Кокосовый «кухен»

Сообщение Автор

14 Июн 2011 1:01

Распечатать сообщение
Дорогая Светочка! Давно слух прошел о твоем душистом пироге - и вот случай представился: собиралась сегодня в гости к подруге - а у нее полон дом детворы - и решила испечь твой легендарный кухен.
Принимай отчет!

Фото

Шла в гости с некоторым опасением - вдруг внутри все мокро и несъедобно? Дети начали есть и воцарилось гробовое молчание. Спрашиваю:
-Вкусно хоть?
-Угу, язык проглотить можно!
На сердце полегчало...
Смолотили по куску и тут же добавку требуют. Сфотографировать процесс уже не могла - пирог растаял на глазах!
Спасибо за простой, очень домашний, очень уютный пирог!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

14 Июн 2011 17:28

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Дорогая Светочка! Давно слух прошел о твоем душистом пироге - и вот случай представился: собиралась сегодня в гости к подруге - а у нее полон дом детворы - и решила испечь твой легендарный кухен.
Принимай отчет!

ААААА... Галочка, какая girl_claping girl_claping girl_claping прелесть!!! Какой КУХЕН girl_in_love girl_in_love girl_in_love праздничный!!!!
С огромный удовольствием принимаю твой шикарнейший good2 отчетик!!!
Галактика писал(а):
Шла в гости с некоторым опасением - вдруг внутри все мокро и несъедобно? Дети начали есть и воцарилось гробовое молчание. Спрашиваю:
-Вкусно хоть?
-Угу, язык проглотить можно!
На сердце полегчало...
Смолотили по куску и тут же добавку требуют. Сфотографировать процесс уже не могла - пирог растаял на глазах!
Спасибо за простой, очень домашний, очень уютный пирог!!!

Галочка, спасибо огромное за такой приятный теплый отзыв о пироге! Мне необыкновенно радостно на душе, что пирог оценили детки! На доброе здоровье! air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

18 Июн 2011 2:32

Распечатать сообщение
Светочка, дорогая! Теперь мне хочется делиться со всеми этим чудесным рецептом - вот и сегодня представился случай испечь твой замечательный душистый пирог. Фотографировала вечером - света, конечно, не хватало, поэтому пирог получился на фото смугловатым mamba
Фото

Фото

И еще, кефира не оказалось в доме, а вот пакет сметаны был - все остальное по рецепту.
Итог: пирог очень понравился, получился высоким, рассыпчатым, необычайно нежным и ароматным!!! Рецепт ушел в народ! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Просто любимый мой рецепт теперь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Olga1304 писал(а):
Здравствуйте. Сделала кухен и очень расстроилась. Получился непропечённым, клёклым. Когда залила сливками, он просто утонул в них. Делала строго по рецепту, выпекала минут 40. Подскажите, пожалуйста, в чём ошибка?

CUNCHICH писал(а):
Я два раза пекла. Первый раз пирог получился немножко клёклым, но есть ещё можно. Второй раз вышел такой клёклый, что пришлось выбросить. Рецепт всегда строго соблюдаю.

Девочки, не расстраивайтесь - надо найти оптимальный вариант. У меня пироги со сметаной и кефиром тоже всегда клеклые получались...
Пекла в жестяных разъемных формах. А вот стеклянная форма меня не подвела, видимо, за счет толстых стенок пирог равномерно пропекается. И еще раньше я пекла при тем-ре 200 и чуть больше 220 примерно. Опытным путем поняла, что это многовато: верх красавец, середина клеклая wacko1 , стала печь при 180 гр. Оптимально для моей духовки...
Так что, девочки, попытайтесь поэкспериментировать, приспособиться под свою духовку, форму и т.д. - и все обязательно получиться!!!!! Удачи!!!!
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

18 Июн 2011 20:22

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Девочки, не расстраивайтесь - надо найти оптимальный вариант.

