Блинчики: с мясом, с творогом - нежные и вкусные. Оладушки.

Сообщение Автор

06 Июн 2011 20:00

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
Буду печь еще, мне понравилось, что, после накрытия тарелкой, краешки у них не ломкие - для меня это находка!!!!!!!

Вот и славненько... friends air_kiss Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

07 Июн 2011 2:19

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
1 чашка (200 мл) горячей воды

Замечательные рецепты,Светлана, у меня один вопрос в рецепте оладушек требуется чашка горячей воды.До какой степени она должна быть горячая и не случиться ничего с яйцами и кефиром когда в них вольешь горячую воду?
"ksyusha"

Оксана

35 лет
Россия

"ksyusha"Мои рецепты

07 Июн 2011 11:13

Распечатать сообщение
"ksyusha" писал(а):
Замечательные рецепты

Оксаночка, спасибо !!! Rose

"ksyusha" писал(а):
Светлана, у меня один вопрос в рецепте оладушек требуется чашка горячей воды.До какой степени она должна быть горячая и не случиться ничего с яйцами и кефиром когда в них вольешь горячую воду?

Случится обязательно Smile, масса начнет пениться. Вообще даже крутой кипяток добавляют. По рецепту так и положено. Но мне как-то боязно. Я не пробовала. Я лью просто горячую, когда немножко остынет вода, ну т.е когда мы пьем чай, то он сильно обжигает, а то уже и пить можно...

Вот, к примеру, рецепт не опробованный мною тоненьких блинчиков от Ирины Владимировны.
Я обязательно попробую сделать и выставлю фотки.

Блины на кипятке

яйца - 4 шт.
соль - неполная чайная ложка
сахарный песок - 2 ст.ложки
сода - 0,5 ч.ложки(не гасить!)
кефир - 400 гр.
кипяток - 300 гр.
мука - 10 ст.ложек с верхом
растительное масло - 3 ст.ложки

Яйца взбить с солью и сахаром. Добавить кефир, соду. Влить кипяток постепенно, постоянно помешивая венчиком. Увидите, как масса запенится. Затем добавить муку. Все хорошенько перемешать венчиком, чтобы не было комков. В самом конце добавляем растительное масло, перемешиваем и жарим на раскаленной сковороде с двух сторон.
Получаются тоненькие, в дырочку, очень нежные блинчики

Удачи !!! girl_bye
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

07 Июн 2011 16:46

Распечатать сообщение
Сетлана,спасибо за такой быстрый ответ.Сегодня же сделаю оладушки. Rose Rose Rose
"ksyusha"

Оксана

35 лет
Россия

"ksyusha"Мои рецепты

07 Июн 2011 17:40

Распечатать сообщение
"ksyusha" писал(а):
Сетлана,спасибо за такой быстрый ответ.Сегодня же сделаю оладушки. Rose Rose Rose

Удачи ))) Smile
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

08 Июн 2011 3:22

Распечатать сообщение
"ksyusha" писал(а):
До какой степени она должна быть горячая и не случиться ничего с яйцами

Я пеку такие блины на кефире. Взбиваю яйца с солью и сахаром. не переставая взбивать тонкой струйкой вливаю крутой самый настоящий кипяток. Масса увеличивается и становится пышной. Вот что происходит с яйцами, больше ничего. Они не превращаются в омлет. Заварную смесь вливаем в тесто (мука, кефир и т.д.).
Соныш

Соня

48 лет
Минск

СонышМои рецепты

13 Июн 2011 16:40

Распечатать сообщение
Соныш писал(а):
Я пеку такие блины на кефире. Взбиваю яйца с солью и сахаром. не переставая взбивать тонкой струйкой вливаю крутой самый настоящий кипяток. Масса увеличивается и становится пышной. Вот что происходит с яйцами, больше ничего. Они не превращаются в омлет. Заварную смесь вливаем в тесто (мука, кефир и т.д.).

Соня, спасибо за новый рецепт, тоже так попробую сделать... Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

21 Июн 2011 16:00

Распечатать сообщение
Cпасибо за рецепты! girl_claping Romashki Rose Так подробно описано, что даже начинающая хозяйка с лёгкостью приготовит! Сегодня пожарила ваши оладушки, увы без фото, так как приболела. Я всегда готовила оладьи попроще: 1 яйцо, 1 стакан кефира и муки на глаз (около стакана) и резала кусочками яблоки или другую начинку использовала. На ваши ушло немножко больше времени, но тоже очень вкусно! Обязательно попробую и блинчики на кефире с водой, я всегда только на молоке делала! sharik
Gapochka

Ольга

37 лет
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты

21 Июн 2011 16:34

Распечатать сообщение
Оленька, а я вот ни разу не делала оладушки с начинкой. С яблоками наверно очень вкусно. А другую начинку какую ? обязательно попробую сделать... Спасибо большое за отзыв Romashki Мне самой нравятся рецепты с пошаговыми фото. Если есть вопросы по рецепту, то на фото сразу все видно и понятно, поэтому стараюсь тоже пошагово делать...
Мне блинчики на кефире нравятся больше, будь то оладьи или тонкие блины. Они на мой вкус вкуснее ( не считая конечно тех, что сделаны на дрожжах) Надеюсь, что и тоненький блинчики тоже придутся по душе... Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

