Суфле «Нежность» сливочное

корделия

елена

55 лет
Ростов
Доброго времени суток, форумчане! К празднику делала замечательное суфле по рецепту моей знакомой, оно очень нежное, не слишком сладкое. Оно очень красиво смотрится на столе! Угощаю!
1 литр сметаны взбить 1 стаканом сахара (сметанку можно любой жирности, зависит от вашего вкуса), 2 столовыфх ложки желатина ( желатин залить стаканом холодной воды и дать постоять минут 20, чтобы набух. Потом на водяной бане растворите, но не давайте кипеть, охладите) добавьте в сметанную массу.
В эту же массу можете добавить мармелад любого цвета порезанный кусочками, кусочки апельсина, ягоды, даже можно потереть шоколад - все на ваше усмотрение!
Можно добавить растопленный шоколад и суфле будет шоколадным. Короче говоря, фантазии непочатый край! Если кто любит тугое суфле, то желатина можно больше добавить! Разлейте в формочки и дайте застыть. Я очень люблю силиконовые. Смазала их немножко оливковым маслицем и залила массу! Готово уже через час!

У меня в "Рецептах" есть десертик из кефира, посмотрите, он очень простой, а по вкусу не уступает этому! Пробуйте пожалуйста! Wink [/img]
Фото

 
29 Май 2011 1:18

Страница 1 из 2