Хлебопечка

Сообщение Автор
 
05 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тесто заводила в помощнице ХП

Ого! Даже б не подумала, что и так можно! unknown Надоть попробовать!

Ольга из Воронежа писал(а):


Приготовила "«Tessin» - хлеб из Тичино". Рецепт Ольги ("Имбирь").

Выглядит ОООЧЕНЬ соблазнительно! nyam2
 
05 Мар 2011 12:00

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Девочки, хочу поделиться с вами новым хлебушком, жалко, что нет фото, поверьте на слово, хлебушек очень даже неплохой,на каждый день.

Рецепт с ХЛЕБОПЕЧКИ от КРОША, спасибо ей!
Называется Пшенично-ржаной с цельнозерновой мукой "Крестьянский".

Рецепт на буханку весом 750г, в скобках мои пропорции и небольшие изменения на буханку весом 615г.В оригинале есть раскладка на буханку весом 1 кг.

Вода 305(260) мл
Мука пшеничная 240(205)г
Мука ржаная 120(102)г

Цельная мука 120(102)г
Масло подсолнечное 0,5(1 ст л)
Соль 1,5(1,3) ч л
Сахар 1ст л(0,8 ст л коричневый)
Молоко сухое 2 ст л(сухие растительные сливки-2 ст л)
Дрожжи 1,5 ч л
Программа ОСНОВНОЙ
По состоянию колобка воды добавила ещё 10 мл.Но это от муки зависит, надо на колобок смотреть.
 
05 Мар 2011 13:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Хлеб Пшенично-ржаной Крестьянский с цельнозерновой мукой http://forum.say7.info/post1994359.html#1994359
Тесто для Ватрушек Сдобные с творогом (ГОСТ) http://forum.say7.info/post1876423.html#1876423
Тесто для блинов на закваске http://forum.say7.info/post1992363.html#1992363

Васильевна
Спасибо за рецепт! В список внесла. Rose Rose Rose
iskrovaja
Таня! Ватрушки - это любовь на всю оставшуюся жизнь good2 girl_claping
Lana_nov писал(а):
Я наконец-то напекла блинов на закваске http://forum.say7.info/post1992363.html#1992363

Успеть бы попробовать! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
05 Мар 2011 13:56

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Спасибо за рецепт! В список внесла

Спасибо тебе, Олечка ! Rose

Сейчас достала из хлебпечки кекс, очень мне понравился, мягонький, рыхлый nyam2
Предыстория такова.Осваиваю новую мультиварку, решила испечь в ней кекс "Маргарита".Тесто замесила и что-то многовато мне показалось его, побоялась, что может не пропечься. Взяла и часть отложила в хлебопечку, программа КЕКС , пекла 35 минут, можно теста больше, чем я взяла,хотя бы половину нормы,но и время тогда надо увеличить.
.Рецепт из отрывного календаря.
150 г мягкого маргарина растереть с 200 г сахара(у меня фруктоза) и щепоткой соли.
3 яйца разделить на белки и желтки.Желтки по одному ввести в маргариновую массу, добавить 1 пакетик разрыхлителя (10 г), 1 пакетик ванильного сахара (8 г),сок половины лимона и 200 мл молока.Всё хорошо перемешать.
Белки взбить с 50 г сахара в крепкую пену,соединить с 250 г муки и тщательно перемешать .(Я муку добавляла в маргариновую массу, потом к тесту добавила взбитые белки).
Для духовки выпекать при температуре 190 *40-50 минут.
 
05 Мар 2011 14:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Васильевна писал(а):
достала из хлебпечки кекс

Галя, пошёл как
Кекс Маргарита http://forum.say7.info/post1994575.html#1994575
girl_claping Спасибо! good2
 
05 Мар 2011 18:08

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Степка писал(а):
Тены начали греться только во время Выпечки. На расстойке они не работали. Вот я и гадаю- то ли в кухне слишком тепло было и печка сама (надо ж какая умная!) определяет включать подогрев или нет, то ли сбой в программе?!


У меня хлебопечка Панасоник. При расстойке тены всегда подогревают. Даже если на кухне тепло. Слышно как они включаются и выключаются. И тесто чуть тепленькое. В больших производственных расстойках всегда ведь тепло и влажно...
 
05 Мар 2011 18:38

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
хлеб с отрубями. обожаю его!
Фото
Фото
 
05 Мар 2011 18:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Степка писал(а):
Олечка, если я не ошибаюсь, у тебя ХП ЭлДжи?! Подскажи, пожалуйста такую вещь. Когда работает режим "Тесто" или в других режимах идет расстойка хлеба, нагревательный элемент работает или нет?

