malipusya
Наталия
70 лет
Екатеринбург
Здравствуйте, милые мои девочки!
Опять я давно не отмечалась, но заглядываю регулярно, смотрю, любуюсь, учусь.
Сегодня принесла несколько своих новых мылок вам показать. Все ГС.
Крапивушка
Состав в %: ши 40, жожоба 20, авокадо 15, кокос, оливка по 10, касторка 5. Пережир по к/к 5% + в готовое 8%: ланолин, персик, винкость, манго баттер поровну. ЭМ лемонграс. На отваре свежей майской крапивы (сок из нее выдавить так и не смогла
). Ну и посвирлить пыталась.
Денежный лопух
Состав в %: пальмоядро 90, пальма 10. Пережир 5% по к/к + 8% ланолин в готовое. На свежевыжатом соке листьев лопуха. Без красителей. Верхний слой взбитый, поэтому светлее нижнего. ЭМ: пачули, лемонграс, иланг-иланг, апельсин, грейпфрут, мята, розмарин. Вот из лопуха сок давить одно удовольствие
Апельсинка
Состав, как у лопуха, только на свежевыжатом апельсиновом соке, в пережире ланолин и облепиха. Без красителей. ЭМ апельсин, грейпфрут, пальмароза.
Мед и корица
Состав такой же. В пережире ланолин, мед, молотая корица. ЭМ апельсин, грейпфрут, корица, пальмароза. Тоже без красителей.
Вообще хотела сделать мономыло на одном пальмоядре, но решила для твердости добавить немного пальмы.
Лопушиным денежным сын уже помылся и на другой день получил заказ на хорошую халтурку.