Согласна на 100%. У меня уже есть 2 варианта. Smile
CUNCHICH

Таня

CUNCHICHМои рецепты

18 Июн 2011 20:35

Распечатать сообщение
Танюш, попробуй в третий раз в чугунной форме! Верю, что обязательно получится и пропечется и станет твоим любимейшим пирогом!!!!!!!!!! Тем более, что другие пироги со сметаной и кефиром у тебя пропекались изумительно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

19 Июн 2011 8:31

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
А вот стеклянная форма меня не подвела

Галина, ты стеклянную форму в холодную духовку ставила? Спрашиваю, потому что свою форму из стекла ставлю в чуть теплую, боюсь в горячей треснет от смены температур. И вынимаю не сразу, даю остыть. Так и с горшочками поступаю.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

19 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Галина, ты стеклянную форму в холодную духовку ставила?

Нет, Ирин, в горячую, нагретую до 180 гр., но на холодную решетку.
Нагреваю духовку, вставляю решетку и на нее ставлю форму с пирогом. Вынимаю практически сразу, но ставлю на деревянную подставку, ни в коем случае не на металл. Smile

Светлана, от моей подруги тебе поклон - сегодня она пекла по твоему рецепту Кухен - отмечали окончание сыном 9 класса! Просила передать слова благодарности тебе! Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

20 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Светочка, дорогая! Теперь мне хочется делиться со всеми этим чудесным рецептом - вот и сегодня представился случай испечь твой замечательный душистый пирог. Фотографировала вечером - света, конечно, не хватало, поэтому пирог получился на фото смугловатым

Галочка, милая, как же мне п girl_in_love риятно такие прекрасные отзывы получать и отчетики! Фоточки good2 бесподобны!

Галактика писал(а):
И еще, кефира не оказалось в доме, а вот пакет сметаны был - все остальное по рецепту.

Итог: пирог очень понравился, получился высоким, рассыпчатым, необычайно нежным и ароматным!!! Рецепт ушел в народ! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Просто любимый мой рецепт теперь!!!

Так со сметанкой он ещё nyam2 вкуснее!!! Я Yahoo! счастлива, что пирог попал в разряд любимых!
Галактика писал(а):
Так что, девочки, попытайтесь поэкспериментировать, приспособиться под свою духовку, форму и т.д. - и все обязательно получиться!!!!! Удачи!!!!

Спасибо, дорогая за твои советы девочкам! air_kiss
CUNCHICH писал(а):
Согласна на 100%. У меня уже есть 2 варианта.

Танюша, не отчаивайся! air_kiss
Галактика писал(а):
Верю, что обязательно получится и пропечется и станет твоим любимейшим пирогом!!!!!!!!!!

Обязательно получится! good
Галактика писал(а):
Светлана, от моей подруги тебе поклон - сегодня она пекла по твоему рецепту Кухен - отмечали окончание сыном 9 класса! Просила передать слова благодарности тебе! Очень вкусно!!!

Галочка, от меня ей большой привет и благодарность! Я рада, что кухен их семье понравился!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

51 год

svetlana-spМои рецепты

20 Июн 2011 21:24

Распечатать сообщение
А у меня с первого раза идеальный получился Yahoo! Отлично пропёкся, поднялся, пропитался dance2 Наконец-то я сделала этот мега хит форума good2 Вся семья, изрядно разбалованная и капризная, в неописуемом восторге nyam2 Теперь будет моим фирменным пирогом Wink Спасибо, Светочка, за такую вкуснотищу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

20 Июн 2011 22:00

Распечатать сообщение
Получился. После 10 мин в духовке накрыла фольгой. Пекла в силиконовой форме 25 мин. Духовка газовая, деления температуры в цифрах до 10. Пекла на 4. Очень вкусно, но для нас сладковато, буду сахара меньше класть.
Фото
Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

21 Июн 2011 13:47

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
А у меня с первого раза идеальный получился

ЕС! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
Отлично пропёкся, поднялся, пропитался Наконец-то я сделала этот мега хит форума Вся семья, изрядно разбалованная и капризная, в неописуемом восторге Теперь будет моим фирменным пирогом Спасибо, Светочка, за такую вкуснотищу

Кариночка, мне очень приятно, что пирог получился! И я рада, что всем понравился! Спасибо за nyam2 nyam2 nyam2 соблазнительный кусочек!!!
Левитан писал(а):
Получился.

good2 УРА!!!
Левитан писал(а):
После 10 мин в духовке накрыла фольгой. Пекла в силиконовой форме 25 мин. Духовка газовая, деления температуры в цифрах до 10. Пекла на 4. Очень вкусно, но для нас сладковато, буду сахара меньше класть.