Да, у меня LG HB1051CJ. Марина, вчера выпечка у меня была отложена. Сегодня: в ХП готовила тесто для Пшеничного батона от Аннушки. Корпус холодный, стекло не запотевало, внутри температура как парное молоко. Тесто чуть чуть тёпленькое. Сейчас уже в духовке печётся.
ternova писал(а):
хлеб с отрубями. обожаю его!

Света, чывствуется на буханочке твоё отношение к рецепту! good2 good2 good2
 
05 Мар 2011 22:50

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Да, у меня LG HB1051CJ. Марина, вчера выпечка у меня была отложена. Сегодня: в ХП готовила тесто для Пшеничного батона от Аннушки. Корпус холодный, стекло не запотевало, внутри температура как парное молоко. Тесто чуть чуть тёпленькое. Сейчас уже в духовке печётся.


Диане писала:
У меня хлебопечка Панасоник. При расстойке тены всегда подогревают. Даже если на кухне тепло. Слышно как они включаются и выключаются. И тесто чуть тепленькое. В больших производственных расстойках всегда ведь тепло и влажно...

Оля, спасибо большое Rose ! Я успокоилась. Только что вынула из ЛыЖи Белый с манкой. Пекла на быстром режиме. Хлебушек-загляденье!

Галя, все-таки, наверное, у разных печек разные настройки режимов и температур. Кенвуд мой тоже подогревает, поэтому и возникли сомнения. Но, главное-конечный результат. А он очень даже радует!

Девочки, еще раз спасибо за участие girl_in_love Romashki !
 
05 Мар 2011 22:53

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Степка писал(а):
Я успокоилась

Вот и хорошо! Большая помощь в деле - общение с единомышленниками. friends





Вот тот хлеб, на который тесто готовилось. Только что остыл.
Форму для выпечки использовала впервые. Перестраховалась - смазала маслом, затем обсыпала мукой. В результате буханочка легко вышла, но в муке.
 
05 Мар 2011 23:11

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Всем привет!
Оля отличный хлебушек!
 
06 Мар 2011 1:02

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ольга из Воронежа Красявый получился......
А пробовала хлеб печь в силиконовой форме? Ее же ни смазывать, ни посыпать не нужно.
А еще при посыпке мукой попробуй просто легонько похлопывая ладонью, пересыпать муку по всей плоскости формы, а лишнюю муку можно будет высыпать. Останется тончайший слой, что и надо было.
 
06 Мар 2011 1:39

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
ternova писал(а):
хлеб с отрубями. обожаю его!


Аппетитненький хлебушек nyam2 good Мы тоже его любим good2
Пеку через каждые два дня. И вдруг сегодня возник вопрос unknown
Отруби с мукой закладывать или после сигнала ХП? А почему сомнения?
Потому что,в первый раз пекла по рецепту, и от автора была заметка, маловато воды. И я удивилась, не просто маловато, а очень мало!!!
Может потому что я отруби сразу с мукой в ХП засыпала? Embarassed
 
06 Мар 2011 1:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ИРИННА
Ирина, спасибо за совет. Силиконовые у меня есть, только не для хлеба. Покупать ещё одну форму не хочется - для всех прибамбасов места не хватает на кухне. А тут перестаралась - к масляному боку много муки пристало. Способ обсыпки мукой такой же как у тебя. Теперь только мукой буду стеночки обсыпать, без масла. friends Rose
 
06 Мар 2011 5:53

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
красивое !!! А мы с мужем на заквасочный подсели (закваска от Анны http://forum.say7.info/topic3949.html). Только по этому рецепту закваска удачно получилась, правда первый хлебушек клеклый был, а вот второй и следующий уже намного лучше. Мы пока только его и едим

мы тоже подсели на Аннушкин только батон (правда я его делаю на ржаной закваске) а теперь подсели на халу от ternova Светы вкусно ужас как nyam2 nyam2 nyam2 и хорошо морозиться good спасибо ещё раз Светочке girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2011 9:38

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Отруби с мукой закладывать или после сигнала ХП? А почему сомнения?

Потому что,в первый раз пекла по рецепту, и от автора была заметка, маловато воды. И я удивилась, не просто маловато, а очень мало!!!

Алла! Отруби очень много жидкости на себя тянут. Поэтому я пеку 400 г муки, 50 г отрубей и 350 мл воды.В любой другой хлеб на 450 г муки 350 мл воды много будет.
Ольга из Воронежа писал(а):
Света, чывствуется на буханочке твоё отношение к рецепту

Спасибо,Ольга! Твоя буханочка мне тоже очень нравится!
лора к писал(а):
подсели на халу от ternova Светы вкусно ужас как и хорошо морозиться спасибо ещё раз Светочке

Мне очень приятно, что рецептик прижился. А где же фотографии?
 
