Хлебопечка

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 17:13

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
batta писал(а):
в твоей печке можно печь быстро, т.е. 1ч55мин-2ч


Людочка, в моей ХП FUNAI есть три режима, средняя, тёмная и светлая корочки. При выставлении режима устанавливается автоматически время. Соответственно: ср.кор.-2 ч.15мин., тёмн. кор.- 2ч.22мин., св. кор.-2ч.08мин.
Всё, ни каких больше прибамбасов нет. Вот я и поставила на светл.корочку.Может просто в моей ХП не предусмотрено жидкое тесто. Я уже думала что дрожжи не всё в порядке, но за три часа до этого выпекла нормальный с отрубями хлеб, и дрожжи были из одного пакета. Грешу на молоко, может порошковое или ещё какя ерунда. Мука тоже из одного пакета. Остаётся причина в ХП. Но я не переживаю. Хочу сейчас поставить куличик по другому рецепту. До Пасхи ещё месяц, что то всё равно подыщу.Ты тоже не волнуйся, я ещё новичок, и мне простительно ошибаться.
 
18 Мар 2011 18:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аллуня1
Аллочка, так я тоже не большой профи по выпечке куличей в ХП. Embarassed Хлеб пеку через день, а вот куличик пекла впервые, так сказать тренировалась перед праздником. Wink Но мне все равно жаль, что у тебя на получилось. wacko1 Может действительно тесто такое не подходит. unknown unknown unknown Rose
Шурупайка
Катенька,спасибо за внимание в моему рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кулич действительно получился оооочень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Желаю удачной выпечки и жду впечатлений! Rose Rose Rose
 
18 Мар 2011 21:55

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Вот, решила показать.. Я уже писала, что по рецепту французского хлеба для ХП пеку его в духовке. А сегодня взяла такой же рецепт французского (на 900 гр), по просьбе дочки заменила часть муки на ржаную, от себя добавила по столовой ложке солода, аграма и панифара, 2 ст л коричневого сахара и за счет этого добавила воды, вот что получилось (за качество фоток извиняюсь):




Исправляюсь и добавляю пропорции: у меня ХП LG, стакан у неё 230 мл.
Итак:
мука 4,3 стакана ( в данном случае 3 стакана муки Макфа и 1,3 ржаной муки)
вода теплая 1,5 стакана +2,5 столовые ложки
соль 2 ч.л.
сахар коричневый 2 ст.л.
дрожжи САФ-момент 2,5 ч.л.
солод, аграм, панифарин по 1 ст.л. (больше аграм и паифарин класть не бду, ужа статья на форуме!!!). Всё это загрузила в ХП, поставила режим "тесто", у меня это 1 час 03 минуты, потом достала, обмяла, положила в смазанную форму, дала расстояться примено 35-40 минут, смазала верх яйцом с подсолнечным маслом и посыпала крупной солью с травами (дочка любит) и выпекала в духовке минут 30 (проверяла деревянной палочкой). Хлеб пропекся, получился воздушным, хотя мякиш выглядит плотноватым, доча резала практически горячим, несмотря на мои вопли, что он может осесть.. ничего, не осел... судя по всему, завтра снова буду печь, надолго не задержится...
 
18 Мар 2011 23:59

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ирочка, девочки! Вот сегодня ещё одна проба куличика. Не судите строго, сработал человеческий фактор. Знаю, т.е. читала, что тесто на свежих дрожжах подходит в три раза. И рискнула, уменьшила рецепт не на половину, а взяла 2/3 по этой ссылке от Irina1607 http://forum.say7.info/post1954389.html#1954389.Естественно тесто получилось через край ведёрка.Вот что получилось
Фото

Изюм плоховато видно, потому что белый, да и маловато положила
Фото
Шапочку примяла, когда вытряхивала кулич из ведёрка, корочка -режим светлая, а получилась немного темновата. По вкусу good2 Муж с молочком ещё тёплую испробовал и оценил good good good Ирочка спасибо за рецепт. Через неделю испеку ещё, но 1/2 рецепта. Будет в самый раз и размер и мякиш поноздрястей girl_bye
 
19 Мар 2011 1:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1
batta
Вы вот этот попробуйте http://forum.say7.info/post475767.html#475767 (2-й рецепт). Я в прошлом году такие пекла. Обалденно получились. Легкие, вкусные, ноздрястые. Поднялись хорошо.
Это они в прошлом году
Фото
 
19 Мар 2011 1:27

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Попробуй бургундский кружевной.

Света, попробовала. Очень хороший получился и вкусный. Спасибо!
 
19 Мар 2011 1:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Крыша не провалилась?
 
19 Мар 2011 1:46

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Крыша не провалилась?

Нет, все хорошо было. good

Lana_nov писал(а):
Обалденно получились.

Красотень! friends
 
19 Мар 2011 1:46

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вы вот этот попробуйте http://forum.say7.info/post475767.html#475767

Какая красота girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Леночка! Но я так поняла, по этому рецепту ВАСИЛЬЕВНА пекла в духовке ( второй рецепт). Получится ли у меня такой? Буду пробовать.
 
