Хлебопечка

Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет

julia79 писал(а):
Не знаю уже в чем причина, во мне или в хлебопечки!

Юленька, солнышко, по-моему ты здорово торопишься. Не выяснив одного кидаешься на другое. Не все ХП пекут хлеб из теста с большим процентом ржаной муки.
У тебя инструкция есть? Надо же хорошо познакомиться со своей помощницей.Если нет - посмотри здесь кажется можно скачать http://dl.dropbox.com/u/2389967/Hlebopechka.ru/QuiggBB1350.7.doc
http://tehnostok.in.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=&product_id=274&category_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=2

julia79 писал(а):
акое впечатление что он какой-то сырой,

Снаружи или внутри? Выпечка с применением таймера отличается тем, что хлеб как бы отсыревает. Конденсат виноват. Девочки к тебе уже обращались по поводу такого способа выпечки
ИРИННА писал(а):
По поводу отложенного запуска - пока Юля не приспособилась к своей ХП - может не надо использовать эту программу. При отложенном запуске мука чуть отсыревает и хлеб получается немного не такой, как обычно, как хочется в начале - пышный и легкий.

Лучше отладить кол-во воды, муки и дрожжей, потом поэкспериментировать с добавками.... а потом будешь, julia79, давать советы сама. Да, так и будет, поверь.

Lana_nov писал(а):
то что отложенный запуск надо на проверенных рецептах делать согласна целиком и полностью. Тут ведь не будет возможности добавить муки или воды. И с проверенными иногда надо что-то подкорректировать. Особенно, когда муку меняешь.

julia79 писал(а):
ржаного хлеба с грецкими орехами, некрасивый, но на вкус ничего, съедобный.
почему- то корочка у хлеба сверху не румянится и хлеб не поднимается.

Хороший ржаной хлебушек. Зря ты его так то. Ржаное тесто более тяжёлое, мало поднимается. Низенькие буханочки в хлебопечке имеют светлую горбушку. Можно поставить "цвет корочки тёмный". Чтобы горбушечка была более гладкая, можно её легко легко погладить чуть влажными кончиками пальцев.

 
11 Мар 2011 20:18

Страница 146 из 305