Салат из клубники «Изысканный»

Имбирь

Ольга


Сибирь
Салатик очень простой, но очень интересный и, действительно, изысканный на вкус. Прекрасно дополнит и разнообразит летнее меню. Клубничным соусом можно заправлять практически любой овощной салат. Универсальная вещь! Настоятельно рекомендую!
Идея из кулинарного журнала.
Фото





На две порции: 200гр. клубники, большой пучок любого листового салата (или микс из салатных листьев), большая горсть кедровых орешков (предварительно обжарить на сухой сковороде), 1 небольшой свежий огурец.
Для клубничного соуса: 10-12шт. ягод клубники, 3ст.л оливкового масла, 1ст.л белого винного уксуса, соль, перец по вкусу. Базилик или мята для украшения.
Салатные листья порвать на порционные тарелки или в креманки. Клубнику, в зависимости от размера, разрезать пополам или на четвертинки. Огурец очистить и нарезать овощечисткой на тонкие прозрачные ломтики. Разложить все сверху салатных листьев. Щедро посыпать кедровыми орешками. Для клубничного соуса взбить в блендере все составляющие и полить соусом салат. Украсить базиликом или мятой. Перед едой салат перемешать.


Приятного аппетита!

 
30 Июн 2011 17:37

Страница 1 из 2