Помогите!! Демодекс!

Прокопович Татьяна


41 год
Belarus
Копалась у себя на компьютере и нашла еще такую информацию, может, кому пригодится: взять 33% серную мазь от чесотки, влить 5 гр. дегтя, смешать и 2-3 раза натереть тело на ночь этой мазью. Только не мойтесь, пока лечитесь, и спать надо в рубашке с длинным рукавом. Это рецепт для тела.
А для лица рецепт такой: лицо распарить, а затем втереть чистый березовый деготь. После 2-3 раз болезнь отступает.
Деготь и серная мазь продаются в аптеке.

Вообще, народные средства борьбы с демодекозом сводятся к вытравлению их стрептоцидом, серной мазью, дегтем.
Самое популярное средство - стрептоцид. Для лечения демодекоза вполне достаточно двух пачек стрептоцида. Для процедуры берут две таблетки, растертые в порошок. Сначала кожу распаривают. Для этого достаточно умывания горячей водой, хотя более эффективна паровая ванна (когда лицо держат над емкостью с кипятком). Затем на распаренную кожу наносят порошок стрептоцида, особенно тщательно втирая препарат в места покраснения и шелушения.
Процедуру втирания стрептоцида рекомендуется проводить перед отходом ко сну. Для лечения демодекоза достаточно 3-5 сеансов. В том случае, если стрептоцид не помогает, стоит обраться к дерматологу: возможно, это не демодекоз.
Если же стрептоцид полностью устранил все проблемы, связанные с демодекозом, не стоит думать, что больше нет причин для беспокойства. Ведь проблемная кожа все равно осталась проблемной, а низкий иммунитет не поднялся на оптимальный уровень. А, стало быть, необходима постоянная профилактика: регулярные умывания дегтярным мылом, обтирания тройным одеколоном и салициловым спиртом. Если симптомы болезни возвращаются, немедленно надо вспомнить о стрептоциде.

Еще вычитала, что иногда при лечении демодекса назначают крем Xin Fumanling. Им вызывается ускоренная воспалительная реакция. Крем является как бы катализатором ее. Этот начальный процесс лечения многим напомнит знакомые методы лечения, например, бензилбензоатом. Но в отличие от них, крем не только эффективно убивает клеща, но и потом восстанавливает кожу, изменяет химический состав кожного сала, нормализует работу пор, а также уменьшает риск повторного заражения. Если этот крем продается в Вашем регионе – поинтересуйтесь.

И еще пару общих советов:
• Берегите кожу лица от солнечных лучей. Солнцезащитный крем обязателен, фактор защиты SPF должен быть не менее 30.
• Ограничьте алкоголь, острые, пряные и жирные блюда.
• Не используйте для лица косметику, содержащую спирт и всякие раздражители.
• Избегайте попадания спреев для волос на лицо.
Каждое утро съедайте по яблоку и выпивайте по стакану кефира, не будет запоров, а в организме поселятся полезные бактерии - враги клещей.

 
11 Апр 2011 14:25

Страница 1 из 2