Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями

Лелька g

ольга

43 года
краснодар
Рыжуня писал(а):
Я тут тоже свои 5 копеек вставлю Embarassed были недавно у очередного аллерголога и вот, какую информацию я от него вынесла:
Есть перекрестная аллергия (это я и до нее знала), а еще есть сезонная.
Сразу оговорюсь, что считаю, что сезонная аллергия индивидуальна для каждой местности. Например, в Краснодарском Крае и в Московской области - не факт, что одинаково.
Итак, в период с марта по июнь включительно следует избегать (далее список аллерголога дословно):
Березовый сок, сливовый сок, яблочный сок, слива, яблоко, морковь, картофель (уточняла, даже вымоченный и даже молодой), персики, черешня, лесной орех, сельдерей, киви.
За что купил, за то и продаю unknown
Далее мнение уже двух врачей, одной из которых я безоговорочно доверяю: пищевую аллергию можно перепутать с поллинозом! Выявляется путем наблюдения.
Ну а по поводу проб: что-то сейчас от аллергологов и иммунолога (ко всем троим доверия нет, так что просто делюсь информацией) узнала, что вроде как с 3-х лет сейчас делают и они информативны unknown правда последняя порекомендовала сейчас аллергограмму пищевую сделать, но как-то пока не вижу смысла мучать ребенка unknown
Аллергограмма-это кровь из вены на определение веществ, на которые вырабатывались антитела?Если да, то мы делали.Там у нас ничего серьезного не обнаружили - небольшая реакция на курицу(хотя сильно обсыпало однажды), на какую-то рыбу белую, которую мы не ели никогда...Ну, перечислять все не буду.Я вот думаю, то ли портачат с анализами, мы платно сдавали, то ли может реакция была не на мясо курицы,а на то, чем ее пичкали (антибиотики, например).Одна аллерголог, правда, я ей не доверяю ,сказала, что этот анализ- просто выкачивание денег с людей.Насчет периодов обострения я согласна.Да, девочки, все хочу спросить, почему при аллергии нельзя холодное?И почему нужно давать все измельченное до состояния мусса?

 
18 Май 2011 11:53

Страница 1 из 7