22 Июн 2011 2:58

Распечатать сообщение
Да, с яблочками очень вкусно, некоторые трут на тёрке, а мне нравится именно с кусочками, они тогда тают во рту nyam2 Из других начинок я пробывала с замороженной черникой, чёрной смородиной, малиной, думаю с любых ягод можно (я не размораживала, просто тесто погуще делала)!
Я уверенна, что и блинчики будут очень вкусными, ведь вы всё так скурпулёзно вымеривали, пробовали...что обязательно должны получиться! Romashki sharik Rose Минус блинчиков на молоке, которые я всегда готовлю, что они когда остывают стают у меня немного резиновыми. только когда свежые, то даже немного хрустящие и вкусные!
Gapochka

Ольга

37 лет
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты

22 Июн 2011 4:47

Распечатать сообщение
Gapochka писал(а):
Минус блинчиков на молоке,

А вы в это тесто на молоке добавьте 1-2-3 столовые ложки сметаны или можно просто добавить немного кефира, или и немного кефира и сметаны. Сметана значительно смягчает блинчики, причем именно горячие - они могут быть хрустящими, а как полежат на тарелочке - смягчаются.

Для тех кто забыл: мои дети обожают ЧИПСЫ. Это вчерашние блины, порезанные на квадратики и обжаренные на сливочном масле под крышкой. Часть блинчиков получаются зажаренными до хруста, часть мягкие. Хрустящие отбирают старшие дети, малышам достаются помягче.
Соныш

Соня

48 лет
Минск

СонышМои рецепты

22 Июн 2011 13:30

Распечатать сообщение
Gapochka писал(а):
Да, с яблочками очень вкусно, некоторые трут на тёрке, а мне нравится именно с кусочками, они тогда тают во рту Из других начинок я пробывала с замороженной черникой, чёрной смородиной, малиной, думаю с любых ягод можно (я не размораживала, просто тесто погуще делала)!

Ой, Оля, как все вкусно расписала. Я сделаю обязательно Smile
Gapochka писал(а):
Минус блинчиков на молоке, которые я всегда готовлю, что они когда остывают стают у меня немного резиновыми. только когда свежые, то даже немного хрустящие и вкусные!

Вот по этой причине и не люблю блины на молоке. Они плотные и не легкие как на кефире. Я люблю, чтобы пористые были внутри, а такие получаются только на кефире или на дрожжах...
А вообще конечно любые блинчики (кроме с тех, что с начинкой) лучше делать на раз. На второй день это уже другой вкус и вид...

Соныш писал(а):
Для тех кто забыл: мои дети обожают ЧИПСЫ. Это вчерашние блины, порезанные на квадратики и обжаренные на сливочном масле под крышкой. Часть блинчиков получаются зажаренными до хруста, часть мягкие. Хрустящие отбирают старшие дети, малышам достаются помягче.

Как интересно, сонечка, я никогда не пробовала блинные чипсы. Представляю, как это должно быть вкусно... nyam2
Соня, а сколько же у тебя деток ? friends Спасибо, что заглядываешь, не забываешь Romashki give_heart
Да и пора давно на "ты" уже... Аха ? Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

22 Июн 2011 20:38

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
никогда не пробовала блинные чипсы

Прошу прощения. Это название я сама придумала для детей. В деревне это бы звучало так "подогретые вчерашние блины на сковороде". Но это правда вкусно, как например, поджареные макароны.

* Светлана * писал(а):
а сколько же у тебя деток ?

К сожалению, очень мало, только 6 лет и 1,5 года. + за счет племянниц 10 и 14 лет. Их мама работает за границей, папы нет. А мои дети просто влюблены в них (особенно в 10-тилетнюю девочку).
Соныш

Соня

48 лет
Минск

СонышМои рецепты

22 Июн 2011 20:50

Распечатать сообщение
Соныш писал(а):
К сожалению, очень мало, только 6 лет и 1,5 года. + за счет племянниц 10 и 14 лет. Их мама работает за границей, папы нет. А мои дети просто влюблены в них (особенно в 10-тилетнюю девочку).

Замечательно good2 У тебя и помощницы есть. А двое деток это уже немало. И хорошо, когда в семье лад.
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

23 Июн 2011 18:33

Распечатать сообщение
У меня сегодня были блинчики с творогом. Делала так же как и с мясом но на сыворотке от творога.

Блинчики с творогом на сыворотке

Фото

Для теста :

400 мл. молочной сыворотки ( либо: 200мл кефира+200 мл.гор.воды)
2 отборных или 3 мелких яйца
12-14 с небольшой горочкой столовых ложек муки или 200-230 гр муки. ( примерно 1.5 стакана)
1 ст. л раст. масла
0.5 ч.л соды
1-2 ст.ложки сахара без горки, соль на кончике ч.л

Творожная начинка:
1-2 пачки не сухого творога
1-2 яйца
сахар по вкусу, можно ванилин добавить
Растереть творог с яйцом и сахаром
Фото

Фото

Замесить тесто как в рецепте с мясом.
Выпекать блинчики, добавив немного масла на сковородку
Фото

Фото

Выкладывать на них по 1 ст. ложке творога.
Фото

Заворачивать конвертиком, как в основном рецепте ( в 1 сообщении), не забывая похлопывать лопаткой, чтобы уплотнить начинку...
Фото

Готовые конвертики обжарить на растительно -сливочном масле под крышкой на несильном огне.

