Zarrya

Татьяна
44 года
Украина
 
Е.В.А, рассказываю результат заморозки (у меня в морозилке сухая заморозка, немного все подсушивает): сразу после морозилки отломился лепесток при сгибании цветочка , я его вчера тоже сделала как пробник, полежал немного разморозился - проверила сгибать остальные все нормик вроде, гибкость осталась, если сдавить лепесток к основанию (проволке) дает небольшую трещинку, но в целом я довольна результатом 

 .
Вчера читала на счет мод.крахмала, их там несколько видов с разной маркировкой, используются как в пищевой промышленности (как сгуститель для соусов, кетчупов и тд) так и в других областях
Вот нашла в интернете, эти 2, по моему наиболее подходящие:
 Модифицированный кукурузный крахмал фосфатный Марки Б (Е 1410)
ТУ 18 РСФСР 279-89   ОСТ 10-018-94
            Применяется в качестве стабилизатора, загустителя и эмульгатора пищевых продуктов.
            Марка А – используют в производстве мучных кондитерских изделий.
            Марка Б – используется для производства майонезов, подлив, кремов, соусов, пудингов, продуктов детского и диетического питания, повышает качество фруктовых начинок, придает им блеск, прозрачность и стекловидность, используют как загустители и стабилизаторы, которые консервируют продукты, которые подвергаются стерилизации.
            Фосфатный крахмал образует клейстер стойкий, стабильный к замораживанию, поэтому их используют для стабилизации и загущения пищевых продуктов, которые сохраняются в замороженном виде, а также используют при производстве пудингов.          
В литейной промышленности применяют для приготовления форм, в типографской – фосфатный крахмал повышает сопротивление бумаги разрыву и удержание пигмента, в текстильной – для сгущения красок, для улучшения кроющей способности и пластичности тканей.
 Модифицированный кукурузный крахмал  «Амилацетат С2» (Е 1420)
ТУ 9187-056-00334735-00
            Этот модифицированный крахмал имеет свойство образовывать стабильные, прозрачные клейстеры, при высыхании которых, образуются прочные пленки.
В пищевой промыщденности ацетати крахмала с низкой степенью замещения используют в качетсве загустителя. Модифицированный крахмал такого типа сохраняет свои свойства при низких значениях Рн, высоких температурах, а также стойкий при разнообразных механических влияниях. Крахмалопродукты такого типа образуют стойкие при хранении, замораживании и размораживании клейстера.
Предназначен для применения в пищевой промышленности как пищевая добавка в производстве кетчупов, соусов, фруктовых подварок, йогуртов, молочных продуктов и мороженого в качестве загустителя, стабилизатора и структурообразователя, а также в других отраслях народного хозяйства.
            В текстильной промышленности используется для шлихтования пряжи.
Елена, разница в клее огромная, у этого даже большая разница с клеем D2 "Столяр.Момент". В первый раз масса получилась такая гибкая и эластичная, самое интересное, что к рукам не липнет, пробую розочку лепить  крем не использую.
А вообще лепкой никогда не занималась, сейчас учусь 

 не знаю, что с этого получится, на данном этапе все так сложно 

 , но надеюсь энтузиазм на этих неудачах не пропадет))))
Простите за длинный текст, надеюсь что чем-то помогла 
 
  