Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
04 Апр 2011 20:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ur_su_la писал(а):
Утро, Наташа, спасибо за рецептик, уже не первый раз им пользуюсь ))

Оленька, пользуйся на здоровье, мне это очень приятно! friends friends friends friends friends
Ur_su_la писал(а):
Все никак не могла отчитаться, так как тортики улетали быстрее, чем я успевала дойти до фотика ))

У тебя такие крохотульки, какие уж тут фотки, приготовить и покормить бы успеть.
Ur_su_la писал(а):
Но в этот раз я не упустила момент и запечатлела вкуснятку:

Спасибо огромное, что нашла минутку, чтобы сделать и выложить фотографию! Rose Rose Rose
Ur_su_la писал(а):
Крем делала такой: пачка филадельфии 175г.+полбанки сгущенки+граммов 100-150 сметаны 15%+ложка сахара. Ну оооочень вкусно! Рулетик пропитался и получился такой сочный-сочный!!!

Замечательное сочетание, представляю какая вкуснятина.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я на прошлой неделе тоже два раза готовила.
Первый разрезала ниткой и 2 круглых коржа пропитала ананасовым сиропом. Крем сделала: маскарпоне+сахарная пудра.
Второй тоже был тортиком - выжала из половины лимона сок, сварила сироп, пропитала им, а промазала сгущенкой смешанной с порошком КЭРОБ. http://diamart.su/index.php?option=com_content&task=view&id=43
Недавно открыла для себя это чудо. Тоже было очень вкусно.
 
22 Апр 2011 0:08

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Наташа, шла вчера с работы и голову ломала - что бы быстренько испечь? Результат - рулет с малиновым джемом и кремом "Пятиминутка".
Фото

nyam2 good2 Rose Rose Rose
 
22 Апр 2011 11:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Наташа, шла вчера с работы и голову ломала - что бы быстренько испечь?

Очень знакомая история.
*Голубка* писал(а):
Результат - рулет с малиновым джемом и кремом "Пятиминутка".

Ириша, это ты здорово придумала.Спасибо, за аппетитнейшую фотографию! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Апр 2011 18:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро - Наташ, я опять с отчетом! Smile
на этот раз промазала взбитым сл. маслом с вареной сгущенкой. Сверху натерла молочный шоколад. good2


 
28 Апр 2011 20:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюш, нет слов!!! КРАСОТА!!! СПАСИБО!!! Так приятно, что ты всё время забегаешь на эти странички! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Знаешь, попробовала с Машиным лимонным курдом - смели в секунду, но сказали что не очень - чтобы очень. Мне кажется я с лимонами переусердствовала - были они очень крупные и очень кислые. Наверное нужно было брать 1 лимон и 1 апельсин. Хочу попробовать и другие курды приготовить.

А ещё у меня тут ноу-хау. dance2 dance2 dance2 Очень понравилась идея Елены Чекаловой из творожно-яблочного пирога. Этот рецепт сразу трое выложили - Настёна. Алёна и ещё кто не помню. В общем суть в том, что 3 яблока очищаются от шкурки и семян, разрезаются на 8 долек каждое и сначала 5 минут на одной стороне, потом 3 минуты на другой обжариваются на сковороде в сливочном масле с сахаром - то есть - карамелизируются на огне выше среднего, но не высоком.
Потом я это дело заливаю тестом "5 ложек" и в горячую духовку на 180 градусов. Можно не заливать потом, а можно залить сметанным кремом, или чем под руку попадется. Мои просто влюбились в эту вкусняшку. Делов на 15 - 20 минут, а вкуснота!!!!!

Я как сфоткаю - наверное выложу отдельным рецептом.
 
29 Апр 2011 22:56

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро- Наташ, интересный рецептик с яблоками. Надо попробовать. Только не совсем все поняла.
Утро писал(а):
Я как сфоткаю - наверное выложу отдельным рецептом.

Это хорошо. Люблю, когда все наглядно и подробно. Smile
А у меня дочка сказала, что этот (последний мой вариант) самый вкусный. Smile
 
01 Май 2011 21:31

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро - Наташ, прости. но я опять с твоим тортиком. В этот раз промазала взбитыми ванильтными детскими творожными сырками + немного сг. молока + немного сл. масла. А сверху киви набросала. Вкусно-о-о-о!!! nyam2 good2

 
01 Май 2011 22:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха писал(а):
Утро - Наташ, прости. но я опять с твоим тортиком. В этот раз промазала взбитыми ванильтными детскими творожными сырками + немного сг. молока + немного сл. масла. А сверху киви набросала. Вкусно-о-о-о!!!

Надюша!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ОООООО! Красота!!! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!
С киви я его вааще обожаю!
А фотки - такие аппетитные, что лапки сами к монитору тянутся nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Май 2011 1:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Утро
Натали, этот рецепт давно в закладках, но их у меня там так много, что уже теряюсь, что же приготовить wacko1 . А тут который раз заглядываю сюда и думаю, что настает время уже попробовать и это чудо girl_claping girl_claping girl_claping !!! Обязательно попробую Yahoo! !!! Надолго не прощаюсь girl_bye !!!
 
02 Май 2011 3:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
blirise писал(а):
Натали, этот рецепт давно в закладках, но их у меня там так много, что уже теряюсь, что же приготовить . А тут который раз заглядываю сюда и думаю, что настает время уже попробовать и это чудо !!! Обязательно попробую !!! Надолго не прощаюсь !!!