Фото

Остаточки у нас просто уходят с маслом и сахаром good2

Фото

Приятного аппетита Вам и вашим деткам ! Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

26 Июн 2011 14:50

Распечатать сообщение
а я вместо кефира на сыворотке сделала - вкуусно!! мои их слопали за один присест!
natalek-kapyc

Наталья

35 лет
НСО, Бердск

natalek-kapycМои рецепты

27 Июн 2011 18:47

Распечатать сообщение
natalek-kapyc писал(а):
а я вместо кефира на сыворотке сделала - вкуусно!! мои их слопали за один присест!

Мне тоже на сыворотке блинчики нравятся. Действительно проскакивают. Мне кажется, что они даже легче, чем с кефиром.
Спасибо, что заглянула, Наташа. Я рада, что блинчики понравились Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

29 Июн 2011 4:45

Распечатать сообщение
Блинчики очень-очень вкусные получились, действительно, намного нежнее чем на молоке! good2 Вышло 11 штук. Я всегда сладкие готовила, так как раньше (ещё с детства) не особо любила начинки с поджареным лучком! Но эти блинчки просто пальчики оближешь, муж и сынишка лопали с восторгом, да и я сама замного за раз их съела (а мне с моим гастритом нужно быть поосторожнее), но такие вкусные, что не могла дождаться, пока чай заварится и не скушать пару штук, а потом ещё и с чаем Embarassed Спасибо большое, решила попробывать все ваши рецепты, потому что пока всё на отлично получается! good friends girl_bye girl_in_love Romashki sharik Smile
Gapochka

Ольга

37 лет
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты

29 Июн 2011 18:52

Распечатать сообщение
Gapochka писал(а):
Блинчики очень-очень вкусные получились, действительно, намного нежнее чем на молоке

Вот и славненько. Я на молоке не делаю вообще, если только с дрожжами... Wink
Gapochka писал(а):
Но эти блинчки просто пальчики оближешь, муж и сынишка лопали с восторгом, да и я сама замного за раз их съела (а мне с моим гастритом нужно быть поосторожнее), но такие вкусные, что не могла дождаться, пока чай заварится и не скушать пару штук, а потом ещё и с чаем

Да, их можно очень много съесть. Они проскакивают только так... Я всегда делаю по-многу... Но много не бывает почему-то... Wink
Я рада, что мужчинам понравилось... girl_in_love girl_bye Wink
Gapochka писал(а):
Спасибо большое, решила попробывать все ваши рецепты, потому что пока всё на отлично получается

Я буду только рада этому, Оленька Rose Рада, что все получается Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

30 Июн 2011 5:05

Распечатать сообщение
А вот и мой фотоотчёт! Rose Я не обжаривала, но всё равно очень вкусные! nyam2
Фото
Gapochka

Ольга

37 лет
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты

30 Июн 2011 9:16

Распечатать сообщение
Gapochka писал(а):
А вот и мой фотоотчёт! Я не обжаривала, но всё равно очень вкусные

Оля, красивые блинчики good2 Romashki girl_claping
Сразу захотелось блинов на завтрак. Пошла готовить Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

04 Июл 2011 16:41

Распечатать сообщение
Делала сегодня ваши оладушки, добавила свежую черешню и замороженую чёрную смородину. тоже очень вкусно на завтрак! (кто не любит кислинку, то просто с черешней неописуемо вкусно good2 ) nyam2 morning1
Только они у меня почему-то не такие воздушные, как у вас, тесто плохо пузыриться... может потому что муку никогда не просеиваю или делаю на домашнем кефире unknown

Фото
Gapochka

Ольга

37 лет
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты

04 Июл 2011 17:02

Распечатать сообщение
Gapochka писал(а):
Только они у меня почему-то не такие воздушные, как у вас, тесто плохо пузыриться... может потому что муку никогда не просеиваю или делаю на домашнем кефире

Оленька, я не делала с ягодами ни разу. Очень интересно...Красивые блинчики какие Romashki Спасибо тебе за отчет Rose
Не пузыриться тесто может по разным причинам : много муки как правило и тесто тяжеловато, какой кефир, муку надо просеивать, она насыщается кислородом. Опять же не забывать про гашеную соду. Если кефир тягучий. не легкий, то тоже может влиять... Очень трудно определить.
Я если чувствую, что тесто тяжеловато и не пенится, то добавляю водички...
Как только оно облегчается, то и появляются пузырики.
А не воздушные, потому что не пузырилось тесто, т.е они получились немного плотненькие наверно. А может из-за ягод... unknown
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

17 Июл 2011 3:48

Распечатать сообщение
Ууух, завела любимое тесто, с утра напеку!!!!!! dance2
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

18 Июл 2011 14:03