Рассольник без перловки - « Любимый »

Сообщение Автор
Рассольник без перловки - " Любимый "
22 Мар 2011 18:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Предлагаю для детей и взрослых, которые не любят перловку, попробовать очень вкусный супчик - Рассольник без перловки. Прелесть его в том, что на второй день такой суп не разбухает и картофель не дервенеет. Он очень нежный и вкусный. Варится - Очень быстро !

Рассольник без перловки - " Любимый "

Фото

Нам понадобится :

Бульон любой ( для малышей использовать вторичный бульон, т.е первый отвар сливается после 10 мин. кипения, заливается по-новой) - 2л. Желательно не сильно соленый, т.к будут добавляться еще соленые огурцы.
Рис отварной - 1 маленькая чашка
Морковка - 1 небольшая
Лук-репка - 1 шт.
Картофель - 2 шт
Соленый огурец - 1 средний или 2 маленьких


Для тех, кто все же предпочитает перловку, вместо отварного риса - отваренная заранее перловка.

Фото

У меня были сварены свиные ребрышки ( не жирные)
Довести бульон до кипения и положить в кастрюлю порезанный крупно картофель.
Сварить до готовности ( можно сварить картофель при варке мяса, если суп будет готовиться в тот же день )

Фото

Пока у нас варится картофель, на сковородке спассеровать до золотистого цвета порезанные : лук, морковку( можно потереть на терке), потертый на крупной терке соленый огурец ( я в этот раз переборщила морковки, можно поменьше, а вообще - кому как нравится...)
Потом залить небольшим количеством воды и потушить до готовности.

Для малышей овощи пассеровать не надо, их добавляют в середине варки супа, либо можно притушить в небольшом количестве воды и масла, огурцы обязательно!

Фото

Как только сварится картофель, достать его и размять хорошо в отдельной емкости (я это делала вилкой). Подглядела я такой способ разминать картофель в какой-то передаче (там предлагалось размять картофель в борщ) Мне очень понравилось. И я решила попрактиковать это в супчиках для детей. Т.к картошка в супе на второй день не очень вкусная, то при таком способе супчик идет на ура и на второй день. Понравилось не только детям, но и взрослым тоже...
Выложить размятый картофель в бульон.

Фото

Туда же овощи.

Фото

Туда же отварной рис (или отваренную заранее перловку, если хочется сделать именно с ней)

Фото

Довести все до кипения, добавить лавровый лист, зелень и поварить минут 10.

Фото

Наш супчик готов. Добавить в тарелку ложку сметаны и порезанное мяско.

Фото

Рассольник с перловой крупой

Варится так же, только перловая крупа предварительно замачивается на ночь водой. Отваривается в двухкратном количестве воды.Перловую - сваренную крупу лучше закладывать вместе с сырым картофелем при варке, либо вместе с овощами. Она становится нежнее и мягче.

Я перловую крупу варю в мультиварке в двухкратном или чуть больше количестве воды до выпаривания в режиме гречка. Потом остужаю и делю на порции. Часть в суп, остальное в пакетики, чуть утрамбовываю в лепешки, и в заморозку. Когда надо, достаю пакетик, размораживаю и использую в суп. Очень удобно. Обычно хватает на 3-5 раз.

Фото

Приятного аппетита вам и вашим деткам ! Rose
 
22 Мар 2011 18:41

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
отварной рис.

Свет good2 good2 good2
Вот не додумалась бы,тут было наварила целую кастрюлю риса,сьесть не сьели ,часть на второй день с колбасой и разбитыми яйцами обжарила,часть заморозила(жалко же выкидывать)
Ну теперь знаю куда рис девать;рецепт забираю ;спасибо,дорогая girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2011 18:47

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Подглядела я такой способ разминать картофель в супы в какой-то передаче. Мне очень понравилось.

этот способ я видела в передаче "смак" при варке кубанского борща.
А рассольничек ваш аппетитно выглядит! good2 good2 good2
 
22 Мар 2011 18:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
katinka писал(а):
Свет
Вот не додумалась бы,тут было наварила целую кастрюлю риса,сьесть не сьели ,часть на второй день с колбасой и разбитыми яйцами обжарила,часть заморозила(жалко же выкидывать)
Ну теперь знаю куда рис девать;рецепт забираю

Катенька,вареный рис - это мой любимый материал... girl_haha
Чего только из него не сделаешь : ежики, ленивые голубцы,голубцы обычные, супы, салат рыбный( горбуша+рис+вареные яйца+ майонез), рисовая запеканка(рис, творог, яйца). В общем полет для фантазии... girl_in_love У меня его тоже всегда много получается, как ни старайся...Спасибо за внимание к рецептику и отзыв... Romashki

Люблю Простой куриный супчик : бульон, тертая морковка + отварной рис. Все в кипящий бульон и минут 10 покипеть...