Ирочка, буду ждать затаив дыхание. А с закладками у меня та же история - как в сказочной битве с драконом - с одной головой справишься пять новых вырастают. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Май 2011 16:57

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро писал(а):
А фотки - такие аппетитные

Спасибо, Наташ! Совсем захвалила меня! Embarassed
Забыла в последнем рецепте указать, что в тесто потерла цедру апельсина. nyam2 good2
 
03 Май 2011 23:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха писал(а):
Спасибо, Наташ! Совсем захвалила меня!

Это я ещё не начинала Wink
Надюха писал(а):
Забыла в последнем рецепте указать, что в тесто потерла цедру апельсина.

Вот я как чувствовала, Надюш, - что-то ты недоговариваешь. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Май 2011 17:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Утро
Наташенька, вот я уже спешу к тебе с тортиком Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Очень вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 !!! Украсила взбитыми сливками и клубникой dance2 . Спасибо за рецепт, буду использовать с удовольствием good2 good2 good2 !!!

Фото

Фото
 
05 Май 2011 16:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
blirise, вау!!! Прелесть! Взяла на заметку!!! Smile
 
05 Май 2011 22:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
blirise писал(а):

Утро
Наташенька, вот я уже спешу к тебе с тортиком !!! Очень вкусненько !!! Украсила взбитыми сливками и клубникой . Спасибо за рецепт, буду использовать с удовольствием !!!


blirise
Ирочка, прости что не сразу ответила. Когда такая красота появляется - не могу писать наспех. Твой вариант тортика просто очаровал! Прекрасный, восхитительный вариант, клубника, сливки, бисквит - классика жанра. И выложено всё так красиво и аккуратно. Представляю как было вам вкусно!
СПАСИБО огромное за фото! И безумно приятно, что будешь ещё использовать этот рецепт.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2011 11:35

Распечатать сообщение
Ur_su_la

Ольга

42 года
Челябинск

Ur_su_laМои рецепты
Утро
Наташа, а я уже заготовила сухую смесь и только успеваю яйцами разбавлять да печь, короче, это стало дежурным тортиком, пеку в форме 20 на 30 и режу на 3 равных части, уже на автомате все делаю! В холодильнике всегда есть банка сгущенки, сметана и творожный сыр - мое любимое сочетание!
Romashki
 
10 Май 2011 11:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ur_su_la писал(а):
Наташа, а я уже заготовила сухую смесь и только успеваю яйцами разбавлять да печь, короче, это стало дежурным тортиком, пеку в форме 20 на 30 и режу на 3 равных части, уже на автомате все делаю!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оленька, я тоже очень часто его пеку, но чтобы сухую смесь заготовить - не догадалась! Я безумно рада, что рецепт помог тебе за минимальное время радовать домашних печёными вкусняшками! Оль, у тебя на линеечке две крохотульки стоят - хочу обратить твоё внимание - когда ты покупешь сухое молоко или сливки - смотри за составом, чтобы он был полностью натуральным ( я покупаю Хай-Милки от Донгсо)

Спасибо тебе что не смотря на такую занятость забежала, за тёплые словечки, и отзыв - так приятно знать, что рецепт востребован! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Май 2011 14:50

Распечатать сообщение
Ur_su_la

Ольга

42 года
Челябинск

Ur_su_laМои рецепты
Утро писал(а):

хочу обратить твоё внимание - когда ты покупешь сухое молоко или сливки - смотри за составом, чтобы он был полностью натуральным ( я покупаю Хай-Милки от Донгсо)

Спасибо за совет, Наташа!
 
10 Май 2011 15:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ur_su_la писал(а):
Спасибо за совет, Наташа!

friends friends friends friends friends
 
26 Май 2011 12:56

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Наташ, это опять я с отчетом!!! Smile Привезла с дачи прокрученный крыжовник с апельсином и испекла твой тортик! Smile nyam2 good2
 
26 Май 2011 13:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюша, СПАСИБО, выглядит безумно аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Один вариант вкуснее другого!!!

А я рецепт выложила, который обещала, теперь только так его готовлю.
http://forum.say7.info/post2175849.html#2175849

Угощайся. Wink friends friends friends
 
31 Май 2011 0:42

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Наташ, спасибо за ссылочку! Сейчас зайду!!! Smile
 
06 Июн 2011 10:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха писал(а):
Наташ, спасибо за ссылочку! Сейчас зайду!!!

Надюша, попробуй, я теперь только так и готовлю. good2 good2 good2
 
12 Июн 2011 18:25

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Наталья, опять я делала тортик!!!
Какой классный корж в разрезе, пушистый, мягкий!! good2 good2 good2
Фото

Тортик:
Фото

Разрезик:
Фото

С клубничкой, бананом, ммммм nyam2 nyam2 nyam2
Делала для домашнего чаепития, результат как всегда отличный! Очень быстро и вкусно!!! Спасибо еще раз!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2011 11:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Настенька, СПАСИБО тебе большое за фото и такие тёплые словечки! Фотографии загляденье - очень красиво украшено и в тоже время тортик по домашнему уютный, а клубничка с бананчиком такая нямка nyam2 nyam2 nyam2 .
Анастасия Сергеевна. писал(а):
результат как всегда отличный! Очень быстро и вкусно!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Спасибо еще раз!!!!!

На здоровье, мне очень приятно, что ты порадовала своих домашних "Пятью ложками"!
Страница 15 из 33

Наверх