06 Мар 2011 17:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки! Хочу кукурузный хлеб с сыром испечь. Примерно такой http://forum.say7.info/topic30367.html Кто знает сколько кукурузной муки или крупы в стакан входит (250 мл)?
 
06 Мар 2011 18:48

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Девочки! Хочу кукурузный хлеб с сыром испечь. Примерно такой http://forum.say7.info/topic30367.html Кто знает сколько кукурузной муки или крупы в стакан входит (250 мл)?

я раньше перепробовала все и кукурузную и гречневую муку добавляла в обычный любимый кирпичик приблизительно половину. всем нравилось особо с гречневой мукой такой запах wacko1
ternova писал(а):
А где же фотографии?

после таких красивых фоток мои оч Embarassed почему то в моей духовке так красиво не зажаривается слегка румяненько но на вкус это не влияет good2 good2 good2 пришли знакомые ну пригласила чай погонять с халой гости не отказались от кусочка халы (чтобы хозяйку не обидеть girl_haha Smile )и тог халы не хватило как обычно Smile dance2 девочки!!!! простите что не в тему но не могу не поделиться все кто любит овсянку сходите сюда если не знаете такого рецепта то будите приятно удивлены nyam2 good2 http://forum.say7.info/topic9913.html
 
06 Мар 2011 19:12

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
ternova писал(а):
Отруби очень много жидкости на себя тянут.

Света, спасибо за ответ girl_bye У меня рецепт на 1кг хлеба, а я взяла от него половину и получилось на 300гр муки - 60гр отрубей. С водой тоже
приловчилась, получается где-то 230 мл. У нас с тобой просто разные рецепты и пропорции. Всё равно, огромное спасибо за отзыв Rose

Вот купила, наконец, солодовый экстракт. Буду подыскивать рецептики на хлеб с солодом.Я не знаю как в Росси, прикладывают описание продукта и рецепты, у нас к нему есть. Например, сливочное печенье "ПИПАРКУКАС", оно печется с молотым черным перцем, душистым, короче с пряностями, (национальное). Домашнее пиво, горячий солодовый напиток, солодовый десерт.
 
06 Мар 2011 20:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Отдельно выбрала из списка рецепты для ХП, соответствующие постной трапезе. http://forum.say7.info/topic38685.html

С Великим постом!

Аллуня1
Аллочка, будешь фотографию с рецептом выставлять? Wink
 
06 Мар 2011 23:37

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
фотографию с рецептом выставлять


Оля, прости не поняла. Embarassed Фотографию чего, солода? Если рецепт печенья, а их два вида, твёрдое и мягкое есть, то запросто. Я подняла латышскую кухню, могу оттуда написать.И рецепт который прилагался к банке с солодом. Он немного другой, именно на солоде. Если и остальные, я напишу.
 
06 Мар 2011 23:53

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
рецепт который прилагался к банке с солодом. Он немного другой, именно на солоде

Вот этот Rose
 
07 Мар 2011 0:51

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
СЛИВОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ПИПАРКУКАС"
Половину 0,5л баночки (325г) солодового экстракта
маргарина 215г
сахар 375г
мука пшен. 500г
сметана 185г
яйца 4 шт.
сода 8г
Смесь пряностей: 1/2ч.л корица, 10шт.гвоздики, 5 зёрен кардамона,
1 ч.л тёртого мускатного ореха и имбиря, 1/2 ч.л аниса, 1 ч.л кориандра,
5 горошин перца. (пряности даны на 600 гр. муки)

Солодовый экстракт, сахар, маргарин перемешивают и варят, подсыпая размельчённые пряности и половину муки. Два часа тесто охлаждают, после чего добавляют разболтанные яйца, сметану, оставшуюся муку, смешанную с питьевой содой.
Полученное тесто тщательно разминают и раскатывают толщиной примерно
5 мм, вырезают печенья разной формы, выкладывают на противень и выпекают при умеренной температуре до готовности.

Есть ещё из концентрата хлебного кваса(сиропа), мёда -твёрдое печенье,
и из сиропа и мёда - мягкое ( с добавлением дрожжей). Здесь рецепты немного отличаются! Печенье очень вкусное. nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Мар 2011 1:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Какой интересный и необычный для меня рецепт! Спасибо, Алла! Rose Rose Rose
 
07 Мар 2011 2:50

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Какой интересный и необычный


Кушайте на здоровье! Если заинтересуют другие, выставлю ещё.
Печенье у нас такое продают в магазине, оно остренькое, по понятным причинам. Короче, спецефически вкусное. На зубах должны вувствоваться все прелести пряностей. Для любителей остренького girl_haha
Страница 144 из 305

Наверх