Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
| logika писал(а): |
| Мне кажется у меня не вырастут, холодно... Светик, Как ты думаешь? Правда в бочке у меня росли |
Сделай теплую грядку и у тебя вырастут. А еще мочевмнкой почаще поливай. Огурчики ее осень любят. Как-то лето было мерзкое. Парников еще не было. Так мы огурцы ... мочей поливали.Где-то вычитали, что ели ее разводиьб литр на 10 л. воды, то огупцам лучше любого удобрения. Действительно так и было. У соседей ни одного зеленца, а мы даже насолили немного.
| Avis писал(а): |
| Продвинутые дачницы, скажите, пожалуйста, а помидоры пикировать лучше с гидрогелем, или его все-таки в грунт при высадке подсыпать? Сомненья у меня... |
По-моему он помидорам вообще не нужен.
| Багира-Манго писал(а): |
| Топазом крыжовник опрыскиваем, если не забываем и успеваем до появления ягодок. |
Ну, так он же от мучнистой росы. Я им тоже крыжовкик обрабатываю, И флоксы. Каприфоли достается.
| Багира-Манго писал(а): |
| Света, я смотрела по карте, мы на одной широте с Тулой. огурцы сажу под дуги, укрываю пленкой. Потом пленку снимаю, растут без укрытия, летом тепло. Перцы тоже сажу под дуги, но укрываю спонбондом. Так все5 лето стоят. Спонбонд пропускает и воздуг, перцы дышат, и воду, укрывает от холода, притеняет от солнца излишнего. |
Не, перцы в парник сажаем. У н ас е лето год на год не приходится. Если не достаточно теплое, то перчик хилый растет и не поспевает. Вот помидоры сажаю и в ОГ и в парник. Разумеется смотрю какие для чего.
| smolnata писал(а): |
| Я думаю, что с неровным участком тебе, Наташ,каталка не подойдет. У нас обычный триммер с бензиновым двигателем модель Partner SST250.Ты проконсультируйся у продавцов, они всегда подсказывают. У нас жесткой травы нет, поэтому режущий элемент-леска.А как у тебя, смотри сама.. |
У меня электро "Садовник".Модель не помню какая. У нее 2 режущих блока: с леской и с диском. Последним можно кусты резать, но и леска достаточно мощная штука. Я ей и лопухи и полынь не очень старую режу. Правда, от такой косьбы леска быстрее расходуется, но катушки мне на сезон хватает.
| Татошка писал(а): |
| У меня тоже такой, но все-таки тяжеловато долго с ним ходить. |
Ну, это уж дело вкуса.
| logika писал(а): |
| Светик, ты прямо на грядку рабицу пристроила? |
В землю воткнуты колышки, на них закреплена сетка. Осенью убрали ее вместе с колышками. Скатали и в сарай.
| Avis писал(а): |
| Да чувствую уже, с утра оба с мужем, как придурки, к подоконнику влечемся, что там за ночь подросло? |
Поверь, не только вы. Сама как мышь к сыру по нескольку раз к рассаде подхожу.
| Avis писал(а): |
| Класс! Красиво, посадила себе обриету из=за этих фоток. |
Там, по-моему, мыльнянка (сапонария).
| logika писал(а): |
И вот результат
|
Слушай, ну, тортика захотелось сразу. Пойду кексик съем.