Ирочка, спасибо за подробности, может девочкам Wink пригодятся твои советы! А сахарочку и меньше можно, действительно, пирог очень сладкий!
Спасибо за girl_in_love аппетитные фоточки!
svetlana-sp

Светлана

51 год

svetlana-spМои рецепты

23 Июн 2011 23:34

Распечатать сообщение
Светлана, слов о вашем пироге сказано очень много(19 страниц отзывов о чем-то говорят), повторяться не буду, просто примите мои слова благодарности и фотоотчет.
Фото

Фото

Кухен получился с первого раза, трудностей при выпечке не возникло. Теперь другая проблема- найти кокосовую стружку подешевле, чтобы чаще баловать своих домашних этим пирожочком. Раньше покупала стружку развесную, было очень выгодно -100 с копейками за килограмм, теперь она пропала , а маленькими пакетиками выходит дорого, да и продают ее чаще цветную, а не белую. Но это вопрос времени, а вам большущее спасибо Romashki
НеБелоручка

Елена

38 лет
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты

24 Июн 2011 0:33

Распечатать сообщение
А сливки для заливки можно чем-то заменить?
M@rmel@dk@

Светлана

43 года
Украина,Донецк

M@rmel@dk@Мои рецепты

24 Июн 2011 8:40

Распечатать сообщение
M@rmel@dk@ писал(а):
А сливки для заливки можно чем-то заменить?

Светлана, не знаю даже. unknown А почему сливками не хочешь? Embarassed
svetlana-sp

Светлана

51 год

svetlana-spМои рецепты

25 Июн 2011 0:59

Распечатать сообщение
вКУСНОТИЩА!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
рыбка мама

елена

37 лет
красноярск

рыбка мамаМои рецепты

25 Июн 2011 20:48

Распечатать сообщение
рыбка мама писал(а):
вКУСНОТИЩА!!!

SmileНа здоровье!
svetlana-sp

Светлана

51 год

svetlana-spМои рецепты

27 Июн 2011 23:52

Распечатать сообщение
Очень вкусно!!!!! wacko1
рыбка мама

елена

37 лет
красноярск

рыбка мамаМои рецепты

28 Июн 2011 9:22

Распечатать сообщение
рыбка мама писал(а):
Очень вкусно!!!!!

Леночка, очень рада, что понравился пирог! girl_claping
svetlana-sp

Светлана

51 год

svetlana-spМои рецепты

28 Июн 2011 11:18

Распечатать сообщение
Светик, а все-таки сливки 10% не очень подходят сюда? А то у нас 10% и 33%. Какие лучше использовать?
Кокосовая стружка у нас всякая, но такая как у тебя на фото слева, тоже есть Wink , и разрыхлитель такой же есть Wink . Вот страны разные, а продукты одни good dance2 Yahoo! !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Июн 2011 12:10

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Светик, а все-таки сливки 10% не очень подходят сюда? А то у нас 10% и 33%. Какие лучше использовать?

Ирочка, смело 10% сливками поливай! Некоторые девочки даже молоком заливали, и тоже было хорошо! air_kiss
svetlana-sp

Светлана

51 год

svetlana-spМои рецепты

28 Июн 2011 16:53

Распечатать сообщение
M@rmel@dk@
Предлагаю заменить сливки ванильным коктейлем "чудо".
На выходных собрались спонтанно к друзьям на дачу, захотелось чем-то сладеньких побаловать, а продуктов в доме- не разгуляешься. Прикинула, что всего на кухен хватает, кроме сливок. Поставила пирог в духовку и побежала в ближайший магазин купить сливки, которых там не оказалось. но пирог то уже готовится, пришлось судорожно искать замену. Выбор пал на ванильный коктейль "чудо". Жирность у него всего 2,5%, да и жиже сливок, в коробочке 200мл, как раз хватило. Кухен пекла до этого неоднократно, поэтому берусь утверждать, что на вкус пирога это изменение никак не повлияло. Гости были в восторге от пропитанного пирога и сказали, что назвать его можно только тортом. Yahoo!
svetlana-sp
Извините, что отвечаю за вас.
НеБелоручка

