Меню для самых маленьких (с 8 мес.): Гречневый суп-пюре.

JonaAnuta




Здравствуйте, дорогие мои! Romashki Romashki Romashki
Долго думала стоит ли выкладывать такой рецепт, т к ничего особенного или сложного в нем нет. Но в итоге решила: авось, кому-то пригодится. Если пригодится, то буду еще выкладывать, я теперь каждый день что-то выдумываю. Embarassed Я совсем недавно стала готовить своему сынишке еду сама каждый день. До этого я пару раз готовила сама, но в основном он кушал детское питание из баночек (врач нас уверяла, что оно полезнее, но ведь когда-то ему нужно с баночек на более взрослую еду переходить, правильно?). Он начал ползать и умудрился похудеть, а плюс ко всему еще и аппетит хуже стал и мы заметили, что ребенок стал очень переборчивый в еде. Итак, мы решили готовить ребенку еду по крайней мере раз в день на основе мяска - вкусно и сытно! И, честно говоря, пока очень рады результату. Кушаем с аппетитом, еще и добавку просит! Yahoo!
Фото

Главное - это качественные продукты.
Нам понадобится:
гречка
говядина
сладкая картошка (yams)
кабачок (squash)

Фото


Гречка была зеленая, поэтому я ее немного поджарила, чтобы добиться привычного нам вкуса и вида гречки.
говядину я брала без антибиотиков и, которую кормили только травой, небольшой совсем кусочек (на фотке ее нет)
Картошка и кабачок тоже натуральные без всяких пестицидов - количество вы выдите, половина небольшого кабачка и кусочек картошки.

Варим супчик.
Фото

Вот, что у нас получилось.
Фото

Я думаю, что деткам постарше можно все помельче порезать и получится обычный супчик. Но т к мы еще маленькие, то превращаем наш суп в суп-пюре. Просто отправляем все это в блендер.
Фото

Даем супчику остыть и кормим свою крошку!
Приятного аппетита!
Спасибо, что заглянули! Rose Rose Rose

 
20 Апр 2011 3:09

Страница 1 из 2