19 Мар 2011 1:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я тоже в духовке пекла. В принципе можно и в ХП, думаю, но я каждую закладку делила на я части. Да и быстрее так получается. Пока пеклись 1-е 2 кулича, выхаживалось тесто для следующих 2-х. На Пасху всегда пеку несколько штук их.
Аллуня1 писал(а):
Спасибо Леночка!
Только я Светочка или ЛАночка (если хочешь).
 
19 Мар 2011 2:19

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov
Светочка, извини, Embarassed закрутилась. То к компу, то на кухне girl_wacko
 
19 Мар 2011 3:44

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Аллочка поздравляю!!! Желаю здоровья и счастья малышке!!!


Аллуня1 писал(а):
Алусик-бабусик!!!

Поздравляю от души

Спасибки дорогие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а я к вам с халой литовской от Маркизко тесто в хлебопечке а выпекала в духовке,загрузила все индигриенты в хлебопечку и на режим *тесто* потом сформовала и в духовку Девочки рекомендую пушистый а какой вкусняцкий мммм....... nyam2
Фото


http://forum.say7.info/post2035045.html#2035045
А я вас угощу булочками, тесто делала по рецепту Люньчик - Галины http://forum.say7.info/topic978-200.html и с кремом патисьер от Aliy http://forum.say7.info/post2034985.html#2034985
Фото

Фото

и из этого же теста булочки с маком
Фото

тесто просто супер good2 good2 good2
 
19 Мар 2011 18:33

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

43 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
А я к Вам сегодня с новым хлебушком girl_bye
Фото

Фото

Фото

Бородинский хлеб
2 ч.л. сухих дрожей
80 гр. пшеничной муки
470 гр. ржаной муки
1,5 ч.л. соли
4 ст.л. солод ржаной (можно кваса сухого) залить 80 мл. кипятка
2 ст.л. растительного масла
2 ст.л. меда (меда ложим две ложки но таких пролетарских Smile)) с горочкой. Если жидкий мы ложим три)
2 ст.л укусусу яблочного
1 ч.л. кориандра тмина
1 ч.л. кориандра зернами (количество кориандра на любителя)
330 мл. воды
программа ржаной хлеб, вес 1 кг. Yahoo!
 
19 Мар 2011 23:59

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Irina1607 писал(а):
А я к Вам сегодня с новым хлебушком

Ирина! Очень красивый Бородинский хлебушек. Эдакий приземистый, плотненький nyam2 . Настоящий, однако Smile . А фото с селёдочкой вне конкуренции girl_in_love . Я обязательно как-нибудь такой же свояю girl_claping .

Ольга из Воронежа писал(а):
Катя, ты уж потом расскажи как "свадьба" прошла!

Оленька! Специально отчитываюсь Вам о том, как прошла свадьба girl_haha .
Закладку всех основных ингредиентов делала строго по рецепту. Из отсебячины: 1/2ч.л. тмина, 1/2ч.л. кориандра, 1ч.л. сухого укропа, 1+1/ч.л. панифарина. Колобок был красивым, тесто поднималось очень хорошо. Выпекала на Основном режиме при Средней корочке и размере L.
Однако, когда до конца выпечки осталось 1ч.50м., у нас с хлебопеченькой начались приключения girl_haha Она начала третий замес. Всё бы прекрасно, да только после второго замеса я вынула лопатку wacko1 Пошуршала моя красавица около минуты и успокоилась. Через 20 минут сие чудо повторилось Crazy Я, честно говоря, была в обмороке от таких неожиданных сюрпризов. Это вообще что за приколы такие были sarcastic ? Или это так и надо, а я, бестолочь girl_crazy , лопатку убрала.
Но хлебушек получился потрясающим с очень соблазнительной корочкой. Вес булочки 700гр.
Супруг сказал, что хлебушек просто исключительный. Правда, совсем немного с одного бока упала крыша. Но считаю, что первый опыт работы с иной мукой, кроме пшеничной, у нас с хлебопеченькой вполне удался girl_in_love .
Конечно же огромное спасибо Фугаске за рецепт Romashki .
 
20 Мар 2011 19:16

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Алусик-мамусик

Алусик, булочки загляденье good2 good girl_claping

Irina1607 писал(а):
Бородинский хлеб


Ирочка, классный хлебушек good2 good girl_claping
А я завтра собралась хлеб с отрубями печь. Вот твой и спеку. К вечеру отчитаюсь. А ты не смотрела мой куличик, т.е. твой? Я там описала свои не правильные действия unknown И со свежими дрожжами я в первый раз имела дело Embarassed Оказалось, проще не бывает! Так и до закваски доберусь.Спасибо тебе Rose
 
20 Мар 2011 19:47

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

43 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
[quote="Аллуня1"]А я завтра собралась хлеб с отрубями печь. Вот твой и спеку.
Аллуня1 писал(а):
ose:
[quote="Аллуня1"]А ты не смотрела мой куличик, т.е. твой?