Елена

38 лет
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты

29 Июн 2011 0:42

Распечатать сообщение
НеБелоручка писал(а):
Светлана, слов о вашем пироге сказано очень много(19 страниц отзывов о чем-то говорят), повторяться не буду, просто примите мои слова благодарности и фотоотчет.

Это wacko1 безобразие!!! Как я могла пропустить такой восхитительный отчетик unknown ??? Леночка, милая, приношу свои извинения!!!
НеБелоручка писал(а):
Кухен получился с первого раза, трудностей при выпечке не возникло. Теперь другая проблема- найти кокосовую стружку подешевле, чтобы чаще баловать своих домашних этим пирожочком. Раньше покупала стружку развесную, было очень выгодно -100 с копейками за килограмм, теперь она пропала , а маленькими пакетиками выходит дорого, да и продают ее чаще цветную, а не белую. Но это вопрос времени, а вам большущее спасибо

Мне очень приятно, что пирог понравился и получился изумительным!!!
У нас тоже проблемы с кокосовой стружкой unknown Если нападаю на неё, беру сразу по 10 пакетиков 50 граммовых. Цена бывает разной от 8 до 15 руб за пакетик. А развесной ни разу не видела unknown
Огромное спасибо за красивейшие good2 фоточки! Пирог очень girl_in_love соблазнительный! Слопала бы сейчас тот кусочек!

НеБелоручка писал(а):
Предлагаю заменить сливки ванильным коктейлем "чудо".

Обязательно попробую!
НеБелоручка писал(а):
Гости были в восторге от пропитанного пирога и сказали, что назвать его можно только тортом.

Класс!!! Yahoo!
НеБелоручка писал(а):
Извините, что отвечаю за вас.

Я только рада подсказкам! Wink
svetlana-sp

Светлана

51 год

svetlana-spМои рецепты

29 Июн 2011 22:27

Распечатать сообщение
Кокосовая вкусняшка good Спасибо за рецепт! Очень понравилось! Девушки спрашивали, чем можно заменить сливки... У меня в наличии сливок не было, а попробовать выпечку захотелось немедленно, так что, вместо сливок я использовала сливочный пломбир (растопила в микроволновке). Вкусно nyam2
Фото

Фото
kot_rin

Катерина

31 год
КБР, Нальчик

kot_rinМои рецепты

30 Июн 2011 10:10

Распечатать сообщение
kot_rin писал(а):
Кокосовая вкусняшка Спасибо за рецепт! Очень понравилось! Девушки спрашивали, чем можно заменить сливки... У меня в наличии сливок не было, а попробовать выпечку захотелось немедленно, так что, вместо сливок я использовала сливочный пломбир (растопила в микроволновке). Вкусно

Катенька, спасибо большое за фотоотчетик! Пирог good2 превосходный получился! Такой good пушистый! А как здорово ты придумала мороженным полить! Нямочка получилась! nyam2
svetlana-sp

Светлана

51 год

svetlana-spМои рецепты

04 Июл 2011 14:51

Распечатать сообщение
Да, с мороженым отличная идея. Я в эти выходные приготовила двойную порцию - меня в гости на дачу пригласили. Так вот, гостям и хозяевам так пирог понравился, что все вооружились блокнотами, листами бумаги и подробно записали рецепт. Единогласно сошлись во мнении, что готовить кухен несложно.
Только, кокосовая стужка в продаже пропала - не могу найти. Хоть кокос покупай и сама стругай.
Сахар в этот раз уменьшила до 1/2 стакана на порцию - и в тесто и в сухую смесь.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Страница 19 из 40

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |