Полезные добавки для мыла

мМарта

Василиса


СПб
DAFNA
я токо по образованию в черт знает каком году химик .Smile

Вот даже интересно Вы где ВСЕ дистиллат берете?

Мои размышления на заданную тему: Wink
С одной стороны на дистиллированной воде лучше "чистота опыта" -растворения чистого химически NaOH или KOH.
С другой стороны, вспомним историю мыловарения. Какая-нибудь пусть итальянка, что варила для своих хоз. и личных нужд на оливке мыло искала дистиллированную воду?? wacko1 нет конечно! Мысль мою улавливаете?

Я сама мыло с нуля не варила еще, ну чето пока масел не набрать мне, да и весов нетути. Потому основываться на опыте не могу. Своем. Но Вы же все рукодельницы-умницы-красавицы сами уже все рассказали. Другое ощущение, лучше, мягче и т.д. три листа назад подробно описывали. girl_in_love

Аргумент, что стали например кожа и волосы лучше потому что отменили SLS не проходит. Эта хрень медленно накапливается и также медленно выводится. есть редкие индивидуумы с резкой аллергической реакцией именно на SLS.
А вот травки! Они действуют сразу. Снаружи:пополоскать волосы например, или вовнутрь, чай с мятой все ж пили. К ним как раз может возникнуть привыкание- рекомендуют менять.

Наверное, если б я делала, то брала бы просто очищенную воду. Точно не из под крана, особенно если вода очень жесткая. Может даже талую...
Минимум отстоять воде и прокипятить может быть.

вот

если что тапками чур не кидаться, а то разошлась я чегойто girl_blush

 
05 Апр 2011 17:32

Страница 9 из 11