Куличик очень замечательный good
Аллуня1 писал(а):
Оказалось, проще не бывает!

Это действительно не сложно unknown
Рада что понравился girl_claping
 
20 Мар 2011 20:32

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Окончив все эксперименты с дрожжами купила сегодня на рынке пол килограммовую пачку свежих дрожжей. Сваяла халлу и тоже испытала шок, дойдя до середины формовки. Сейчас "красавица" подходит. Завтра покажу результат. Придётся ещё на веревочке потренироваться... Какие наши годы...
 
20 Мар 2011 21:04

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
А кто-нибудь пёк хлебушек "Заварной" из инструкции (стр.17) к Панасонику - 256/257? Меня смущает количество жидкости girl_in_dreams : 80мл кипятка для солода входят в общую жидкость и жидкости нужно 330мл. или 80мл+330мл?
 
20 Мар 2011 21:11

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Шурупайка писал(а):
Пошуршала моя красавица около минуты и успокоилась


Катюша, так это наверное была формовка теста, а лопатки уже не было, по этому и шапочка на бочок получилась. Хотя бывают случаи, и лопатка наместе и шапочка набекрень. А ты не записывала все действия своей ХП по времени? Я тоже недавно пеку хлеб, и к моей ХП вообще не было инструкции. Девочки помогли с кнопками разобраться, а я при первых выпеканиях фиксировала всё( для этого, конечно, нужно свободное время). Теперь я даже делаю перезамесы, если что то в колобке не то, воды или муки добавить нужно. Так что это только первые шаги, а дальше приловчишься к ХП и всё будет хорошо. Вот ещё рекомендую от "Елены Т" пшеничный с сыром. Ну очень вкусный и без проблем! Я его пеку по мере съедания, т.е. через день. Удачи тебе girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Мар 2011 8:07

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Шурупайка писал(а):
А кто-нибудь пёк хлебушек "Заварной" из инструкции (стр.17) к Панасонику - 256/257? Меня смущает количество жидкости : 80мл кипятка для солода входят в общую жидкость и жидкости нужно 330мл. или 80мл+330мл?

Катя, у меня Панасоник 256. Я пекла этот хлебушек и не раз. Ты когда заваришь солод 80-ю мл воды, она вся впитается и получится очень густая масса. А потом добавляешь 330 мл воды. Пусть тебя не смущает кол-во воды. Ржаной муки в рецепте много, а она хорошо воду берет.
 
21 Мар 2011 8:15

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, а я опять пекла "Карельский", очень уж он нам с мужем понравился! good2
Пересчитала на булку в 1кг, так он у меня так поднялся, что за пределы ведерка полез!!! wacko1
 
21 Мар 2011 12:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Вот ещё рекомендую от "Елены Т" пшеничный с сыром. Ну очень вкусный и без проблем! Я его пеку по мере съедания, т.е. через день.

А у нас полюбился пористый ржаной хлеб на пиве.
Фото
Я в него уже ничего не добавляю. Только пиво, вода, закваска, чуть дрожжей, мука, сахар и соль. Он еще вкуснее без них.
Фото

А это вчера халу плела из 4-х жгутов. Корявинькая пока, но вкусненькая. Вчера от еще горячей ломать начали: так вкуснее. Рецепт все тот же от Светочки Терновой.
 
21 Мар 2011 12:50

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Катюша, так это наверное была формовка теста, а лопатки уже не было, по этому и шапочка на бочок получилась. Хотя бывают случаи, и лопатка наместе и шапочка набекрень. А ты не записывала все действия своей ХП по времени?

Оказывается, ещё и формовка бывает wacko1 О, сколько нам открытий чудных......... girl_in_dreams
У меня есть тетрадь с рецептами хлебушка, где помимо рецепта указываю все комментарии Smile И ошибки свои записываю, и выводы из этих ошибок, и пути решения. Smile
Аллуня1 писал(а):
Вот ещё рекомендую от "Елены Т" пшеничный с сыром. Ну очень вкусный и без проблем!

Обязательно испеку. Он у меня в очереди стоит. Вот только в моей семье едоков хлеба всего один единственный girl_haha Поэтому пеку хлеб раз в неделю.
ternova писал(а):
Ржаной муки в рецепте много, а она хорошо воду берет.

Спасибо Romashki ! Успокоили мои сомнения girl_haha .
 
21 Мар 2011 12:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Оказывается, ещё и формовка бывает wacko1 О, сколько нам открытий чудных.....

А у тебя в инструкции нет описания этапов ?
 
21 Мар 2011 14:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А у нас полюбился пористый ржаной хлеб на пиве.

Свет, отличный хлеб good , всё засматриваюсь на него, но "подсела" на ржаной на закваске, пекла в духовке, один раз пекла без ничего по Аннушкиному рецепту,а второй раэ с квасным суслом и тмином. nyam2
Следующим будет
Lana_nov писал(а):
пористый ржаной хлеб на пиве.
Страница 149 из 305

Наверх