Куриные грудки «Фламинго»

Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург
Фото

Девочки, вот и я собралась поделиться с вами своими рецептами. А то, как попала к вам на сайт – позабывала все, что я готовила раньше, только и успеваю пробовать все, что вы предлагаете! Smile Smile Начну с этого простого блюда с красочным названием Фламинго! Рецептом этим пару лет назад поделился муж подруги - повар.
Нам понадобится:
Фото

Куриные грудки (я взяла 3 грудки на скелетике);
Кусочек сыра;
Банка ананасов колечками;
Немного половинок грецких орехов;
Вишневый сироп;
Майонез;
Соль, несколько вишен для украшения;

1.Куриные грудки отделить от скелета (если любите - посолить), накрыть пленкой и слегка отбить через нее (чтобы ошметки не летели в разные стороны) .
Фото
Если она растянулась во время отбивания, лучше придать ей округлую форму.

2.На грудку сверху положить колечко ананаса, а в центр колечка – половинку грецкого ореха.
Фото
Если кусочки грудок получились большие, то на них нужно положить по два колечка ананаса и, соответственно, в каждый по орешку.
Фото


3.В отдельной емкости размешать майонез с вишневым сиропом. Количество сиропа зависит от ваших вкусовых предпочтений, чем больше сиропа, тем более интенсивный цвет получается у соуса. Можно после каждого добавления порции сиропа – оценивать соус на вкус. (Здесь главное вовремя остановиться, иначе соуса может не хватить на блюдо Smile ). Когда нужная концентрация подобрана, этой смесью нужно полить грудки. После этого, мы начинаем понимать почему собственно данное блюдо так называется!
Фото


4.На крупной терке натираем сыр и посыпаем им Фламинго.
Фото
Фото


5.Отправляем блюдо в духовку (Я предварительно водрузила вишенки в каждое ананасовое колечко), доводим до готовности. В это время сидим и с невыносимой тоской наблюдаем через стекло духовки процесс их приготовления girl_sigh ….утешая себя тем, что грудки ведь и не так долго готовятся!!! girl_hide
Фото

Приятного аппетита!!!

 
25 Июн 2008 1:10

Страница 1 из 4