Фото



Водолей7 писал(а):
этот способ я видела в передаче "смак" при варке кубанского борща.
А рассольничек ваш аппетитно выглядит!

Оленька, спасибо за отзыв ! Romashki
Наверно в этой передаче... Точно ! good2
Я теперь во все супы картошку мну, либо тру... good2
 
25 Мар 2011 4:24

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
* Светлана *
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Светлана!!! Rose Rose Rose
Так мне нравятся ваши рецепты!!! give_heart give_heart give_heart
Рассольник люблю и с перловкой очень, но т.к. здесь ее нет, то и суп не готовила уже очень давно. Теперь с помощью ваших простых рецептов смогу приготовить рассольничек и без перловки! Wink
Забрала рецептик в закладочки!!! Smile
 
25 Мар 2011 17:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
lusi07 писал(а):

Спасибо Светлана!!!
Так мне нравятся ваши рецепты!!! Забрала рецептик в закладочки!!!

Люси, я очень рада, что рецептики нарвятся ! girl_in_love
Спасибо за добрые слова и за то, что заходите на страничку ! friends
Удачи в приготовлении ! girl_bye Все действительно очень просто. Smile
Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Как раз думала, какой супчик на выходной сварить. Вот и рецептик аппетитный! Спасибо!
 
02 Апр 2011 16:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sabi писал(а):
Как раз думала, какой супчик на выходной сварить. Вот и рецептик аппетитный! Спасибо!

Супчик хороший, легкий. Моим мужичкам нравится...
Вот только желательно чтобы огурчик именно соленый был. а не маринованный.
А моей маме так понравилось мять картошку в супы, что она теперь тоже везде ее мнет...
Спасибо, Sabi ! Очень рада снова видеть тебя Romashki
 
22 Май 2011 1:42

Распечатать сообщение
Полина мяу

Полина

40 лет
москва

Полина мяуМои рецепты
Света, планировала завтра рассольник, и нашла рецептик по- душе!!!!!Спасибо!!!!!А картошку ятоже люблю мять, только я товариваю ее целиком и толкушкой прямо в супе мну....... girl_in_love
 
23 Май 2011 11:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Полина мяу писал(а):
Света, планировала завтра рассольник, и нашла рецептик по- душе!!!!!Спасибо!!!!!А картошку ятоже люблю мять, только я товариваю ее целиком и толкушкой прямо в супе мну.......

Полиночка, я очень буду рада, если супчик понравится... give_heart
А в супе толочь картошку гораздо удобней, ты все правильно делаешь... good2 Спасибо, что заглянула Romashki
 
26 Май 2011 13:26

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Хочу предложить для детей и взрослых, которые не любят перловку,

Ой, и правда, какой отличный рецепт для нелюбителей перловки! good Сама то я ее обожаю, а вот папа мой не любит, надо будет "подкинуть" ему идею такого супчика nyam2 Wink
 
26 Май 2011 13:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
Ой, и правда, какой отличный рецепт для нелюбителей перловки! Сама то я ее обожаю, а вот папа мой не любит, надо будет "подкинуть" ему идею такого супчика

Очень вкусный супчик, Ирочка, попробуй give_heart
Огурчик придает соленость и остроту и супчик очень быстро проскакивает... good2
 
06 Июн 2011 12:45

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
На выходных варила рассольник по этому рецепту, очень вкусно!!! nyam2 Доча ела хорошо, мужу тоже понравилось good2 Так что теперь в нашем меню будет новый рецепт!!! Спасибо! Rose Rose Rose
 
06 Июн 2011 14:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
На выходных варила рассольник по этому рецепту, очень вкусно!!! Доча ела хорошо, мужу тоже понравилось Так что теперь в нашем меню будет новый рецепт!!! Спасибо!

