Елена флора, из металла таких заколок не бывает. Ну, во всяком случае, я никогда не видела. Лучше, если такая заколка гибкая. Их тоже делают из каучука. Но я никогда не встречала, чтобы ломалась овальная часть, даже не в каучуковых. Ну, разве что ногой наступить. Вот палочки, бывает, ломаются, но их легко заменить, они продаются отдельно. И тоже я никогда металлических не встречала.
Названия, к моему великому сожалению, я сама не знаю. Искала Яндекс-картинками по запросам "заколка со шпажкой" и "заколка на палочке". Но вот таких, как на картинке в ряд, там почти нет. В основном, встречаются картинки
вот такого типа. Их бывает много разных - из кожи, из дерева, бересты, пластмассовые и др. Я думаю, что цветы можно с удобством крепить к кожаным. И проволочки прятать легко - под вторым слоем кожи. Но заколки
первого типа, которые в ряд, даром, что не встречаются в инете, таки продаются на рынке. За последние годы я их покупала несколько раз, причем не итальянские, а наши, вроде бы (ну, какие-то попроще и подешевле, но вполне качественные - и как раз из каучука).
Кстати, пришло в голову, что такой овал можно сделать из толстой проволоки, обмотать его тейп-лентой, а сверху ХФ обмазать. А шпажку можно и купить, они отдельно продаются. Не знаю, правда, выдержит ли ХФ такие нагрузки. Правда, если делать из проволоки, я бы сделала не овал, а вот что-то такое:
Т.е. чтобы шпажка продевалась в специальные петельки (петельки вниз торчат). Мне кажется, такая конструкция лучше держала бы форму.
По поводу кистей: а какие кисти лучше для масляных красок? Я раньше рисовала только акварелью, и у меня только беличьи и пони есть.