пригодиться Embarassed unknown
Страница 1 из 2

Наверх