Ирочка, я так рада, что и супчик тоже понравился и рада снова тебя видеть... friends girl_bye give_heart Спасибо, что часто заглядываешь и готовишь по моим рецептикам. Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2011 18:18

Распечатать сообщение
Metelll

Мария

41 год
Москва

MetelllМои рецепты
Светлана Yahoo! , только-только сварила по вашему рецепту рассольник. Очень вкусно получилось nyam2 )))) муж, который не любит соленые огурцы, съел с огромным удовольствием)))) спасибо Вам большое Romashki ))))
 
09 Авг 2011 0:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Metelll писал(а):
только-только сварила по вашему рецепту рассольник. Очень вкусно получилось

Машенька, я очень рада, что все получилось и понравилось... girl_claping
Metelll писал(а):
муж, который не любит соленые огурцы, съел с огромным удовольствием))))

Да, мужчинам угодить порой сложно, поэтому я рада вдвойне... good2
Я вот и не представляю, как можно не любить соленые огурчики...Хотя, маринованные мы тоже как-то не очень... unknown
Metelll писал(а):
спасибо Вам большое

Это тебе спасибо, Машенька, что приготовила и отчиталась... Romashki
 
07 Сен 2011 13:23

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Светочка, я к тебе в рецепты хожу, когда не знаю, что приготовить. Вот и сейчас увидела рассольник и сразу поняла, что его то я уже "сто лет" и не варила, тем более, что соленые огурчики есть. Только я с перловкой люблю. Спасибочки тебе за привычные и вкусные рецепты! Romashki Romashki Romashki Smile
 
07 Сен 2011 13:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Светочка, я к тебе в рецепты хожу, когда не знаю, что приготовить. Вот и сейчас увидела рассольник и сразу поняла, что его то я уже "сто лет" и не варила, тем более, что соленые огурчики есть. Только я с перловкой люблю. Спасибочки тебе за привычные и вкусные рецепты!

А и приготовь с перловкой... Только ее отвари предварительно обязательно... good2 Спасибо, что заглянула, Леночка ! friends
 
07 Сен 2011 23:48

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Я вот недавно тоже делала этот рассольник Smile Только с маринованными огурцами - соленых тут нет. Это ж ведь не так страшно? sharik
 
08 Сен 2011 0:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sanchita писал(а):
"]Я вот недавно тоже делала этот рассольник Только с маринованными огурцами - соленых тут нет. Это ж ведь не так страшно?

Не страшно, Сашенька...Просто немного другой оттенок дают соленые огурцы. Они солонее, а маринованные кислее, только и всего... Wink
Спасибо, что заглянула... Romashki
friends
 
15 Сен 2011 20:20

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Светик, и снова здравствуй friends !
Я к тебе с отчетом. Подсмотрела у тебя идейку рассольника и тоже нагло разместила в блоге Razz Готовила немного по-другому, но основа твоя. Спасибо тебе, как всегда, за вкусную простоту girl_in_love !
Фото

thank_you thank_you thank_you
 
15 Сен 2011 20:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
palamka писал(а):
Светик, и снова здравствуй

Привет, Аленушка ! girl_bye friends
palamka писал(а):
Я к тебе с отчетом.

Вот спасибочки то ! girl_claping good2
palamka писал(а):
Подсмотрела у тебя идейку рассольника и тоже нагло разместила в блоге Готовила немного по-другому, но основа твоя

Аха... Уже поглядела я... Всетаки решила рис отварной не класть... Не загустел суп потом ? А бульон правильно сварила. Врачи советуют детям на вторичном мясном бульоне супы делать. Да и в диет. книгах то же самое пишут...Мне очень понравилось у тебя там слово новое - пюрировать... good2
palamka писал(а):
Спасибо тебе, как всегда, за вкусную простоту !

Приходи еще... girl_curtsey Romashki
 
16 Сен 2011 13:12

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Приветик, Светик!
* Светлана * писал(а):
Всетаки решила рис отварной не класть... Не загустел суп потом ?

А мы его сразу слопали втроем nyam2 Если бы постоял, наверное бы загустел.
* Светлана * писал(а):
Врачи советуют детям на вторичном мясном бульоне супы делать.

Так и варила Wink
Вот подумываю уже сынулю в садик отдавать и такой страх, что тебе не передать (ему ведь 1 год и 9 мес.).
 
16 Сен 2011 13:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
palamka писал(а):
Вот подумываю уже сынулю в садик отдавать и такой страх, что тебе не передать (ему ведь 1 год и 9 мес.).

Рановато...
Раньше 3-х лет лучше не стоит ( по-возможности). Болеть будет постоянно...
Ничего хорошего в садах нет !Надо отдавать позже... Для общения и развития...
 
16 Сен 2011 14:29

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ничего хорошего в садах нет !

Сын не дает мне уже готовить, берет за руку и тянет в комнату. Чувствую, что мало ему даю, в садике надеялась, что выполняют хоть минимум по развитию ребенка. Мне нужно свободное время (хочу дописать диссертацию), декрет заканчивается, а на старую работу выходить не хочется.
Школы раннего развития есть еще, но это только на пару минут-часик...
Страница 1 из 3

Наверх